Етитьская богомышь• 06 ноября 2021

Що можна зробити з гарбуза?

Кашу мої не їдять. Хочу щось приготувати смачне, щоб почали хоть потроху їсти.
Успокойся_Успокойся• 06 ноября 2021
Вареники с тыквой (тыква на тёрке + лук + соль, перец). Очень вкусно.

Да, я блондинка!• 06 ноября 2021
Тыквенный суп с бужениной
Языката Хвеська• 06 ноября 2021
Кекс, пирог, крем-суп, плацында.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2021
Пирог
Sicillia• 06 ноября 2021
Я оладушки делала с тыквой. Тыква на терке и корицу добавить. Очень вкусно получилось.
Янка-угомонись• 06 ноября 2021
Я роблю запіканку з сиром і сухофруктами.
Чоловікові кашу.
Ще кекси апельсинові
ТигрЛьвович• 06 ноября 2021
Я недавно нашла рецепт очень простого ’кекса’. Взбиваете 2-3 яйца+ сахар+тёртая морковка+тёртая тыква( можно ещё изюм и всяких прочих сухофруктов),+ мука. Все на глаз, чтобы тесто как на шарлотку.Вкуснятина, тыква практически не ощущается.

пьЯНА• 06 ноября 2021
если не любят вкус тыквы, то ничего не сделать, он в любом блюде чувствуется. по себе знаю(
Плюшевая дыба• 06 ноября 2021
Американский тыквенный пирог, тыквенный латте, я ещё добавляю в гороховый суп, и толку ее, не видно и не слышно
Трусиковед• 06 ноября 2021
Не понимаю насилие продуктом.
Если не вкусен, то и в других блюдах вряд ли пойдет им.

По вопросу. Супы-пюре (разные варианты), деруны, овощное рагу, тушение (сахар, вода, чернослив), тушение несладкое со специями, запечённая в разных вариантах (сладкая, острая и др), джем с апельсином, картофельно-тыкв. пюре.
Куплю орехи• 06 ноября 2021
А я нарезаю ее кусочками, и такими же кусочками нарезаю картофель в соотношении 50/50 примерно, смешиваю с картошкой, смазываю оливковым маслом, присыпаю солью и специями и запекаю в духовке. Вся семья лопает, аж за ушами трещит)) хотя тыкву вообще терпеть не могут.
Однозначно• 06 ноября 2021
Ответ дляSicillia
А они не разлетелись? Мука,яйцо не нужно?
Трусиковед• 06 ноября 2021
Тушеная с нутом
Sicillia• 06 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
Нужно, конечно)) Говорят, как обычные оладья + тыква и корица. Это я просто написала, как конкретно обработать тыкву. Они получаются очень яркие и вкусные.
Однозначно• 06 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Можно попробовать, тем более вкус нюха нет ни у меня ни у мужа
Патриоточка• 06 ноября 2021
Тыквенные кексы
Ухтышка_малышка• 06 ноября 2021
ЗАПЕКАНКИ, СУП-ПЮРЕ, САМСА, ХАНУМ
Однозначно• 06 ноября 2021
Ответ дляSicillia
Т.е и кефир нужен? Тыква на крупную тёрку?
Кукусики• 06 ноября 2021
Ответ дляпьЯНА
Згідна з Вами на 100%. Я гарбузу, не скажу що люблю, але їм, деколи хочеться. І я її всюди відчуваю. В мене мама насадить тих гарбузів, а потім пхає її всюди і стверджує, що - не відчувається, тільки колір гарний. А я відчуваю.

Кукусики• 06 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Не вірю. Що прям не люблять, а тут наминають.
автор Етитьская богомышь • 06 ноября 2021
Може в когось є перевірені рецепти, дайте ссилочки будь ласка
Куплю орехи• 06 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Я вроде не собиралась никого убеждать)
Сижуревувшоке• 06 ноября 2021
Тыкву кубиками, морковь пластинками, шампиньоны пополам или на 4 части и все это обжарить (можно на сливочном масле) и потушить в сметане
Однозначно• 06 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Я люблю. Поэтому себе готовлю иногда,но никого не принуждаю. Но есть одна каша в моем меню, что и дочка ее ест. Хотя тыкву на дух не переносит-ни в суп-пюре, ни запечённую с яблоками в яблочном соке.
Я готовлю в горшочке-тертая тыква, кукупузная крупа , ваниль, сахар , сл масло и молоко с водой.-в духовку на час-полтора.
Особенно тёплая вкусно. Если остынет-разогреваю и молоко добавляю.
Заела_пластинка• 06 ноября 2021
Мармелад!!!! Я тоже её не люблю, но если смешать с апельсиновым соком и сделать типа желе, ммм ммм вкуснотища. Рецепт в гугле беру
Однозначно• 06 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Тоже слышала, а долго возиться?
Заела_пластинка• 06 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
Тоже слышала, а долго возиться?
Не долго, как по мне.

https://cookpad.com/ru/recipes/14016787-vkusnyi-i-...

Но мне ещё нравится чисто из соков, без мякоти.
ЛедиДи• 06 ноября 2021
В суп пюре можно добавить немного апельсиновой цедры....и в любой десерт с тыкврй,тогда можно скащать что не тыквенный ,а апельсиновый-с моим это проходит. А рецептов масса.
ЛедиДи• 06 ноября 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Не долго, как по мне.

Давно хотела приготовить! Спасибо за напоминание!
Трусиковед• 06 ноября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вам на какие именно блюда?)