Выкупаная• 05 ноября 2021

Если мне 38 лет. Выгляжу не плохо. Могу я пойти работать в общепит?

Но только не в столовую, а в бар, кафе (на ресторан, наверное не потяну).
Предполагаю, режим , примерно, с 10 и до.. 1.00 ночи, а то и до утра. Не знаю, выдержу ли, что б узнать, нужно пробовать.
Так вот, если устраиваться на данную работу, как быть с ребёнком? Бабушек/дедушек нет. Няня? Но вот человеку нужно будет весь день, ну и ночь быть с ребёнком. Не знакомый человек, с моим ребёнком, у меня дома. Как-то это мне не нравится. Ну и дорого няня.
И конечно же главный вопрос, на какую должность я могу претендовать? Если нет спец образования. Бармен, официант и тем более администратор - это не для моего возраста. Посудомойщица, помощник повара (под вопросом), уборщица?
В общем, девочки, не знаю что мне делать. Нужно менять свою жизнь. А как, в какую сторону двигаться не пойму. Устала очень. Хочу зарабатывать деньги, а не средства для выживания.
Но к сожалению, природа меня умом не наделила, я больше по физическому труду.
Посоветуйте что нибудь.
Сейчас я занимаюсь уборками квартир (уборка идёт текущая, без спец техники и средств, 3-4 раза в неделю работаю) , надоело...
Тарабарщина• 05 ноября 2021
Почему не подходите как официант? В хороших ресторанах официанты наоборот постарше. Они выглядят солиднее и респектабельнее. Либо можете ещё на сопелью выучиться

Тарабарщина• 05 ноября 2021
Сомелье, простите ради Бога.
Это айфон правит
Самый умный• 05 ноября 2021
Бармен работа не простая, а вот администраторы , помощники повара и официанты такого возраста у меня были
Мэри Попкинс• 05 ноября 2021
Помощник повара очень неплохо
автор Выкупаная • 05 ноября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Помощник повара очень неплохо
Помощник, не плохо, там правда нужно технику нарезки, на пример знать. Или как делать те или иные заготовки.... немного пугает это.
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2021
Помощник повара- делать всю грязную работу. Без умения владеть ножом, будете резать руки и все делать медленнее.
Конечно, люди всему учатся.
Посудомойщица- тяжелая, убивающая руки и ноги работа.
Это мужская работа.
Каяспер• 05 ноября 2021
Я пошла в школу мыть посуду, но школа небольшая, работает в одну смену. В 8.30 прихожу и в 14.00 уже свободна. 6400 платят, как по мне не плохо, учитывая часы работы
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2021
Та же ситуация была в вашем возрасте. Все очень похоже.
Закончила курсы кондитеров от центра занятости.
Работаю кондитером.
Я думаю, что уборка предполагает более гибкий график и оплату.
В любой профессии получают хорошие деньги мастера своего дела. Кому то даётся талант, кто то умеет работать на результат.
38 - это хороший возраст.
Ресторан это праздник для гостей. Очень особый мир .
И сейчас ещё все эти ограничения, маски.
Никто в детстве не мечтает убирать.
Или мыть посуду.
Уточка• 06 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Я тоже пошла в столовую уборщицей и на кухне помогаю. Школа не большая. Прихожу в 9 и ухожу в 14.
Правда минималка, но меня устраивает. Домой приезжаю и куча времени с ребенком заниматься и по хозяйству. Плюс соцпакет. Так что меня устраивает все.

Флагов• 08 ноября 2021
Чаевых в лифчик точно не будут пихать