Сорока белобока• 05 ноября 2021

Мне 34 года. Многое уже все, опоздала?

Доброе утро.
Что я имею сейчас. 34 года, неудачный брак в прошлом. Детей нет. Есть работа, в профессии давно, зарплата нормальная. Живу в большом городе.
Жилья прям своего нет. Но живу в квартире родителей, помогаю доплатить им кредит.
Что еще есть - неуверенность в своих силах, знаниях, опыте.
Я понимаю, что мне не 20. Но именно сейчас у меня начинает появлятся вера в то, что я смогу что-то в жизни, что я могу иметь более интересную работу, более интересный круг общения.
Что мучает - возраст. желание начать что-то с ноля я подавляю так как мне же 34.
60 метров сметаны• 05 ноября 2021
Зря подавляете. Попробуйте поработать с психологом

Крем для арбуза• 05 ноября 2021
У вас пока даже целей нет судя по описанному, только мечты
ЛюблюДевчонок• 05 ноября 2021
Автор, вы ещё молоды, я в 34 порхала
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Возраст? Прикалываетесь, что ли? Что же вы тогда в 50 запоете, в 70? если 34 для вас - это ’возраст’
Рогнеда Карповна• 05 ноября 2021
Попейте антидепрессанты
Цветочница• 05 ноября 2021
Куда опоздали, наделать глупых поступков? У вас все впереди
Вечный двигатель• 05 ноября 2021
в 34 вы можете все
Зоркая Зорро• 05 ноября 2021
Мне 35, работы нет, фиг найдешь, а тут ещё и советчицы пишут в 36 только уборщицами берут да продавцами, всё пофиг на опыт и образование. А если ещё и за мужиков говорить.. Всё печально
автор Сорока белобока • 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Просто у меня был изначально настрой, что в 25 должны быть уже муж, дети.
И вроде как это для меня уже не важно, а ущербность осталась.

Кюветчица• 05 ноября 2021
Автор,начала обучение новой профессии с 0 в 41. Ушла с должности главного технолога огромного химического концерна в боди - арт. Прошло 4 года,я очень довольна, это действительно мое.
Маргарита и Мастер• 05 ноября 2021
Это только у нас, на постсовковом пространстве, принято в 30 лет себя уже бабкой считать. На самом деле, вы даже ещё не достигли своего пика! У вас есть мудрость и опыт, такой какого не было в 20. И вы наоборот должны применять то, что имеете, а не прятаться за ’ мне УЖЕ 34’. Люди и в 40-50 только начинают понимать, чего хотят и чего стоят.
Не все рождаются с золотой ложкой во рту и к 30 только на ноги становятся. Посмотрите на окружающих, не они ли вам преподнесли эту мысль, что уже многое упущено и не надо рыпаться?
Кюветчица• 05 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Муж, дети- это не медаль за заслуги. И их отсутствие или наличие не повод для ущербности или гордости.
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну, это было актуально в совке, сейчас времена изменились, к счастью.
Более того - муж и дети не должны быть ни у кого, в любом возрасте. Нет такой обязанности. Могут быть, если вы этого хотите и вам это надо. Вам, а не обществу.
Дуняша• 05 ноября 2021
Вам 34 года и вы свободны от обязательств: можете делать что хотите, менять профессию, страну, а если не получится, уехать в село и завести козу
Да и по поводу семьи, ещё ни для чего не поздно. Мне 39 и я беременна первым ребенком)
Маргарита и Мастер• 05 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
А какие у вас были планы на 30+? Или все, после мужа и детей не мечталось,не планировалось?
Я_не_аноним_100%• 05 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Забудьте эти должны.
Семью создают, когда встречают достойного человека, когда готовы к этому и тд.
Я с такими установками- выскочила замуж, родила 2х детей, муж спился, развелась и только в 38 вышла второй раз замуж- осознано, за прекрасного человека, в 40 родила общего ребенка.
Всё у Вас впереди!!!
Пешеходик• 05 ноября 2021
Автор, спасибо за тему. Только сегодня утром проснулась и разрыдалась! Мне 35, замужем не была, детей нет, зарплата маленькая. Понимаю, что нужно что-то менять и уезжать от сюда, но дальше понимания ничего нет. Нерешительная я абсолютно! Вот как себя взять в руки? Понимаю, что если ничего не поменяю, то будет «уже все»…..
100pudov• 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Тю, мне 48 лет, два брака в прошлом, сейчас серьезные третьи отношения (к новому браку пока не готова))
Я_не_аноним_100%• 05 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Удачи Вам!
Легких родов и здорового малыша!!!
Я тоже родила в 40, сейчас пишу, а доченька засыпает под грудью.
Какое же это счастье!!!

Мой_ужин• 05 ноября 2021
А мне 47 и начинаю все с нуля и счастлива,чувствую себя на 23)
автор Сорока белобока • 05 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Круто, желаю вам здоровья.
Сижуревувшоке• 05 ноября 2021
В 34 года у меня был за плечами неудачный брак, руководящая должность...
В текущем периоде - ребёнок, две квартиры, машина.
В 35 я вышла замуж второй раз. Очень удачно.
Но так не у всех.
Ваша жизнь в ваших руках
Я_не_аноним_100%• 05 ноября 2021
Ответ дляМой_ужин
Супер!
Так держать
автор Сорока белобока • 05 ноября 2021
Ответ дляПешеходик
’Понимаю, что если ничего не поменяю, то будет «уже все»…..’
Вот исходя из этого и менять все.
Я как-то в 31 год все поменяла, развелась, сменила город и работу. На все понадобился год.
Пешеходик• 05 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Вот исходя из этого и менять все.
Откушу что там торчит• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Удачи Вам!
Легких родов и здорового малыша!!!
Какое же это счастье!!!
Вам нравится грудное вскармливание?
Я_не_аноним_100%• 05 ноября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Вам нравится грудное вскармливание?
Нравится быть мамой) и грудное вскармливание само собой)))
Сусановна• 05 ноября 2021
У вас самый продуктивный возраст, творите свою судьбу)))
Птица Говоруша• 05 ноября 2021
Вы шутите в 34?
Чукча Мукча• 05 ноября 2021
Мне 35, третий раз замужем, двое детей от предыдущих браков. С нынешним мужем общих пока нет, не готова еще.
Работаю, бюджетник, доход средний.Два высших. Квартира своя, небольшая, но любимая.
Вроде все ок, но иногда тоже посещают липкие мыслишки, что я говно и ничего особого не добилась...
Но это быстро проходит, если понимать ,что главное- это когда ничего не болит и здоровы дети. Я не романтизирую жизнь, но это реально то ,что действительно важно.