Не прохожу мимо• 06 ноября 2021
Ремонт кухни при отсутствии денег.
На кухне нет ремонта лет 20, я уже просто не могу так жить. Только накоплю, то вся семья переболеет, то зубы всем одновременно приходится лечить. То ещё что-то. Но терпеть так уже просто невозможно. Ежемесячно могу выделять из бюджета пару тысяч. С чего начать, может по частям закупать материалы, технику. А потом уже все делать? Из техники менять не нужно только посудомойку(Холодильник и морозилка пока послужат. Но тоже требуют замены. Девочки, может есть такие как я отчаянные, кто решался на такую авантюру
Дружная семейка• 06 ноября 2021
Если будете делать самостоятельно, то покупайте материалы потихоньку и делайте по мере сил. Если же нанимать рабочих будете, то только собирать деньги.
Луноходик_Ик• 06 ноября 2021
что значит кухня по частям?
сначала старую демонтировать, пол, стены, плитка, проект новой.
ну может есть и другие варианты, но это глиномес какой то будет
Organic• 06 ноября 2021
Обои обновите или покраску, отмойте кухню до блеска, купите новый стол и стулья
Стопудова• 06 ноября 2021
Напольное покрытие.
Потом подумайте, что на стены, тоже можно купить.
Технику берите в кредит.
Это лучший вариант, чтобы деньги не просирать, а отдавать за вещь.
Сантехнику необходимую.
При конце всякие грязюльки типа клеёв, штукатурки, шпатлевки, это мелочи.
И в самом конце кухонную мебель.
Технику берите в кредит.
Сантехнику необходимую.
И в самом конце кухонную мебель.
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Напольное покрытие.
Технику берите в кредит.
Сантехнику необходимую.
И в самом конце кухонную мебель.
Технику берите в кредит.
Сантехнику необходимую.
И в самом конце кухонную мебель.
Якщо автор планує капітальний ремонт, на мою думку це тільки собирати кошти, бо кожен хто робив розуміє, це такий срач в квартирі
Стопудова• 06 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Срач и с деньгами и без денег.
Но не все же могут махом отвалить такую сумму на ремонт.
Можно всё купить постепенно.
И тогда начать делать, чтобы этот срач по времени сократить.
Можно всё купить постепенно.
Единорог помог• 06 ноября 2021
Автор, делала ремонт на кухне (на даче), поэтому смотрела на все бюджетное. Итого:
Рабочая стенка плитка - 100 грн/кв.м (нужно было 3), линолеум - 180 грн/погонный метр (был и по 130 грн, но мне хотелось светло-серый цвет) - 3,5 на 3 метра.
Обои взяла по 180 грн (5 рулонов).
Холодильник - 5200 грн (но я небольшой брала с морозилкой вверху).
Мебель не заказывала, но есть готовые гарнитуры не за все деньги мира.
Я понимаю конечно, что дача и квартира - разные вещи, но всё же если задаться целью, то можно сделать неплохой бюджетный ремонт (главное, что свеженько и чистенько).
Фото дачи добавлю
Обои взяла по 180 грн (5 рулонов).
Фото дачи добавлю
Латвийские_Номера• 06 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Обои взяла по 180 грн (5 рулонов).
Фото дачи добавлю
Обои взяла по 180 грн (5 рулонов).
Фото дачи добавлю
Крутая у Вас дача!
Не прохожу мимо
• 06 ноября 2021
Да не знаю, как их откладывать те деньги. Больше двух тысяч точно не смогу откладывать(
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Срач и с деньгами и без денег.
Можно всё купить постепенно.
Купить матеріал можно, а коли вже робити , тоді махом. Ну а як покласти підлогу , якщо стенка стоїть
Стопудова• 06 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Естественно, никто перед тем, как пол делать, не будет стенку ставить))
Поэтому и мебель кухонную покупать в конце ремонта.
А технику можно и в комнатах похранить, пока будет докупаться и сам ремонт идти.
У меня холодильник, поверхность и духовка в комнате стояли почти год, пока мы сподобились начать)
Ничего, это не страшно, душу грело, что оно уже есть.
Единорог помог• 06 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я вам так скажу - мы строили дачу с мая по июль, потом уже внутри делали ремонт. И вот пока строили - строй материалы дорожали в цене ежемесячно. Сейчас (неделю назад) кум брал металлопрофиль для крыши уже на 60 грн дороже за лист… И так во всем - поэтому я бы не деньги собирала, а потихоньку покупала бы стройматериал (плитку, линолеум (кстати по акции был и ламинат в цену линолеума, но на дачу решили, что не практичный), обои - в магазинах же постоянно разные акции на разные группы товаров.
Даха-сваха• 06 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Зрозуміло, я чекала меблі 3 міс на кухню, думала здохну.
Дружная семейка• 06 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Значит делать в кредит. Часть насобирать, часть с кредитки, а потом закрывать кредит.
Сестрица Алёнушка• 06 ноября 2021
У меня вся техника в оплату частями, насобирать сложно т.к покупаю не дешевую, а так очень удобно.
Домовенок Зюзя• 06 ноября 2021
У меня так же. В декабре с мужем поклеим свежие обои, и может, вытяжку купим, кухню смотрела в эпицентре за 5500 грн, но и это нам дорого.
Матраскин Брат• 07 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
У меня в гостиной вся сантехника стояла на протяжении года: ванна, унитаз, инсталяция, умывальник, полотенцесушитель, смесители. Тоже сначала покупала всё, потом делала.
Бутылка с банками• 07 ноября 2021
Я сама ремонт на кухне делала, появлялись деньги - улучшала одну часть, потом другую и так одно за другим.
Не прохожу мимо
• 07 ноября 2021
Да там надо все менять, частями не получится. Технику боюсь заранее покупать, как её проверить на брак? Вернуть можно только в течение двух недель. Короче даже не знаю. Но все же, наверное сделаю примерный проэктл что хочу и начну закупать материалы все дорожают прям с космической прогрессией
Бутылка с банками• 07 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
С материалами может получиться смешно, как у меня. Я закупила плитку на пол, мозаику на фартук, обои на стены, лампу на потолок. Из всего этого использовала только плитку на пол, так как в процессе ремонта, мне уже перехотелось мозаику, захотелось другие обои и лампу на потолок я делать передумала, вместо этого делала светильники в стене и люстру поставила на шкаф - концепция полностью поменялась))