Зубная фея• 06 ноября 2021
Любовь - это...
Речь исключительно о любви между мужчиной и женщиной (ну или м/м или ж/ж, мало ли). Главное - не о материнской любви.
Я как-то придумала тест, как отличить любовь от чувства собственности: согласны ли вы, чтобы ваш любимый человек был очень счастлив БЕЗ вашего участия в его жизни? Удивилась, когда в душе всегда отвечала себе "нет". И задумалась...
Результат:
вже голосів:
19 (37.25%)
Набор биохимических реакций
16 (31.37%)
Нечто божественное/возвышенное
8 (15.69%)
Эгоизм/чувство собственности
8 (15.69%)
Ваш вариант
На перекуре• 06 ноября 2021
Цікаве питання. Я одружена 15 років, так от перші років 10-13 я мала сильне почуття саме ’власності’ до чоловіка, навіть немогла уявляти, якби не дай бог мене не стало і він міг би бути щасливим з кимось іншим але останні роки помічаю за собою зміни, життя швидкоплинне, він прекрасний чоловік і заслуговує бути щасливим, якось так... хоча і люблю його не менше як раніше, просто почуття стали ніби доросліші, обдуманіші.
100pudov• 06 ноября 2021
Любовь, когда без человека хуже, чем вместе. Если вы радостно проводите время, когда половинка отсутствует, а вместе трудно, это не любовь.
На перекуре• 06 ноября 2021
Ответ для100pudov
Так, ось ще таке помічала, є у мене старший брат, ми прекрасно спілкуємось і дружимо, у нас чудові відносини, я його дуже люблю ми разом сім´ями їздимо відпочивати і от я помітила що за 10 днів постійного перебування разом на відпочинку, я починаю від цього втомлюватись, мені хочетися проводити час без нього, ми можемо навіть не спілкуватись 1-2 тижні по приїзду, без обід, просто відпочити один від одного. З коханим чоловіком такого не буває ніколи, він не надоїдає
Та_все_ок_будет• 06 ноября 2021
Возвышенное но не божественное. Набор психофизических, физиологических реакций. Все сложнее, чем выброс гормона и на старт ахаться.
люблю_тортики• 06 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
Ми з братом - двійнята, можемо спілкуватися днями, відпочивати разом, взагалі ніякої втоми один від іншого. З коханим чоловіком також.
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2021
Для меня любовь это глубокое чувство, не скоротечное, как влюбленность. Заметила за собой, что если просто влюблена, то это может быть и чувство собственнрчества, но когда понимаю, что люблю - такого нет.
Светка-пипетка• 06 ноября 2021
Автор, то что Вы написали как раз один из вариантов. Любить без права обладания.
ПИПИКНУТАЯ• 06 ноября 2021
Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
А если простым языком, то да если прям любовь, то доверие присутствует и любящий хочет не только получать, но и давать.
Женщинас• 06 ноября 2021
Ответ для100pudov
Радостно время проводить можно и самостоятельно .это к любви не имеет отношения .