Шмоточницаца• 10 января 2014

Муж психует, что я не хочу идти на работу.

...которую он нашел мне сегодня утром. Его знакомым нужна новая сотрудница, я якобы подхожу. Зарплата - 5-6 тысяч. Киев.   Но куда я должна деть двоих детей? Муж считает, что с ними может посидеть моя мама. Мама же (уже был на эту тему разговор) говорит, что помочь она всегда рада, но взволить на себе два ребенка она не может физически и брать на себя такую ответственность не хочет. Мужу же этого не понять. Но, говорит, правда, что тогда можешь взять няню. А разве я няне не буду отдавать всю зарплату, мне кажется, что прийдется еще и доплачивать. А внешний вид, он же тоже требует вложений?   Вообщем, мне честно даже обидно, а муж считает, что прав исключительно он и уже орет на меня. Что я не понимаю, что больше такого шанса у меня не будет. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 1213
590 (48.64%) муж прав, надо срочно идти на работу
438 (36.11%) права жена и надо подождать пока подростут дети
185 (15.25%) другое
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляLAHDISH.45
а если молодая не рожавшая красавица его уведет что тогда петь будете? или не приведи господи запьёт . НО ВЫ ЖЕ САМИ СЕБЯ ДОЛЖНЫ ОБЕЗАПАСИТЬ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ .НУ ВОТ ОЪБЯСНИТЕ МНЕ МОЖЕТ Я СВОЮ КРАСАВИЦУ ПОЙМУ?
Еще раз напишу-если ребенок,то это не значит,что женщина будет сидеть всю жизнь дома,до двух лет или до скольки нужно дома,а потом на работку)))Всему свое время.Кстати,и сидя дома тоже можно представлять из себя женщину красивую и ухоженную,пускай не такую самодостаточную,как с работой)

Ксюша-Ксюшенька• 10 января 2014
Ответ дляmama_tanya
не выходить, первоклассник и 1,5 года второму это круто. Мне кажется сидя дома, вам еще нужна помощница. А как вы сможете забрать или отвести первоклашку в школу , если у вас малый - и у него свой режим. Маме вашей будет очень трудно, да и переживания, волнения, я думаю никчему.Странно что муж так вот просто вот может из - за этого устроить скандал
Зачем из элементарных вещей делать подвиг?
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляФизрукая
Согласна полностью.
Нужно показать цифры. Один гардероб чего стоит. А ещё попытаться найти няню - думаю, это тоже не просто, что-бы человек понравился и тебе и детям.
Мне в этом плане повезло. Заботу о ребёнке взяли моя бабушка, свекровь и частично мама. На няню бы не оставила - есть внутреннее предубеждение.
Вышла на работу в 1 год ребёнку и ещё кормила в обеденные перерывы не меньше, чем пол-года.
Но здесь важно желание автора выйти на работу. Если не хочет, ни на работе, ни дома покоя не будет.
Так мужчина не думает о цифрах,о гардеробе и об ухоженности и тд,кинул-иди на работу,не задумавшись,бывает у них,что поделаешь))))Если выделит деньги на стартовую карьеру жены-уважуха)))))
Альго• 10 января 2014
Ответ дляСмурфик
Два вопроса:
1) Те, кто пишет, что маленькая зарплата, если бы хоть 10 тыс., расскажите, где есть такая работа, на которую можно выйти после декрета и получать такие деньги? Спуститесь с небес на землю, сейчас никто не хочет платить никому деньги, в даном случае з/п нормальная, если Автор придерживается позиции работать, а не сидеть дома.
2)Автор, Вы подсчитывали, так сказать, экономическую выгоду/невыгоду от такого предложения? Дело только в , том, что маленькая з/п? Вы говорили с мужем на эту тему? Потому, что у меня сложилось впечатление, что Вы не хотите идти работать, а предложение мужа восприняли в штыки?
А все остальное, не проблема вообще, при желание можно сделать все.
Ну дык понятно - декрет, зарплата, вседела. Только при конкретном раскладе, который описывает автор, выход на работу теряет всяческий смысл - дети без мамы, бюджет семьи в минусах. Смысл выходить?
LAHDISH.45• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
Цитата:
Еще раз напишу-если ребенок,то это не значит,что женщина будет сидеть всю жизнь дома,до двух лет или до скольки нужно дома,а потом на работку)))Всему свое время.Кстати,и сидя дома тоже можно представлять из себя женщину красивую и ухоженную,пускай не такую самодостаточную,как с работой)[/ cit] уже 5 лет смотрим за малышом и имеем итог занятия с логопедом .
Екатерина27• 10 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Причем здесь подвиг??? Это действительно не просто! Сама мама двоих детей, младшему чего 2 месяца и я уже понимаю как это тяжело все успеть: и на кружки/садик отвести- привести и малышем заняться и по дому все успеть. И к вечеру еще не упасть без сил.
lu75• 10 января 2014
На мой взгляд здесь очень простая арифметика: стоимость услуг няни в Киеве на полный рабочий день с хвостиком (10 часов) - от 5 тысяч, если речь идет об одном ребенке. В данной ситуации детей двое, соответственно и няне прийдется отдавать тысяч 6 как минимум. Смысла выходить на работу с таким раскладом не вижу.

Заставлять сидеть бабушек с детьми - насильно мил не будешь. Кроме того, посидеть 1-2-3-4 часа и т.д. время от времени - это одно. Взвалить на себя каждодневный присмотр за 2-мя детьми - это совсем другое, не каждая бабушка на такое отважится.

На мой взгляд, неплохим вариантом могла бы быть подработка фрилансером дома. Сейчас много видов работы можно выполнять дома.

LAHDISH.45• 10 января 2014
всем досвидание ушла автор а вам думайте думайте думайте удачи
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляmama_tanya
Да сейчас просто многие мужчины хотят видеть жену-самодостаточной(чтобы норм зарабатывала) и хорошую домохозяйку.Проще простого;)Поэтому и такая реакция скандал и тд)
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляАльго
Мы ведь не знаем, как обстоит дело на самом деле. Какой был разговор с мужем. Всегда при разногласиях кто-то тянет одеяло на себя. Любую ситуацию можно так обыграть в свою сторону, что мама не горюй!
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Девочки, которые так рьяно выгоняют автора на работу, кто у вас сидит с детьми??? Свекрови??? Ваши дети ходя в садик совсем не болеют??? Вас спокойно работодатель отпускает на больничные, вы уходите раньше с работы??? Давайте быть честными сами с собой- выйти на работу это гораздо легче чем сидеть с двумя детьми!!! Особенно, когда ты их оставляешь на бабушку, а потом еще ей и претензии можешь предъявить)))) но никто не задумывается о том, что бабушка никому и ничего не должна!!! И если она НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ- это ее ПРАВО!!!
Фиг отпускают с работы раньше,дети-неуважительная причина чтобы отпрашиваться периодически.
Цикавенная• 10 января 2014
Ответ дляКредитная
кем востребованными? Обществом? Да ну их, мне они не интересны, лучше я буду востребована своей семьей.
Пс. Но у меня доход есть постоянный, так что мне проще.)
видите ли, тут нет выбора между востребованностью работой и семьей. Потому что семьей вы в любом случае будете востребованы. Вопрос в том, будет у вас работа в будущем или нет. У вас конкретно возможно доход и есть, но обычно люди доход люди получают от работы все же.
Наши женщины рассчитывают на доход от мужа, как будто этот доход вечен и неизменен.
А ведь нужно рассчитывать на себя. Мама - это не профессия, за которую дают деньги и пенсию.
Екатерина27• 10 января 2014
У меня был случай- я вышла на работу когда сыну было почти 3 года, он уже пол-года ходил в садик( ясли), но там всех забирали до 17.00. Работа моя до 18.00( если не задержут) плюс 30 мин дорога до садика. Естественно, забирать я не успевала. Моя мама, которая меня буквально уговорила выйти на работу, вызвалась забирать сына и сидеть с ним до моего прихода. Муж тоже был не против выхода на работу. Итог: через 2(!) месяца мама взвыла!!!!! Так как малой успел 2 раза поболеть по 10 дней+ меня частенько задерживали до 19-20.00. Муж охренел от того сколько всего нужно успеть сделать по дому, когда еще и ребенок на тебе. Меня ОЧЕНЬ просили уволиться))))
Цикавенная• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
ну это как повезет с начальством. отпускают.
а в идеале - можно иногда оставаться работать дома, дают доступ и ноутбук.
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
тогда везучий случай)
Екатерина27• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Это смотря какая работа)))
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Вот-вот...
Аноним_582• 10 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А я не говорю, что это не правильно. Я высказываю свою точку зрения. Вы считаете, что всё нормально, если муж пытается жену устроить на работу (и , заметьте, не от недостачи денег, а чтобы она была при деле), а она хочет ’дома, при детках’ быть?
Причем здесь ’при деле быть’, автор и так при деле, просто я вот в декрете уже отупела, профессионально не развиваюсь, кругозор узкий (декрет затянулся, по состоянию здоровья дочки), но у меня есть здравые амбиции по поводу работы, мне нравилось тем чем я занималась и должность была хорошая, а в последние время была в поиске работы, так не берут (говорят что 3 года перерыва для карьеры -это много), если б мне предложили работу на такую з\п (даже не в деньгах дело) я б пошла.
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
Обычно хотят ВИДЕТЬ работника в офисе КАЖДЫЙ день)Особенно,если только устроился.

Екатерина27• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
В моем случае моему начальству было глубоко фиолетово на то, что у меня ребенок!!! Я даже заикнуться о том, чтобы меня отпустили раньше не могла. Да хотя бы в те же 18.00.
Цикавенная• 10 января 2014
Ответ дляЧехлы
тогда везучий случай)
главное не злоупотреблять)
Цикавенная• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
есть такие уроды
Смурфик• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Смотря какая бабушка... Моя сидит с ребенком 1,2 года уже полгода и ничего. Наоборот, очень хочет помочь
avlasyuk• 10 января 2014
Ответ дляАльго
вооооот ))) дельный совет )))
соглашайтесь и начинайте ’готовится’ - няню искать, за гардеробчиком на шопинг, салон, проезд опять же посчитать ) Наглядно покажите, что вам с той прибыли одни убытки, что вы еще в минусах останетесь
Конечно решение у каждой семьи индивидуальное должно быть.

Я в свое время вышла на работу (ребенку было 2 года) даже при том, что оставалась в ’минусах’, т.е. проезд, внешний вид и другие затраты занимали основную часть моей зп, если не всю. Работала на почасовой оплате, т.е. если болезнь, отгул или отпуск - все это не оплачивается.

Меня в повествовании автора смущает, что муж так уж настаивает, и к тому же все хочет свалить на маму супруги, в свою в помощницы не предлагает (у нас тоже так, чуть что ’пусть твоя мама посидит’ - меня это злит, если честно)

Я дома с ребенком уставала очень, была к вечеру злая и задерганная. Муж спросил - может на работу хочешь?
Мои условия были такими - работа неполный день (до 16.00), чтобы дите из садика забирать и успевать погулять, пообщаться, позаниматься, а не только покушать и спать сразу; второе - езжу я на машине, или если машина нужна мужу, то на такси (хоть это и дорого, но от общественного транспорта настроения и здоровья не прибавляется), еженедельную уборку делает домработница.

Честно скажу, все эти затраты моей зарплаты не оправдывают. Но работать в офисе наааамного легче, чем сидет с ребенком. Я стала веселее, общительнее и куда больше успеваю, как ни странно. В общем о решении не жалею. Ребенка я собиралась отдавать в садик с двух лет в любом случае, хотя бы на пол дня.
Ксюша-Ксюшенька• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
у автора ситуация другая, она же не с декрета выходит.
Меня очень просило выйти с декрета именно руководство, поэтому график под меня подстроили до 16-30 ( а ЗП такая же как и у девочек до 18-00, но это шепотом), наверно все же это показатель, что ко мне относятся по крайней мере уважительно. С ребенком ни разу на больничном не была (где муж, где бабушка, а где и подруга, а шо делать?)
Екатерина27• 10 января 2014
И вообще, какая-то очень однобокая позиция мужа: на работу, чтоы быть при деле! А дома его жена, что в потолок плюет??? Или у них дома штат прислуги, а жена только представитель кую функцию имеет?
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляЦикавенная
есть такие уроды
их большинство
КрейсерАвроровна• 10 января 2014
автор ,я вас понимаю! Мой сын хоть и старше , ему 2,8 года, но оставить его не на кого, в садик ходит, но больше дома сидит, потому как постоянно болеет! С августа мы в общей сумме где-то месяц проходили! И это за 5 месяцев! Вот куда его дену? Мои родители посидели бы, но они на Украине пару месяцев, остальное время в России живут! Его родители не возьмут, говорят не справляемся! Мне хоть работы с такой з/п и не предлагали, вообще пока никакой нет, но сомневаюсь ,что смогла бы пойти!
А вот пару дней назад звонит мне мой благоверный, говорит на автовокзале место будет, не хочешь? А яф то знаю, что это за место - моя же крестная увольняется! Работа через день, с 4 утра до 8-10 вечера!!! И з/п мизерная! Я даже не поверила, что он это серьезно! Он же тоже знает про мою крестную! А оказалось, что он это серьезно вполне! Вот чем думают эти мужики?
Чехлы• 10 января 2014
Ответ дляЕкатерина27
Многие мужчины хотят,чтобы жена была ’при деле’ ,то есть вносила свою денежную лепту в семью.Вот.
stasya2010• 10 января 2014
Девочки, извините за вторжение, поддержите темку! Оставьте всего 6 постов! Очень сжатые сроки! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-301707 Спасибо за понимание!