ничевока• 06 ноября 2021
Тысячный вопрос про ковид. Как не пропустить пневмонию ?
Почти 2 недели назад вакцинировалась, у мужа в прошлую субботу, у меня с понедельника . Началось с адской ломоты и температуры, выше 37,8 не поднималось. Но от ломоты и головной боли пила нимесил, может поэтому меня особо это не беспокоило. Кашель не большой, пью пульмолор, понемногу откашливается. Сегодня мышечной боли не было, нимесил не пила. Вечером полезла температура. Сначала 37, через пол часа 37,5, чувствую лезет дальше. Слабости сильной нет, отдышки тоже. Скажите, как мне не пропустить этот момент, когда надо очень быстро бежать на КТ или рентген ? Как мне понять ?
ничевока
• 06 ноября 2021
Меня больше всего температура беспокоит . А ещё утром мне казалось, что мне стало лучше
ничевока
• 06 ноября 2021
Ночью болит тело, поэтому нимесил пью. Сегодня пить или не нужно, он же температуру сбивает
Yog-Sothoth• 06 ноября 2021
Никак, я шла к врачу ни сном ни духом,. то меня пневмония. Даже держа рентген не могла поверить, ведь у меня 36 и 6 температура и кашель легкий.
ничевока
• 06 ноября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А почему на рентген пошли ? Слабость, отдышка, что то было ? Лечились дома ? Антибиотиками ?
Отполированный Артем• 06 ноября 2021
У меня была стабильная т.37.7 в течение нескольких дней, потом пошло на повышение, дошло до 39.5 не просто жар, а озноб, аж трясло, а все тело ледяное. Сбивала только комбинацией парацетамол, Нурофен и свечи анальдим и то ненадолго р не полностью. Рентген не показал ничего, а КТ- двухсторонняя пневмония 15%поражения
Yog-Sothoth• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Врач отправила на всякий случай. Много случаев не прослушиваемой пневмонии. Антибиотик внутривенно колола и еще кучу всякой хрени. Дома, у меня сатурация 98 была на момент обращения.
ХдеЯсь?• 06 ноября 2021
В понедельник вечером в больнице сделали рентген-легкие чистые,но чувствовала себя плохо,во вторник правдами неправдами положили в больницу,в среду уже показал двухстороннее воспаление,я не ожидала.Молю бога,что я была в этот момент в больнице.Сейчас борюсь.Предыдущие два дня были очень тяжелыми.Развивается молниеносно,я не пугаю,у каждого по разному.Я поступила,а знакомый 50 летний мужчина умер((Лечился несколько дней дома,приехал ..3 дня и нет (и вопрос денег не стоял(
Багиня• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
я сделала кт.. кашля не было (покашливание) температура не очень высокая и отдышка- вкус и обоняние остались при мне- в итоге по КТ вирусная ковидная пневмония
ничевока
• 06 ноября 2021
Ответ дляБагиня
Меня успокаивает, что отдышки нет. Сегодня весь день занималась делами, на радостях что полегчало . А на вдохе как то можно понять, что проблемы ? Я свободно могу сделать глубокий вдох и задержать дыхание
ЗаведУющая• 06 ноября 2021
Знакомый в больнице был на приеме, выписали лечение. Лечился дома, попасть на прием проблема в телефонном режиме.Скорая тоже самое.
Только когда упала сатурация, скорая забрала. Сделали кт 80 процентов.
Не вытянули 48 лет.
Багиня• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
вы спросили о КТ- я вам ответила. у меня были симптомы вирусной простуды.. а потом все хуже и хуже- без направления пошла в поликлинику на КТ, а после кт уехала в стационар на 5 дней на лечение ковидной пневмонии
ничевока
• 06 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Плохо чувствовали - что именно Вас беспокоило ? Говорят, пои пневмонии не сделаешь глубокий вдох и не задержишь дыхание . Это так ?
муха в кедах• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Этот ’тест’ до одного места. Контроль сатурации, температуры и общего состояния
Чупа-чупс• 06 ноября 2021
Так часто буває, спочатку ковід йде як грз, а на 5-7 день може стати гірше. У мого чоловіка кт показало ураження 35% за день до того, як йому стало зовсім погано. На той час йшов п´ятий день хвороби, думав, що йде на поправку...
Ви не панікуйте, але краще проконсультуйтесь з сімейним.
Престидижитатор• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Высокая темп, кашель, частое дыхание, слабость. А вообще это врач решает, попробуйте найти хорошего пульмонглога, и если что, рентген, а не кт
ничевока
• 06 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Посему именно рентген ? Мнения как то расходятся
Престидижитатор• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Не расходятся, у хороших врачей не расходятся, достаточно рентгена
Yog-Sothoth• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Кт очень радиоактивно, как мне говорила врач, одна ее пациентка после кт грудь лечила.
Белая котичка• 06 ноября 2021
У меня мама будучи глубоко заболевшей (ковид подтвердился) с температурой 39,5 делала 2 раза рентген в промежутке 5 дней. И внимание, легкие чистые, 2 раза человек облучался. По итогу, через 2 дня после рентгена она пошла в больницу, и терапевт четко услышала воспаление лёгких. Назначили антибиотики, гормон Дексаметазон и разжижающее кровь.
Так, что, корона очень коварный вирус, очень, воспаление лёгких может возникнуть за час.
ХдеЯсь?• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Вы знаете,по началу,я так проверяла и задерживала,вроде норм.4 дня ломота,темп 37+38..ну такое,терпимое.На 5 день шарахнуло так.. по нервной системе дал,у меня на ровном месте случилась паническая атака,впервые,но я сразу поняла ,что это она.Такого треша я не ожидала,(а потом все хуже и хуже дышать, капельницы немного пропускали,но плохо уже было до обморочного состояния..Ложить не хотели,сатурация допустимая, рентген норм.,оснований нет.А я уже еле ходила..О себе
49,без хроники,активистка,коня на скаку могу...и вот так меня накрыло(
Ухахайкина• 06 ноября 2021
Ответ дляБелая котичка
Это называется цитокиновый шторм , легкие убиваются в хлам за каких то два дня , а то и меньше .
ничевока
• 06 ноября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
В итоге пневмония ? Попали в стационар ?
Белая котичка• 06 ноября 2021
Ответ дляУхахайкина
Пипец!! Мама болеет с 23 октября, сейчас температуры нет, но антибиотики ей врач продлила. Когда последний раз была на приеме, сатурация 99, а когда только заболела, сатурация была 94.
Чумачечая_• 06 ноября 2021
Автор, хочу Вас немного успокоить. Во-первых, не паникуйте и не нагнетайте, ковидная (вирусная)пневмония есть практически у всех больных, она диагностируется на КТ, но не требует лечения. А вот важно не пропустить бактериальную пневмонию.
Температура при ковиде у многих долго держится.
Я уже выздоровела. Болела 2 недели, из них 2 дня температура была 39.0, потом около 8-10 дней 37.1-37.6. Был сильный кашель, и даже пару дней с кровью(лопнул сосуд).
Двигайтесь, не залёживайтесь, ходите на прогулку каждый день на свежий воздух, пейте много жидкости , делайте дыхательную гимнастику Стрельниковой-это то, что помогло мне избежать осложнений.
Скорейшего Вам выздоровления!
Чупа-чупс• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Не думаю. Чоловік у вечір перед кризою став дуже неспокійним, просто місця собі не знаходив, потім прокинувся серед ночі з сатурацією 85, хотіла викликати швидку, але він впирався, поки вмовляла, поклала на живіт і повідчиняла вікна, за 5 хвилин стало легше і сатурація піднялася до 95. Наступного дня пішов до пульмонолога в ковідну лікарню, та сказала, що криза вже позаду, сімейна вчасно встигла призначити антибіотики і дексаметазон, від себе ще додала ксарелто (коагулограма була паршивенька).
ХдеЯсь?• 06 ноября 2021
Ответ дляничевока
Да,я же сразу написала Вам как не пропустить.,тут одному Богу известно,не угадаешь.Очень коварная штука.Вечером в понедельник чисто,в среду двухстороннее (Это я сегодня хоть пишу.Но реально понимаю,что дома можно не вытянуть.Мне только лежать,маску не снимаю вообще,дышу только с ней.Ну и лечение недешевое
ничевока
• 06 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Скорейшего Вам выздоровления!
Спасибо )Ну вот погуляла сегодня и температура полезла. Уже виню себя, может не надо было. Шарики воздушные надувала ребенку на ДР, это считается ?))
Паникую, потому что у меня температура практически никогда не поднимается. И смущает, что вроде вот лучше, а на вечер температура (((