дамаАмстердама• 06 ноября 2021

Разговор с мужчиной, стоит ли?

Были ли в вашей жизни ситуации, когда откровенный разговор с мужчиной сыграл в плюс? Если отношения вас не устраивали и вы откровенно поговорили, расставили все точки над «і» и мужчина, к примеру, стал вести себя в ином русле? Или это бесполезная трата времени и сил? Встречаемся с мужчиной, оба свободны, без семьи, детей и тд. Он много работает, плюс по характеру мягкий в отношении своих родных, друзей, всегда поможет, прискачет, занят чужими проблемами. Но, проблема в том, что это касается исключительно жизни его очень близких людей. И я в этот круг не вхожу, так как встречаемся всего ничего, месяц. И для меня проблема в том, что он занят всегда чем угодно и кем угодно и встречаемся мы редко. В основном какая-то бесполезная переписка, по его инициативе, каждый день ни о чем. Но если я встречаюсь с мужчиной, я должна понимать, что он присутствует в моей жизни, что мы можем что-то планировать (те же совместные выходные), встретиться в обед на кофе (работаем недалеко друг от друга). А он, с одной стороны, жалуется, что нет личной жизни, отношения не складываются, всегда быстро расстаётся с женщинами. И тут же ведёт себя, ну как индюк) честно, другого слова не подберу. Головой понимаю, что когда мужчина увлечён женщиной, у него сносит крышу, он там бегает за ней. Было, правда ещё в более молодом возрасте. Сейчас понимаю, что адекватный, работающий, интересный, да ещё и свободный мужчина в 35 лет это достаточно редкое явление. Плюс он мне нравится, мне интересно с ним. Но и играть в одни ворота я не хочу. Страдания по мужику, который меня футболит, не мое однозначно. Поэтому хочу с ним поговорить, четко, без истерик, по сути так сказать. Объяснить своё недовольство и то чего я хочу от отношений. Вот стало интересно, кому-то пошли на пользу такие разговоры? Или это будет монолог со стеной? Видела тут иногда ответы психологов, тоже интересно было бы послушать
МисисПропер• 06 ноября 2021
некоторые привыкли др### и женщина им уже не нужна
Бесбардак• 06 ноября 2021
Ну только месяц. Это мало времени….
Вы уже фату одеваете, а он только только решил в голове своей в магазин выйти.
Поэтому быстро и расстаётся, потому что у женщин притензии.
Бесбардак• 06 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
Женщины сейчас дешевле чем руку тренировать.
Вон автор месяц переписки, а уже планы и разговоры с точками над і
МисисПропер• 06 ноября 2021
вы можете попытаться чисто для себя
но думаю, он не поймет
там явно куку
Кинг-Конгша• 06 ноября 2021
Автор, это будет бесполезно, так как он в Вас, да и вообще в отношениях, судя по всему, не заинтересован. Если есть влечение, интерес, люди в первое время оторваться друг от друга не могут, а не ’редкие встречи’
автор дамаАмстердама • 06 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
Ну только месяц. Это мало времени….
Я не надевала фату, не надо перекручивать. Но когда мужчине нравится женщина и он хочет развивать с ней отношения, неважно на месяц, пол года, год, он как-то проявляется к ней. Найдёт место в своём устоявшемся графике жизни. А если оставить как есть, то это затянет и боюсь, что и я к нему привыкну и он будет сидеть на попе ровно. Ну а что, ее же устраивает и я не хочу ничего менять. Мне не нужен поход с ним в загс, но я хочу общения, встреч, секса в конце концов. А он живет в своей ракушке и я не могу понять, толи это его привычка, жить по своему графику, толи ему настолько все равно. С первым я готова побороться, а во втором случае лучше сразу расстаться, чтоб не было потом больнее
Пушистый Пельмень• 06 ноября 2021
Однозначно, не варто!
Перші півроку вони не відліпають взагалі якщо зацікавлені.
В даному впадку ви зацікавлена особа, він ні
Клептоманка• 06 ноября 2021
Автор, поговорите. А то тут сначала терпят, а потом после свадьбы и с парой детей начинают психовать, почему муж решает дела родни. Да, лучше поговорить и понять, готов ли он, в принципе, к отношениям. Нет? Ну, на фиг тогда
Дирижер• 06 ноября 2021
Не стоит разговаривать, они это неправильно расценивают и начинают борзеть. Вы в правильном направлении думаете - если вы ему интересны, то он сделает все, чтобы максимально часто быть с вами. Просто общайтесь, наблюдайте, постарайтесь не строить в голове дальноидущие планы. А там уже поймёте, есть хотя бы влюблённость, или человек просто разнообразит свой досуг
Мозговая пилочка• 06 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
Ну только месяц. Это мало времени….
Какие претензии? Люди или встречаются или нет. Только месяц.. Девушка хочет видеть инициативу. Автор, подождите еще месяц, но я бы тоже поговорила. А вообще как показывает практика - это такие мужчины, им не нужны отношения, эти переписки как вы говорите дурацкие. Проходили..
жар-птица Нюра• 06 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
Ну только месяц. Это мало времени….
Мне первый муж сделал предложение через месяц. Мы тоже работали.. а тут видать мужик инфантил..
Пушистый Пельмень• 06 ноября 2021
Ответ дляКлептоманка
Якого весілля?)) Вони місяць знайомі....
Принижуватись питати чи хочеш ти серйозних відносин зі мною ну серйозно?????
вареный_look• 06 ноября 2021
Я бы поговорила. А результат будет виден.
Пушистый Пельмень• 06 ноября 2021
Ответ длявареный_look
В нього ще більше корона виросте
Аннуитет• 06 ноября 2021
Автор, вы всего встречаетесь, какие разговоры??
И, судя по теме, у Вас проблемы с самооценкой и психоэмоциональным состоянием...
жар-птица Нюра• 06 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
по а, сама ’дура’виновата. Автор, решать вопросы нужно сразу, да и приоритеты заодно свои озвучивать. Но ему видимо не очень надо.
автор дамаАмстердама • 06 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
А что на него смотреть? Мы не просто переписываемся, месяц это именно отношения так сказать, секс, общение. Просто либо туда либо сюда. Если интереса нет, то я буду искать другого мужчину, а не сидеть ждать с моря погоды. У меня есть ещё один мужчина, который как раз проявляет себя, ходим в кино, поездки. Но там пока френд зона, я не намерена развивать полноценные отношения с двумя мужчинами одновременно. Просто первый меня зацепил, у нас больше общих интересов, мне бы хотелось попробовать с ним. А если я буду ждать, то и тут толку нет и там понятное дело, что мужчина не поймёт меня
люблю_тортики• 06 ноября 2021
Если в общем - то да, в разговоре можно многое выяснить. В принципе, на коммуникации и строятся отношения. Но если это нужно обеим сторонам. Просто судя по написанному, действительно, автор, только Вам это и нужно. А с другой стороны, ну что Вам терять, если разговор случится и в итоге ничего не изменится со стороны мужчины. Ну или приедете к тому, что поймёте что не стоит ждать его. Возможно таким образом Вы сэкономите своё время, которое так активно тратите на ожидание его действий. Хотя опять же, если большие шансы, что после разговора, Вы не прекратите своих попыток дождаться его и строить с ним отношения, так как уже сейчас понятно. Автор, Вы не его психолог и не его доктор, чтобы помогать лечить его голову. Стройте свою жизнь.
Бесбардак• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну почему возможно у него как и квас проходят процесс внутренней трансформации.
Есть люди страстные есть нет. Но на продолжительность отношений это не влияет.
Во первых он должен в них расслабится.
Потом привыкнуть к вашим отношениям.
Потом вы тоже должны его чем то включать в себя.
А дальше смотрите по себе.
Аннуитет• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Бывает такой тип мужчин, а Вы или принимаете таким как есть или нет, а не ищите миллион эпитетов...
Мозговая пилочка• 06 ноября 2021
Ответ дляАннуитет

Народ що з вами, ви вже діагнози автору ставите.. Та чоловік коли хоче бути з жінкою не веде себе так як вона описала. І дуже шкода, що так багато жінок не знають як це - коли тебе хочуть чути, бачити і бути завжди. Яка фата, які проблеми з самооцінкою. Чому автор щось повиина чекати?
Бесбардак• 06 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот поэтому он первый…. Сделал предложение ещё не значит вы этим предложением всю жизнь довольны.
Бибер-анонимер• 06 ноября 2021
Я би не вела в такому випадку жодних розмов, вияснювань. Він це може сприйняти як нависання, претензії. Живіть своїм насиченим, цікавим життям зі своїми планами, подіями, не чекайте, поки в нього звільниться на вас час. Не нависайте, не проявляйте зайвої ініціативи. Можливо йому самому захочеться вас зацікавити , щоб ви більше з ним час проводили. Ініціатива від нього має йти. Він мужчина, завойовник. Не будьте липучкою, це дратує. Якщо ж нічого не зміниться, просто не зацікавлений і не витрачайте свого часу на нього.
Стеклянная мышь• 06 ноября 2021
Поговорите, если этот вопрос вас мучает, лучше поднять его сейчас, пока притензии не нашаровались одна на другую, как снежный ком. Есть такой типаж, общественники, они везде, но на родных времени нет, у меня подруга такая, тоже всегда и всем поможет, может какой-то барышней с работы прийти квартиру помыть, ведь её из роддома выписывают, а муж с больным ребёнком дома. Вообще, с возрастом убедилась, что лучше не молчать, человек может догадаться, тут считают, что должен догадываться, неправильно, или если молчите, значит все нормально.
Электричка• 06 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
100% самый лучший совет!
Аннуитет• 06 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка

Это взрослые отношения, не подростки, другие эмоции... А автор хочет танцев с бубнами вокруг себя.

Месяц это вообще не срок.
Мозговая пилочка• 06 ноября 2021
Ответ дляБесбардак
Во первых он должен в них расслабится.
Потом привыкнуть к вашим отношениям.
А дальше смотрите по себе.
О да да, и вобще пожалеть его нужно, понять. Конечно, нужно расслабиться, привыкнуть. Девочки, о чем вы?
Куколка-мяуколка• 06 ноября 2021
Я бы отдалилась. Пускай ему захочется поговорить. А нет, ну значит не судьба
автор дамаАмстердама • 06 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
Обычные разговоры. Я не в загс его тащу. А хочу чтоб мужчина, который не особо понимает что такое отношения, понял чего я от него хочу. А то когда люди расстаются, то все дают советы, что надо было поговорить, объясниться. Процентов 90 мужчин женятся только потому, что женщины им прямо и четко говорят что они хотят. А тут я буду тратить своё время, энергию, а он будет репу чесать пару лет в таком режиме. С состоянием у меня все норм)
кошкомышь• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
После месяца общения разговаривать и что-то выяснять? Вы шутите, что за нетерпение? Да мне бы самой было интересно понаблюдать за ним, дать ему свободу полную, не давить. Может он и не такой белый и пушистый, как Вам кажется. Человек не может долго притворяться, чего то от него бегут все...