Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
Чехлы• 10 января 2014
Что за мужчины пошли?Им и хозяюшку(с утра до вечера чтоб полы и посуду мыла),и красавицу(чтбы с ним ходила на мероприятия и МАМУ (чтоб с утра до вечера с ребенком),да...и чТОБ пахала на работе с утра до вечера.ПЕРЕБОР!

Блондинка в Шоколаде• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Первоклассник и 1,5 года.
Если нт критической ситуации с финансами, я бы вжизнь от 1,5 годичного ребенка не ушла на работу!!! А мужу моему в голову бы не пришло меня туда выпихивать! У Вас так удачно все в смысле и с малышом необходимо быть, и со-старшим есть возможность помогать в учебе,он может отдыхать дома после школы и т.п.Я уже молчу про домашнюю работу...Нагружать немолодую маму маленьким ребенком ежедневно,как работой-это свинство. Не знаю, я бы очень расстроилась и обиделась,что муж себя так ведет, его дело предложить,наверное,но делать из этого скандал...И опять же,1,5 годичному ребенку очень нужна мама минимум еще пару лет...Разве он и Вы этого не знаете?
Чехлы• 10 января 2014
Офигеть!Как у них все просто!
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Полтора года - слишком маленький ребенок, чтобы его оставлять.
с бабушкой оставить можно!
ИМХОля• 10 января 2014
Ответ дляСмурфик
1,5 года ребенку может и бабушка посидеть
так бабушка не хочет
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
Леди Г• 10 января 2014
я думаю муж прав,но ему не столько деньги важны,а надоела ’’мамаша-наседка’’,у которой все разговоры о подгузниках и режиме и если вы говоритети что внешний вид прийдется поправлять,то видать,проблема намного глубже и вам явно пора собой заняться.

автор Шмоточницаца • 10 января 2014
Ответ дляСмурфик
может, но она на другом конце города и мне говорит прямо, что Не может. Она постарела + уже не то здоровье, вышла на пенсию и хочет пожить спокойно.
Мадам БрЮшкина• 10 января 2014
Детей всегда можно пристроить, а вот от работы не отказывайтесь, муж то может и накрыться
Перловая Кашка• 10 января 2014
Сейчас с работой очень трудно, а дальше будет ещё сложнее и если есть возможность попробовать, то соглашайтесь,если конечно вы хотите работать. У меня трое детей ни разу не была даже в декрете,помогал с детьми то муж,то родители. Но я именно хотела иметь свой зароботок и боялась что потом не найду хорошей работы, поэтому работала до 9-го месяца беременности и в 1,5 месяца деткам выходила на работу (сцеживала,прибегала кормить и обратно, договаривалась с начальством и ничего, всё получалось). А дети быстро выросли и ничего страшного.Можно великолепно всё совмещать и работу и семью. Дети как раз становятся более самостоятельными. ПОПРОБУЙТЕ И Я УВЕРЕНА, ЧТО У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ. ОТКАЗАТЬСЯ ПОТОМ СМОЖЕТЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!
Чехлы• 10 января 2014
У моей подруги вон муж против чтобы она работала,так как понимает,что домохозяйки нет и ве на ней,ее полностью обеспечивает,но вместе с тем и не огрничивает ни в чем,постоянноо по вечерам дома ,с ней и нигде не гуляет!Старается дать ей ВСЕ,чтобы лишь только ей было комфортно!
ИМХОля• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ксюша-Ксюшенька• 10 января 2014
Ответ дляlomi
так бабушка не хочет
просто надо подход найти
Тумба-юмба• 10 января 2014
Оставлять малыша в 1,5 года? Нет! Разве что, острая необходимость в деньгах...
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляlomi
так бабушка не хочет
бабушка хочет, Автор не хочет оставлять двоих на нее. Старшенького можно ведь на продленку, а бабушка будет с младшим
я Кукарача• 10 января 2014
Ответ дляМини-бикини
нет не маленький!!!я своего в 1.5 оставляла с дочкой ей 9лет!!!!на пол дня одних!!!т.к нужно было ехать в переоформ.детские.
а вы с бабушкой не можете?
Блондинка в Шоколаде• 10 января 2014
Ответ дляSecondbrand
Если бы мне предложили работу с такой ЗП, я бы пошла не задумываясь. Но у меня нет детей.
Вы наверное,не в Киеве и вообще не в крупном городе. Это не большая зарплата,если еще и на няню отдавать,то это бесплатно работать.Смысл? На перспективу? Нет ни одной гарантии,что там эта перспектива есть. Все меняется так быстро,как пришла работа, так и ушла...А дети растут один раз.
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляСмурфик
ну а что,я не права?Мужчина-он кормилец!А в наше время они все пытаются столкнуть на женщину.
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Поддерживаю!!!! +1000000000

ШапкаУшанка• 10 января 2014
А сколько муж зарабатывает? Квартира чья?
Рожки-да-ножки• 10 января 2014
меня всегда ставили в тупик барышни которые не хотят работать а сидеть дома на шее у мужа
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
этой зп хватает только на обеспечение ребенка и себе что то купить.и все.или на няню и ребенка.+продукты в дом.
LAHDISH.45• 10 января 2014
но есть садик и бабушка может забирать малыша из садика .только не говорите что 1.5 г это вообще маленький ребенок декрет лет 30 назад был 12 месяцев и детки были в яслях и садиках .если есть желание работать выход найдете
Птица Говоруша• 10 января 2014
Неплохая зарплата. По-крайней мере, ребенку сможете няню до 2-х лет оплатить и еще деньги останутся. А осень малыша и в садик можно. Вот мне реально нет смысла выходить на работу, т.к. на руки чистыми 3 тыс. грн. - это и есть те деньги, которые нужно отдать няне(. А если бы была такая зарплата, как у Вас - пошла бы не задумываясь.
ИМХОля• 10 января 2014
Ответ дляЛеди Г
не, он просто боится,что зарабатывает только он, фу!
Шумелка Мышь• 10 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Нет, муж просто переживает о моем карьерном росте и просто переживает, что работает только он - не знаю.
И правильно муж переживает!
А то потом вы же будете здесь темку создавать, что мужа в измене подозреваете, что вы ему надоели, что надо что-то менять, а что менять, если я ни дня в своей жизни не работала и т.д.
При желании можно маму уговорить 2-3 дня быть с малышом, остальные 2 дня няня посидит.
Olinka.ol• 10 января 2014
Ответ дляАноним_580
а вариант - свекровь с детьми где? вот я за него!
Детей жалко!!!!! А сколько деткам ???
Я старшего оставила в 8 месяцев - по той же причине, хорошая работа нашлася - о чем жалею до сих пор, на работе той уже давно не работаю, денег особо не розжилась, а времени и сына жалко!! Если дети маленькие - однозначно будьте с ними!
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Меня тоже,но тут не такая ситуация,когда человек тебя обеспечивает всем и помогает,это очень хорошо,что он к этому стремиться!А ты уже сама развиваешься и работаешь и тд,я бы тоже дома сидеть не смогла.
Томатико• 10 января 2014
какая работа детям нужна мама !!!!!
Цикавенная• 10 января 2014
таких длинных декретов, как у нас, нигде нет.
и женщины согласны почти всю зп отдавать няне, чтобы не терять квалификацию и быть востребованными