дамаАмстердама• 06 ноября 2021
Разговор с мужчиной, стоит ли?
Были ли в вашей жизни ситуации, когда откровенный разговор с мужчиной сыграл в плюс? Если отношения вас не устраивали и вы откровенно поговорили, расставили все точки над «і» и мужчина, к примеру, стал вести себя в ином русле? Или это бесполезная трата времени и сил? Встречаемся с мужчиной, оба свободны, без семьи, детей и тд. Он много работает, плюс по характеру мягкий в отношении своих родных, друзей, всегда поможет, прискачет, занят чужими проблемами. Но, проблема в том, что это касается исключительно жизни его очень близких людей. И я в этот круг не вхожу, так как встречаемся всего ничего, месяц. И для меня проблема в том, что он занят всегда чем угодно и кем угодно и встречаемся мы редко. В основном какая-то бесполезная переписка, по его инициативе, каждый день ни о чем. Но если я встречаюсь с мужчиной, я должна понимать, что он присутствует в моей жизни, что мы можем что-то планировать (те же совместные выходные), встретиться в обед на кофе (работаем недалеко друг от друга). А он, с одной стороны, жалуется, что нет личной жизни, отношения не складываются, всегда быстро расстаётся с женщинами. И тут же ведёт себя, ну как индюк) честно, другого слова не подберу. Головой понимаю, что когда мужчина увлечён женщиной, у него сносит крышу, он там бегает за ней. Было, правда ещё в более молодом возрасте. Сейчас понимаю, что адекватный, работающий, интересный, да ещё и свободный мужчина в 35 лет это достаточно редкое явление. Плюс он мне нравится, мне интересно с ним. Но и играть в одни ворота я не хочу. Страдания по мужику, который меня футболит, не мое однозначно. Поэтому хочу с ним поговорить, четко, без истерик, по сути так сказать. Объяснить своё недовольство и то чего я хочу от отношений. Вот стало интересно, кому-то пошли на пользу такие разговоры? Или это будет монолог со стеной? Видела тут иногда ответы психологов, тоже интересно было бы послушать
Бибер-анонимер• 06 ноября 2021
Ответ дляАннуитет
Это взрослые отношения, не подростки, другие эмоции... А автор хочет танцев с бубнами вокруг себя.
Месяц это вообще не срок.
Має право автор хотіти. І це правильно, ніж сидіти і чекати, поки в нього знайдеться на неї час та бажання після численних справ, друзів, родичів і т.д. чи грузити його задушевними розмовами. Інакше так можна завжди бути в кінці черги. Нафіга? Нічого ж потім не зміниться.
Катька Пушкарева• 06 ноября 2021
Автор, я бы не вела серьезных разговоров через месяц. Попробуйте отдалиться, никаких километровых переписок. Хочет общаться? Приехал, позвал в гости/на свидание. Вы не должны ’гореть’ общением больше, чем мужчина.
Начинайте активно развивать ваше общение с кандидатом #2. Хуже для отношений чем вечно спасающий друзей и родню чел- мало что есть.
Колдунья-вещунья• 06 ноября 2021
Автор, Вы описали почти мою ситуацию. Мой будущий (на тот момент) муж тоже ’присутствовал’ в моей жизни 2 раза в неделю. Я к тому времени сильно влюбилась, но какой-то ком в горле мешал это прояснить. Казалось, человек взрослый, разумный, сам должен понимать, как это выглядит и что я должна чувствовать.
После полугода такого непонимания ситуации я решила расстаться, четко пояснив, почему я не могу быть с ним. И вот только тогда все дошло до него.
Мы уже 12 лет вместе - это мой самый внимательный и любящий человек
Счастье_же_вот_оно• 06 ноября 2021
Можно узнать,что вас в отношениях не устраивает?)
Их то по сути ещё и нет.
Петриківна• 06 ноября 2021
Ответ дляМисисПропер
вы можете попытаться чисто для себя
но думаю, он не поймет
там явно куку
но думаю, он не поймет
там явно куку
почему ку-ку?
У меня тоже перевешивают близкие и друзья и их проблемы, а не мужчина, с которым я месяц переписываюсь и время от времени кофе пью.
АБВГДэшница• 06 ноября 2021
Нет разговоров никто не понял. Поняли они потом, когда уже было поздно.
Кинг-Конгша• 06 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка

Народ що з вами, ви вже діагнози автору ставите.. Та чоловік коли хоче бути з жінкою не веде себе так як вона описала. І дуже шкода, що так багато жінок не знають як це - коли тебе хочуть чути, бачити і бути завжди. Яка фата, які проблеми з самооцінкою. Чому автор щось повиина чекати?
Я считаю, что там и так всё понятно, что и зачем хочет выяснить автор непонятно. Если надо что-то выяснять, значит смысла выяснять нет
Кинг-Конгша• 06 ноября 2021
Ответ дляПетриківна
почему ку-ку?
Они ещё вместе спят
Пургену мне• 06 ноября 2021
Он видит в вас просто друга, как женщина вы ему не интересны. Ничего не стоит выяснять.
Yog-Sothoth• 06 ноября 2021
Вы ему не сильно дороги, возможно ещё с кем-то встречается параллельно, как вы. О чем тут разговаривать? Тут или расставаться или подождать посмотреть может займете у него местоив близких людях, а может и нет.
Мороженная курица• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Обычные разговоры. Я не в загс его тащу. А хочу чтоб мужчина, который не особо понимает что такое отношения, понял чего я от него хочу. А то когда люди расстаются, то все дают советы, что надо было поговорить, объясниться. Процентов 90 мужчин женятся только потому, что женщины им прямо и четко говорят что они хотят. А тут я буду тратить своё время, энергию, а он будет репу чесать пару лет в таком режиме. С состоянием у меня все норм)
Если вам будет комфортно-поговорите......
Но сразу предупреждение-ничего не изменится.
У него просто к вам такое отношение и нет желания на большее . Ну что можно добиться разговорами? Вы будете выглядеть какикачающая уже права и прилипучка.
Я с мужем познакомилась на ДР его знакомого . Муж взял мой телефон у него, позвонил мне. Я не хотела с ним встречаться, но он добился своего ичерез 2 недели уже сделал предложение. 25 лет в счастливом браке мы.
Если мужчина хочет-он будет добиваться быть рядом с любимой женщиной, хотеть к ней прикасаться, заботиться и каждую минуту свободную быть с ней.
Вы все понимаете, автор, но этим разговором пытаетесь уцепиться как за соломинку.
Прыг-скок• 06 ноября 2021
Месяц- мало времени. Он так привык жить. ’Привязывайте’ его потихоньку. Разговор его может спугнуть. У меня у многих подруг счастливое замужество начиналось вовсе не с романтики и безумных ухаживаний, а так - зачешется- позвонит, и в маршрутке каждый за себя платит. И подарок на ДР- чашка. Она сидит страдает в неизвестности, а он маме стиралку покупает. Воспитали. Отличные, щедрые, заботливые, любящие мужья.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2021
Ответ длякошкомышь
После месяца общения разговаривать и что-то выяснять? Вы шутите, что за нетерпение? Да мне бы самой было интересно понаблюдать за ним, дать ему свободу полную, не давить. Может он и не такой белый и пушистый, как Вам кажется. Человек не может долго притворяться, чего то от него бегут все...
Так я уже понаблюдала) он неделю занимается работой, делами родственников, пишет каждый день об этом, а потом на выходных мы встречаемся проводим время вместе, один день и дальше он бежит по делам друзей, родственников и тд. И так день сурка. Это либо безразличие по отношению ко мне. Либо уже сложившийся режим жизни и характер. Всем помогу, всех спасу, ну а для себя пожить, как-то потом. Мы взрослые люди и для меня это не отношения, мы не друзья в конце концов, которые встречаются раз в пару недель на кофе и не любовники, чтоб снимать стресс с другим партнером втихаря от жены или мужа
дамаАмстердама
• 06 ноября 2021
Ответ дляПетриківна
почему ку-ку?
Да не пьём мы кофе. Мы общались по переписке, потом кофе и вот сейчас месяц отношений, когда он мне поёт про светлое будущее и мы занимаемся сексом. Для меня это отношения. Мы же не договаривались на берегу, что мы занимаемся сексом без обязательств. Наоборот он мне постоянно акцентирует внимание что мы с тобой то, мы с тобой это. Но на меня слова не действуют, я смотрю на поступки. А с этим у него расхождения.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Я бы сказала наоборот. Потому что как женщину очень даже) но я поняла, что ему секс то не сильно часто и нужен(
Майданщица• 06 ноября 2021
Автор, мені здається абсолютно нормальним говорити про свої бажання і потреби. Якщо Вас регулярність зустрічей раз на тиждень не влаштовує, то чому не сказати про це, надіючись, що чоловік щось сам зрозуміє?! Можливо, для нього це комфортний варіант і він іншого і не уявляє. Можливо, така людина, що все для інших, а на своє життя забиває(маю такий приклад серед знайомих). Мовчати не варто, на мій погляд. І так, своєму чоловікові про одруження казала я, разом 12 років
Ласунка• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Автор, значит кроме того что есть ему больше не надо. С чего Вы решили что он хочет отношений? О чем Вы будете говорить? Рассказывать мужчине, что и как делать? Что Вы хотите- нужно говорить когда он спрашивает и слушает внимательно.
Либо еще вариант -сейчас расскажете что делать, будете всю жизнь потом рассказывать что к чему. Ну Вам же надо больше всех,вот и будете тянуть.
дамаАмстердама
• 06 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
Есть такое как у вас, это бесспорно. У меня другой опыт. Тоже мужчина любил нереально, бегал, добивался, унижался даже. А потом когда уже начали жить, он не смог пересилить свой эгоизм и разорвал отношения, чтоб не жениться и не быть связанным. Хотя изначально с ума сходил. Сейчас нам не по 20 лет, уже нет того запала и страсти и я сама рассматриваю мужчин больше со стороны его характера, работы, общих интересов. И ясно, что мужчина делает также. Но даже при таком раскладе я хочу понимать на что я трачу своё время и энергию
дамаАмстердама
• 06 ноября 2021
Ответ дляЛасунка
Я скажу, что для меня отношения в таком формате неприемлемы, что я хочу видеть взаимность, а не просто слышать, что он там обещает. Хочет отношений, пусть ищет возможности, а нет, так пусть идёт к друзьям) и они с ним спят😂 а про отношения он мне лепит, что хочет, но не получается, что у него даже депрессия по этому поводу была, что у него нет женщины)
Пацан к успеху шел• 06 ноября 2021
Такие разговоры на данном этапе бессмыслены. Он явно в вас не влюблен, вы не в приоритете у него. Разговором вы не добьётесь от него поменять приоритеты, не станете более значимой, ценной. Поэтому, только ждать, когда зацепите его по-настоящему, сможете от него что-то требовать. А так-только отношения испортите.
Лапка• 06 ноября 2021
Ну мой такой. Дело не в привычке, а в характере и в воспитании. При том, что мы с 17 лет вместе.Немножко перевоспитываю, чтоб не забывал о своих (читать - наших) интересах, а то может в ущерб себе полететь выручать какого-то друга, который без него ну никак не может. Реально, если человек ваш - в этом нет никаких проблем. Месяц встречаний - это ни о чем, был бы годик - тогда высказывайте какое-то недовольство и то, если он так просто расходится с женщинами, то и с вами легко расстанется. Кстати, существует вариант, что когда у него появятся свои дела, обязанности, дети и т.д. то чужие проблемы его будут уже меньше интересовать.
Клептоманка• 06 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
О да да, и вобще пожалеть его нужно, понять. Конечно, нужно расслабиться, привыкнуть. Девочки, о чем вы?
Тетки-терпилы, чтобы не спугнуть мужика...
Ку-кусик• 06 ноября 2021
В молодости я бывало расставляла точки над і с такими мужчинами, выводила на разговор. Иногда это приводило к сближению даже, но ненадолго. Но потом с такими людьми, как правило, всё непросто. С возрастом поняла, что если с кем-то нужно специально вести такие разговоры, то проще сразу уходить от них. Выбирать лучше тех, с кем легко и непринужденно всё складывается изначально, кто заинтересован вами, активный и вовлеченный просто так, сам по себе.
Щепотка_совести• 06 ноября 2021
А сколько лет? 30+, думаю
Ну, имеете право выбирать. И он и вы. Вы хватаетесь за этого мужчину, очевидно.
Почему? Других кандидатов нет или этот вас устраивает полностью?
Если не устраивает он вас, то расставайтесь сразу, себя не сильте.
Бесбардак• 06 ноября 2021
ВАЖНОСТЬ ПРЕДКОНТАКТА В ОТНОШЕНИЯХ.
Самая распространенная ошибка в начале отношений, которая в основном встречается у женщин - это быстрый прыжок в объятия партнера под влиянием мощного потока гормонов и эмоций. Бабочки в животе своими воздушными чарами отключают мозг и мешают увидеть партнера таким, какой он есть на самом деле.
В розовом свете большие и маленькие ’погрешности’ либо игнорируются, либо приобретают легкое очарование и восторг.
Он не храпит, а мурлычет, как сытый котик и вызывает только лишь слезу умиления своими корявыми ручками, которые не предназначены для работы по дому. Правда, может отключить телефон и пропасть на неделю, и каждый вечер пьяный, зато... как он играет на гитаре!
Так происходит, когда она пропускает предконтакт и с разбега «влетает в контакт», не успевая заметить ни себя со своим состоянием, ни особенности другого человека рядом. Пытаясь всячески избежать чувств и ощущений в теле, она сразу же начинает действовать. И тогда становится привычно и спокойно.
Предконтакт чаще всего ощущается появлением тревоги (возбуждения, раздражения) – когда пузырьки потребности только-только начинают созревать внутри, подогреваемые непонятно откуда взявшейся энергией, жар которой невыносимо сдерживать… и приходит острое желание ее выплеснуть наружу. Сложно предположить, что эта энергия появляется именно для того, чтобы быть внимательным к себе, прислушаться к чувствам и понять, чего же мы хотим на самом деле. И только после этого начать осторожно «принюхиваться» к окружающей среде, пристально присматриваясь к деталям. Чтобы случайно не принять скорпиона за воркующего голубя. Ведь в размытом сиянии грез жало легко превращается в крылья. Инфантильность - в непосредственность... алкоголизм - в экстравагантность... тирания - в мужественность и т.д.
Когда потребность обнаружена (например, хочу близости) – начинается поиск возможности удовлетворения потребности во внешней среде, или понимание невозможности ее удовлетворения (например, с алкоголиком-музыкантом возможен только секс, а не близость).
При невозможности удовлетворения потребности логично было бы продолжить искать дальше, от кого она может или хочет это получить… но не тут-то было. Энергия, направленная на партнера вместо себя, окутывает его невероятно притягательным ореолом, заставляя концентрироваться на чувствах, которые он вызывает, а не на его сущности (а еще от него веет легким и таким уютным запахом пива, как от отца, который целовал перед сном и поправлял одеялко).
И вот она прыгает к нему в постель, они начинают жить вместе и через какое-то время приходит страдание - потребность ведь так и осталась неудовлетворенной. Гитара уже не радует, а раздражает. Она терпит, подстраивается, предает себя. Или пытается его изменить, устраивает истерики, наказывает отсутствием секса. Возможно, она поймет, что этот бородатый незнакомый мужчина совсем не тот, о ком она мечтала. Уйдет, хлопнув дверью. Или дождется, пока он ей изменит, чтобы убедиться, что «все мужики козлы» и получить бонусом жалость окружающих.
Так случается, если пропустить, возможно, нудный и невыносимый, но такой необходимый и важный предконтакт. Ведь для того, чтобы увидеть другого человека четко и предельно ясно, отношения должны развиваться медленно, потому что формирование реалистического взгляда друг на друга, понимание и принятие достоинств и недостатков требует времени. И предельно честных ответов на вопросы:
Смогу ли я быть с человеком, который не дает мне то, в чем я так нуждаюсь?
Или не смогу, но приложу все усилия, чтобы это изменить?
Хочу ли я с ним быть, если ничего не изменится?
Строить долгосрочные отношения можно только в том случае, если человек действительно хочет этого, зная, что партнер не изменится, как бы он не старался. Только при таком раскладе можно учиться слышать друг друга и договариваться. Более того, каждый из пары обязательно изменится в процессе, но изначальное желание быть вместе с тем, что есть, – это единственный критерий того, что другой человек по-настоящему нужен, важен и дорог.
Бесбардак• 06 ноября 2021
Ответ дляКлептоманка
Для теток- громил опус выше.
Добрый Йиннот• 06 ноября 2021
Тот случай, когда я обычно рекомендую разговаривать с собой, а не с мужчиной.
Вы увидели более-менее пригодный вариант для отношений, но не учли, что этот вариант не подходит именно вам. Как добротные сапоги не вашего фасона: вроде и хорошо в них было бы и в лужи, и в мороз, но как-то сильно мозолят лапки.
ПироженкА• 06 ноября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне первый муж сделал предложение через месяц. Мы тоже работали.. а тут видать мужик инфантил..
А мужчина, котрий робить пропозицію через місяць не інфантил?

В танке• 06 ноября 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я не надевала фату, не надо перекручивать. Но когда мужчине нравится женщина и он хочет развивать с ней отношения, неважно на месяц, пол года, год, он как-то проявляется к ней. Найдёт место в своём устоявшемся графике жизни. А если оставить как есть, то это затянет и боюсь, что и я к нему привыкну и он будет сидеть на попе ровно. Ну а что, ее же устраивает и я не хочу ничего менять. Мне не нужен поход с ним в загс, но я хочу общения, встреч, секса в конце концов. А он живет в своей ракушке и я не могу понять, толи это его привычка, жить по своему графику, толи ему настолько все равно. С первым я готова побороться, а во втором случае лучше сразу расстаться, чтоб не было потом больнее
Так вы сейчас для него чужая тетка ,откуда возьмётся его увлечение вами?
Вам надо самой как-то инициативу проявлять что бы его как то увлечь ,потому что вам в этой ситуации надо в 2-3 раза больше чем ему