Ms. Искренность• 05 ноября 2021

Антителозависимое усиление инфекции ADE, объясните простым языком!

Пож-ста объясните на примерах из жизни и простым не научным языком, что это такой за феномен. Заранее благодарю.
Меряю от 0• 05 ноября 2021
Хз я не медик, но после вакцинации коллега так заболела что пипец

Опля Картопля• 05 ноября 2021
Все равно фейк, зачем вам?
Гл. Амурная• 05 ноября 2021
На примере лихорадки Денге.
Тот, кто был не инфицирован лихорадкой Денге, после вакцинации при последующем заражении другим серотипом Денге имел высокий риск тяжелого заболевания.
Гл. Амурная• 05 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Все равно фейк, зачем вам?
Что именно фейк? Пока идет 3 этап испытаний пфайзера и рано делать выводы.
Помидорина• 05 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Все равно фейк, зачем вам?
Фейк? Это доказанное явление
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антителозависимое_...
автор Ms. Искренность • 05 ноября 2021
Ответ дляГл. Амурная
На примере лихорадки Денге.
из википедии по простому, вирус начинает использовать не клетки организма, а именно эти антитела. Так вот у меня вопрос: а чем антитела от вакцинации отличаются от тех , что ’натуральные’? Я просто знаю что пфайзеровские, модерновские вакцины дают возможность различать только один протеин вируса, ну допустим, а если они не распознали, то антитела не будут вырабатываться? Тогда наоборот ведь, вакцина не вырабатывает иммунитет и защитную реакцию в виде антител, на которых вирус и размножается, тогда почему наоборот получается? Или это потому что после вакцинации очень много этих антител и если человек заболеет в этот момент, то тогда вирус использует такое огромное количество антител и размножается на них? В то время когда болеешь, выделяется адекватное количество антител и другие средства борьбы (температура например) и таким образом когда образуется большое количество антител, вирус как бы выдыхается или наоборот если организм слишком слабый, он начинает атаку и на антитела и начинается цитокиновый шторм? я просто не медик и не биолог, приходится разбираться самой, т.к. везде одна пропаганда и дезинформация, даже в гугле уже, поэтому я могу и топорно и не верно понимать, потому и спрашиваю