Ща как дам• 05 ноября 2021

Бабушка таскает ребёнку сладкое

Не пойму что делать. Старший сын 8 лет, бабушка водит его на занятия и забирает со школы( по её инициативе). И каждый раз или через раз даёт сладкое, не просто один барник, а упаковку, шоколадку и круасан. Вчера поссорились дак она после занятий 2 круасана взяла ему, он то все домой принёс. В общем это длится не один месяц, просто сказать ненужно столько сладкого ребёнку не понимает. Сын фрукты не ест, от слова совсем, заменить не вариант. Говорила ничего вообще ненужно приносить, один вариант остался ограничить общение, но тоже не очень. Помощь по факту в забирании ребёнка или отвозе на занятия не нужна. Мама моя, но что с ней делать не знаю.
Любавишна• 05 ноября 2021
А маме про ограничить общение не говорили?

Куда ж без меня• 05 ноября 2021
Моя мама сделала из детей сладкоголиков. Мы живём вместе. Если нет вдруг сладостей, то всем капец. Она уже и сама не рада. Сейчас пробуем заменять хоть на полезное. Творог с медом, финики, зефир.
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ещё нет, я думала просто уменьшить, сказать сами заберем, сами отведем. Она просто сама всегда говорит, что ничего не успевает, что ей приготовить нужно, постирать и тд и тп.
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Как я вас понимаю, бабушки почти все такие. Моя 2 летней дочке давала шоколадку и в тихую ,при этом говорила ’ ешь быстрее пока мама не видит’. Конечно скандал был. Пробуйте ребенку говорить , что это вредно много есть. И естественно бабушке. Я скандалов почти, вроде немного дошло, если даёт ,то в малом количестве
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Живём не вместе, когда вместе жили такого небыло. Сын и так утром сырники с мёдом ест, финики, зефир не будет, мне проще исключить все сладкое впринципе, оставить мед и раз в пару дней мы в кафешку ходим так вкусняшка одну возьмёт и како
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2021
Как мы все выжили с бабушками, закармливающими внуков? Если у мамы бзик на ЗОЖ, то хоть бабушка со своим попустительством в области питания пусть будет светлым лучиком в жизни ребёнка.
Капец, прекратить общение с собственной матерью из-за глюкозы... Вообще мамки с ума посходили.
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Бабушке, походу вообще все равно, че я там говорю, ей хватает на 5 минут, потом покругу. Вчера добесила уже. Ешь быстрей тоже проходили, вчера сыну сказала, что зуб нужно подлечить молочный, если дальше столько продолжит есть сладкого, то не один зуб придётся, хоть зубных боится. Только на сына надежда

Мишка-шалунишка• 05 ноября 2021
Успокойтесь! Сладкое нужно есть, но в меру. Нужно научить ребёнка её соблюдать
Мишка-шалунишка• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Зубы это генетика, а не сладкое
ВсеПроВсехЗнаю• 05 ноября 2021
Автор, поможет только дозировать общение ребенка с бабушкой. Самовольство - это такая плата за услуги бабушки. Мы из-за этого отказались от таких медвежьих услуг.
КоКоКоКоКоКо...• 05 ноября 2021
А що такого, що бабуся приносить солодощі? Можна подумати, що ваш син за раз з´їдає упаковку барні і шоколад з круасанами. Він же додому це все приносить, то і давайте порціонно. Зробили трагедію на рівному місці.
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
))), не на ЗОЖ, но блин реально со сладким задолбала. Акция была 2 короны шоколадки притащила, через день, ещё чёт из сладкого. Ну блин у меня и муж сладкое есть, тоже что то покупает, поэтому ребёнок рис не ест потомучто сладкого поел, в итоге сладкого дохрена. Если б он фрукты ел. Моего сына на ЗОЖ не по садишь, это не про него.
КоКоКоКоКоКо...• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я не тону• 05 ноября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А чё вместе живёте? Это мама в Вашем палаццо или Вы с мужем и ребенком в квартире матери?
рукиЖимолости• 05 ноября 2021
У сына проблемы со здоровьем или вы просто так не хотите давать сладости?
Я не тону• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
++++

Самое забавное, как дитачки ЗОЖных мамок с 15 лет начинают айкос курить и пиво чипсами заедать.
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну как трагедия, зачем столько сладкого ребёнку?. В том году мы срочно везли в город ребёнка, потому что что то в пишеводе у него воспалилось, 2 месяца на жёсткой диете сидел, думали апендецит, оказалось воспаление. И да за раз может и упаковку схомячить. В каком смысле выдавать, это его, я ж не буду сидеть и контролировать когда что он съел, лежит подошёл взял, сьел.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Сейчас не знаю ни одного ребёнка, который реально любит фрукты, всё в основном бананы едят. И что? Моя свекруха - адепт здорового питания, фрукты, овощи, творог, каши, мясо отварное или запечённое. И какой итог? Муж никак не может наесться майонезом, жаренной картошкой и колбасой, у него такая жадность до ’запрещенных’ продуктов и всех их производных. Уже двадцать лет как не живёт со своей мамой, а всё ждёт, что я ему по рукам надаю за медовик или Наполеон за ужином.
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Зубы это генетика, а не сладкое
И сладкое тоже, стоматолог вовремя сказала убрать чупики и все ок, а те кто чупики ели зубы чёрные, молочные

Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Если бабушке не доходит, только с ребенком беседовать и ему объяснять.
Луноходик_Ик• 05 ноября 2021
Мне 47 лет и я не ему фрукты
Никакие
Вообще
И не ела никогда.
Котенок аки рысь• 05 ноября 2021
Поговорите с ребенком, пусть домой всё несёт, будете Вы с кофейком есть. И все счастливы
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вот походу придётся ребенку объяснять
автор Ща как дам • 05 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну вот мне тоже так кажется, вроде и помогла и вроде выгребай потом
Не раскрытый парашют• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Неправда мой лупил чупики и у нас не черные и сладкое ест горами и нам сейчас 9 лет зубки белие и одна пломба только.зубы ето генетика
ВсеПроВсехЗнаю• 05 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне 47 лет и я не ему фрукты
Никакие
Вообще
И не ела никогда.
И правильно делаете, в них много сахара, их приравнивают к конфетам. Я тоже не ем и счастлива)
Я не тону• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Чупики тоже бессовестная бабушка запихивала или ЗОЖные родители добровольно покупали? Удивительно, что такие продвинутые папа и мама, не в курсе вреда такого рода конфет. Но виновата бабушка)
КоКоКоКоКоКо...• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Тобто у ’стравоході якесь запалення, думали, що апендицит’? Де стравохід, а де апендикс? І да, якщо вас так бентежить поїдання дитиною солодощів, то слідкуйте і видавайте поштучно. А то ви не хочете слідкувати, а винна мама.
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Все дети разные, если автора это беспокоит, значит есть причина.
КохайтесьЧорнобровi• 05 ноября 2021
Две бабушки и дедушки все детство баловали сладким. Полные конфетницы у всех стояли и что.....Просто объяснили родители про вред и пользу сладкого и я не обжигалась сама.