Шмоточницаца• 10 января 2014
Муж психует, что я не хочу идти на работу.
...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев. Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений? Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів:
590 (48.64%)
муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%)
права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%)
другое
Блондинка в Шоколаде• 10 января 2014
Ответ дляСмурфик
1,5 года ребенку может и бабушка посидеть
Когда Вы будете бабушкой, тогда поймете,что это...У всех разное здоровье, и выдержать ритм каждый день с маленьким ребенокм, а старший тоже требует внимания-это безумно сложно. Это свинство по отношению к собственной маме, она может быть на подхвате иногда, но каждый день проводить только в нянях...Она своих подняла уже, у нее еще есть собственная жизнь,Вы так не думаете?
Кастрюлька• 10 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
Автор, скажите честно, что просто не хотите идти работать! Меня как прикрутило, я и маму уговорила на несколько дней и няню нашла! Было бы желание!
ребенку 1,5, куда спешить спрашивается? няне надо будет отдавать всю зарплату автора...в чем смысл?
Ксюша-Ксюшенька• 10 января 2014
Автор, так ответьте, у вас опыт работы есть? Сколько вам лет? Может все таки у мужу есть причины беспокоиться
Ответ дляlomi
не, он просто боится,что зарабатывает только он, фу!
Та да...Разница такова-есть те,которые пытаются дать женщине все,и есть те,которые наоброт же....дают мало,дарят сугубо по праздникам,и еще выпроваживают на работу ,где ЗП побольше,мол типа ты жена мало зарабатываешь,ищи работу получше...вот в чем разница...не в том,что жена должна сидеть на шее....а в отношении....и стремлении мужчины.
Кредитная• 10 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
а если и не хочет, чтр такого? Я вот тоже не хочу, наработалась уже, хочу домашний уют обеспечивать семье, на работе мне надоедает быстро.
ИМХОля• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
Меня тоже,но тут не такая ситуация,когда человек тебя обеспечивает всем и помогает,это очень хорошо,что он к этому стремиться!А ты уже сама развиваешься и работаешь и тд,я бы тоже дома сидеть не смогла.
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
ну а что,я не права?Мужчина-он кормилец!А в наше время они все пытаются столкнуть на женщину.
Я считаю, что Вы не правы. Муж не гонит жену на работу потому, что денег нет или он не может обеспечить (в даном случае), а делает это для того, что бы жена развивалась, имела опрятный внешний вид, следила за собой, общалась, чтобы кастрюли-подгузники отошли на второй план. А если вдруг муж уйдет или загуляет, что тогда делать? Сидеть и создавать здесь темы, я не работаю, не могу найти работу, что делать двое детей???
Темболее такой случай, просто подвернулся хороший вариант. Он же не сказал: ищи давай работу
Ответ дляРожки-да-ножки
меня всегда ставили в тупик барышни которые не хотят работать а сидеть дома на шее у мужа
а ухаживать за двумя детками - это по-вашему не работа ??? Я сейчас в декрета со вторым ребенком и 100% вам скажу, что на роботе как-то поменее хлопотно и полегче, думаю многие со мной согласятся. А зарабатывать - это прямая обязаность мужа!
Ниф_ниф• 10 января 2014
Ответ дляТоматико
какая работа
детям нужна мама
!!!!!
детям нужна мама
!!!!!
Да!!! конешно!! а папа пусть горбатится... а вы до 30 лет будете его с ложечки кормить?
Кастрюлька• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
таких длинных декретов, как у нас, нигде нет.
и женщины согласны почти всю зп отдавать няне, чтобы не терять квалификацию и быть востребованными
это, скорее всего, говорит девушка, у которой нет еще своих детей
Чижик Пижик• 10 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
10000000 %
Вредняжка• 10 января 2014
Вот такой совет: Нужно быть мудрее! Согласитесь с мужем. Скажите что готовы идти на работу. Потом начните планировать. Няня нужна 1 ребенку - младшему + нагрузка со старшим. По киеву средняя цена от 5 до 6 тыс. полный рабочий день. Потом покажите просчет ему сколько Вам нужно выделить средств для обновления гардероба и ухода за собой в связи с выходом на работу.
В общем не спорте и не доказывайте голословно - а покажите цифры которые не в пользу работы. Мужчинам так быстрее дойдет чем эмоциональные протесты.
---
Лично мне пришлось выйти на работу когда ребенку было 9 мес. И я еще кормила грудью. Было не просто - но тем не менее все живы и здоровы и счастливы. Так что не бойтесь выходить на работу.
---
ИМХОля• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
Не спорю, вкладывать должны оба.Но, женщина прежде всего женщина, ее удел-очаг, семья.Никто же не говорит обабиться,обрости жирком и ныть,нет, нужно работать,но лучше когда она сама выбирает где и как.А таких мужиков которые гонят жен на работу,когда дитя еще толком не окрепло,бо устали бедняжки сами пахать,не уважаю!
Ответ дляСмурфик
это понятно,она же надеюсь не будет сидеть всю жизнь дома,просто надо подождать годик или сколько там и потом на работу.
Деловитая• 10 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Меня бы и упрашивать не пришлось,за такую зарплату
а что это такая большая зарплата?
Ответ дляСмурфик
не сказал прямым текстом ищи давай,но уже кричит вон)
Сусановна• 10 января 2014
Ответ дляТоматико
какая работа
детям нужна мама
!!!!!
детям нужна мама
!!!!!
детям нужна нормальная атмосфера в семье. А если папа не доволен мамой, то и у мамы не будет настроения.
Ответ дляOlinka.ol
100%,намного меньше устаешь.
Зоркая Зорро• 10 января 2014
Если бы мне вот так просто муж нашел работу, я бы пошла!
Но мне никто, ничего на блюдце не несет, самой приходится по собеседованиям бегать.
Ответ дляВредняжка
---
Вы правы.
Аноним_623• 10 января 2014
Я вышла на работу,когда малому было 2 года,а свекровь сидела с ним ёще 1.5года и ничё,но я работала по пол дня.
Скокмоно - стокнуно• 10 января 2014
если мама ваша против (а я ее понимаю где-то)
проанализируйте сколько будет стоить няня в месяц для двоих детей.
отнимите свою зарплату и спросите мужа - согласен ли он, что за вот такой доход (если там у вас останется что-то после оплаты няни) в вашем доме будет хозяйничать чужая тетка, воспитывать на свой лад детей. ну и с работы его будет встречать не жена, а няня и не приготовленный ужин. и что така, как вы выходите на работу - вам необходима помощь в хозяйстве, не раз в пятилетку посуду помыть. а посуда, уборка ежедневная ложится на него. на вас остается готовка и занятия с детьми. пусть думает.
Аноним_542• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
Что за мужчины пошли?Им и хозяюшку(с утра до вечера чтоб полы и посуду мыла),и красавицу(чтбы с ним ходила на мероприятия и МАМУ (чтоб с утра до вечера с ребенком),да...и чТОБ пахала на работе с утра до вечера.ПЕРЕБОР!
и я этого не понимаю. Автор в законном декрете до 3-х лет. Имеет право и не хотеть выходить на работу раньше времени.А если в семье нехватка денег-пусть муж ищет подработку.
Ответ дляВредняжка
---
вооооот ))) дельный совет )))
соглашайтесь и начинайте ’готовится’ - няню искать, за гардеробчиком на шопинг, салон, проезд опять же посчитать ) Наглядно покажите, что вам с той прибыли одни убытки, что вы еще в минусах останетесь
Кредитная• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
кем востребованными? Обществом? Да ну их, мне они не интересны, лучше я буду востребована своей семьей.
Пс. Но у меня доход есть постоянный, так что мне проще.)