ВыФсеВрете• 06 ноября 2021
Как отучить от ночного кормления?
Девочки,ребёнку 1,1 и до сих пор ест ночью по 2 раза смесь. Утром в 10 ест кашу, в 14 и 17 мясо,овощи,суп,ну что-то такое,между этим всем могу дать творожок,фрукты,что-то со взрослого стола, на ночь в 21 может съесть пару ложек мяса и творога грамм 300 (очень его любит,а на ночью ничего другого не хочет), ну или кашу сладкую (с фруктами). Ночью ест 2 разв по 210 мл каждые 4 часа. И вот хотелось бы как-то убирать эти кормления уже,но если не кормить,то ворочается,ноет и в итоге просыпается и плачет. Вода и компот мимо. Нормальное ли еще в таком возрасте кушать ночью? Как отучали?
Паравозик• 06 ноября 2021
Никогда не кормила ночью. Попробуйте дать смесь в 23-24, а потом в 5-6 утра. Если пройдет, то потихоньку увеличивайте промежуток
Паравозик• 06 ноября 2021
У нас в 1,2 такой режим. В 8 каша, в 13 суп с мясом или овощи с мясом. В 16 смесь или творожок. В 19 ужин, овощи или каша. Перед сном 200 мл смеси. Это в 21-22 и спит до 7,30-8. Ночью только пьет компот, да и то летом в жару.
Может вам увеличить количество или калорийность дневной еды?
ВыФсеВрете
• 06 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Пробовала,2 месяца так примерно и ели,но промежуток увеличить не получалось,к 6 есть просила очень(
ВыФсеВрете
• 06 ноября 2021
Ответ дляnahaka
Я правильно поняла, ваш ребенок просыпается утром в 9-10? В 10 - завтрак? Мне кажется, что слишком поздно и возможно, у него смещен график, соответственно не может спать без еды часов 6-8. Я бы сдвигала график и пробовала кормить так, как выше написали
Сместить на час? Раньше не вижу смысла вставать,не особо понимаю зачем вставать в 6-7 утра, спать ложим в 9-10 вечера и встаёт в 9-10, то,чтл смешу на час не спасёт
ВыФсеВрете
• 06 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Да и так вроде норм по ккал,ребёнок не маленький, сейчас 11,5 кг,поэтому с кашами,макаронами я аккуратна. Больше дай овощей и мяса. Смесь только ночью,пробовали и воду дать и компот,но в какую,понимает,что не еда и начинается истерика
Паравозик• 06 ноября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Так что вы хотите, если ребенок спит по 12 часов, конечно он голодный.
Плюс днем скорее всего недоедает, раз вы какие- то ограничения вводите для годовалого малыша. Каша обязательно должна быть в рационе, это и витамины, и дает как раз длительное насыщение. Я бы ввела вечером кашу с мясом на вашем месте на ужин часов в 18 и смесь перед сном.
Вы спрашиваете как убрать ночные кормления? Наладить режим и рацион!
Гидроусилитель руля• 07 ноября 2021
У меня на ночь была каша, часов в 10-11. Я была на гв, дочь всегда 1 раз просыпалась около 5 утра покушать. В 1,4 решила отучить. 3 дня вставал муж, когда она просыпалась и поил водичкой. Она решила, что так не интересно, и с 4го лня начала спать всю ночь, но просыпаться стала раньше.
dahashutka19• 07 ноября 2021
Моей 1,4 . Подъем в 9-9:30 . Ночной сон в 22-22:30. В последнее время дочка сама начала пропускать ночные кормления. Может проснуться в 2 ночи и потом спит до утра, либо в 6 утра , поест и дальше спать либо вообще спит до утра. Но, у нас ужын в 21 . У вас маленький ребенок и я бы пока не парилась с кормлениями ночными , ничего страшного
ВыФсеВрете
• 07 ноября 2021
Ответ дляПаравозик
Так мне мне что,ребёнку 8 часовой сон делать как взрослому?сколько хочет,столько и спит,ему в школу не идти. Где я говорила про ограничения,днём ест сколько хочет,просто не кормлю печеньем,сладкими кашами и макаронами
мадамГрицацуева• 07 ноября 2021
Не знаю, как на смеси, но мой был на ГВ. Ночью ел бесконтрольно. Убрала все одним махом. Две недели ночи были тяжёлые, сейчас спит отлично.
Оставляла утреннее кормление, в 5-6 утра, потом убрала и его. Три дня где-то он просыпался, но успокаивался быстро.
Сейчас у нас ужин около 19 часов, перед сном молока стакан. Все, до утра человек спит. Завтрак около 8.30-9. если вижу, что прям хочет есть, могу дать выпить с утра молока/кефира, пока завтрак готовим.