Всех в сад• 05 ноября 2021
Полиомеилит
Вспышка полиомиелита на Закарпатье. В новостях пишут 2 тип. Но 2 тип дикого полиомиелита был уничтожен в 1999 году. Остался только 1 тип ( Афганистан и Пакистан) Или у нас 2 тип вакцинного происхождения. Из за полиомиелита вакционного происхождения некоторые страны отказались от ОПВ и в Украину была поставлена гуманитарная помощь в виде ОПВ. Связано ли это? И может нам тоже стоит отказаться от ОПВ . С апреля 2016 года во всем мире началось выведения из употребления этой вакцины!
Боюсь признаться• 05 ноября 2021
Тоже считаю, что она не нужна давно. Но я же не врач, ребёнку недавно последнюю сделали.
Золотая орда• 05 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Да будет СРАЧ))Вам ковида мало? Оставьте хоть полиомиелит в покое.
А ещё про корь давно тем не было
Молчалка• 05 ноября 2021
Да, в новостях же так и пишут - вакцинное происхождение. Но в опв же нет 2 типа уже, странно это всё
Закидай меня камнями• 05 ноября 2021
да просто почитайте про кампанию PolioFree и вопросы все отпадут
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
А причем срач? Я пишу факты. Это как бы я написала 2+2=4
1) 2 типа нет с 1999 года в мире
2) 1 тип есть 3)из за ОПВ возникает мутированный вирус- это признанный всеми факт
4) ОПВ выводят из обращения - просто пока не у нас, а с помощью нас. Еще и под соусом, что надо еще вакцинироватьс🤷♀️.
1) 2 типа нет с 1999 года в мире
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляПМСница
Это уже третья или четвертая тема, при чем с тем самым текстом!
От меня 1. Я просто новости читаю и созрели мысли. Новость про Закарпатье с полио и про красную зону на Волыни( я тут живу). И 2 эти темы создала. Моя тема про подростка в торговом центре.
Просто меня поражают не соответствия и вранье. И вижу, что не для благих намерений.
Сижу на стуле• 05 ноября 2021
Вооз пишет ’Передача дикого полиовируса сохраняется лишь в двух странах мира — Пакистане и Афганистане.’
Значит, все что у нас тут всплывает, от этих древних вакцин. А СМИ преподносят эти новости так, будто бы виноваты родители, которые не прививают детей
Бабулька• 05 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Подождите, с понедельника начнем обсуждать платёжки.
Я уже посмотрела свои начисления: у меня за отопление почти 500 грн за 10 дней. А с учетом того,что показания могли снимать числа 25-го, то за полный месяц будет не меньше 2 тыс.
И традиционно: сейчас я отапливаю улицу. πd@®@$ы...
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2021
Ответ дляПМСница
заказуха очередная, вспомните, как тут раскручивали три года назад ’эпидеми’ полио, кои и дифтерии, как маразматик продажный Комаровский загробрынм голосом вещал про ’гробики’.
Сейчас тоже, смотрю, завели шарманку упыри
Котик-Пупсик• 05 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
1) 2 типа нет с 1999 года в мире
Автор, вы как будто только проснулись. Да, снова повторяется недавняя история с капельками от полиомиелита, которые нам дарили
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да! Всю вину на родителей. И всегда перекрутят в свою пользу(. И родители один на один с проблемами еще и заклеймят.
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2021
Ответ дляБабулька
усё, будет локдаун(((
ПМСница• 05 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если что я антивакс конкретный, у детей нет ни единой прививки.
Но эта тема примелькалась уже, я реально ее видела несколько раз!
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Не проснулась я знала и раньше. Гум капли не дала разрешения капать когда массово в три захода лили зимой всем подряд в разгар вирусных заболеваний у детей, только ИПВ. Сейчас новость попала на глаза. Написали про 2 тип. Я в инете покопалась. Деньги правят миром.
Залатавая• 05 ноября 2021
Не секрет, что Закарпатье очень мало охвачено вакцинацией. Там может вспыхнуть любая вакцинконтролируемая болезнь. И там же пересекают границу нелегалы, следующие в Европу. Почему среди них не может быть пакистанца?
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляПМСница
Первая тема моя. Если примелькалась то отвлекитесь от телефона или компа и делом займитесь, а не целыми днями на советчице😉
Бабулька• 05 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Можно ’откатиться’ всего на полтора года назад.
Что тогда тут творилось? Страшный и ужасный ковид? Куда вы все ходите? Сидите дома! Какие парки-стадионы?! Доставку продуктов чуть ли не в скафандре получали, а потом его сжигали. Как оголтелые мыли антисептиком подъезды, полы тёрли по несколько раз в день, ручки протирали; одежду сразу в стирку, синие лампы....
А что сейчас? Смертность в 10 раз выше: да насрать, я хочу ездить куда хочу, ходить куда хочу....
ПМСница• 05 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Я работаю за компом, и попутно открыта советчица )) вот и ’тусю’ здесь каждый день )
Нифига_ни_ни• 05 ноября 2021
Ответ дляСССРовна
Почему вдруг? Мне вот ребенка через месяц вести на вакцинацию плановую. Я хочу почитать.
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы сами посмотрите в нете инфу. Причем на официальных сайтах. Все это написано. Просто надо почитать и подумать. Вы не хотите. Я не заставляю. Зачем тут писать и обзывать? Просто люди которые используют ОПВ несут угрозу всем. И это тоже написано. Но прочитают только те, кто умеет читать.
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляЗалатавая
Так пишут 2 тип. А его уже нет в мире( только в 3 лабораториях храниться)
Безпринципная• 05 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Это один из трёх персистирующих типов полиовируса из опв. С апреля 2016 года опв не содержит штамм 2-го типа.
Сижу на стуле• 05 ноября 2021
’Бивалентная вакцина отличается от трехвалентной хотя бы тем, что она не содержит один штамм вируса (тип 2). Это связано с тем, что штамм полиовируса второго типа больше не вызывает заболеваний у детей, поэтому его присутствие в вакцине не есть обязательным. За последние 12 лет не было зафиксировано ни одного случая полиомиелита, вызванного этим типом вируса’.
Согласно переходному плану, трехвалентную оральную вакцину от полиомиелита необходимо прекратить использовать и изъять из холодовой цепи до 18 апреля 2016 года.
Всех в сад
• 05 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Блин, вы даже не поняли о чем тема. 😲
Инста_Богиня• 05 ноября 2021
В далеком 98, наверное, году одноклассник после опв заболел полиомиелитом. Красавчик, умница стал инвалидом. Так запомнилось((( Своего ребенка прививала только ипв. Платно, разумеется, выбора у меня не было. Скоро бой за ревакцинацию в 14 лет предстоит.
ПуФФынка_мисс• 05 ноября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Почитайте что-то более научно обоснованное и привейте ребёнка. Я Вам как ребёнок человека переболевшего полиомиелитом говорю
Милашка-оторвашка• 06 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ипв,это укол ?