Ms. Доброта• 07 ноября 2021

При небольшом доходе можно норм жить?

Есть доход определенный , он не повышается, раньше можно было жить на эту сумму получше. К сожалению, зарплату не спешат поднимать. Не пишите о лентяях, не стремящимися ни к чему. Вопрос в старпосте. Вы сразу распределяете деньги на месяц, откладываете в конверты ?
Сиреневая цапля• 07 ноября 2021
Ну живут же люди. После большего дохода, конечно с меньшим сложнее. Но всегда есть выход.
Я такая - жду трамвая• 07 ноября 2021
Можна жити на різний бюджет. Передивіться статті витрат, які можна зменшити. У мене діло звички - я приблизно знаю, що можемо собі дозволити, в конверти не розкладаю. Якщо щось лишається - відкладаю.
Зазвичай за рахунок виключення спонтанних та необдуманих покупок можна значно заощадити.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Доход несколько лет одинаковый. Просто цены не стоят на месте . В тц можно сходить в качестве экскурсии
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Дякую, але необдуманних покупок не роблю
Я такая - жду трамвая• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У вашій уяві всі обов´язково ходять в торгові центри?
Смячиком• 07 ноября 2021
Ну нормально - у всех разное понятие. Как и небольшой доход. Тут ведь куча нюансов - какая сумма, а каком городе, сколько человек должна жить на эту сумму и сколько дней....какие обязательные траты
Я такая - жду трамвая• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ясно. Планування не для вас.
Сиреневая цапля• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Честно сказать мне и не нравится в тех ТЦ нифига. Если что то более менее из одежды, так цена настолько дурная, что просто нерационально на шматье это тратить. То что дешевле в инете того же качества в разы дешевле. Я на разницу лучше технику в дом куплю. К косметологу схожу.
Неутомимые шахматы• 07 ноября 2021
Сначала платим обязательные платежи. Потом примерно на еду. И остальное тратим как хотим в каждом месяце по-разному.
Леплю из пластилина• 07 ноября 2021
Нет конечно, если доход не сто тыс на человека таких лучше отстреливать и не позорить процветающую Украину
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
У меня с вами одинаковая ситуация. Доход на месте, а жить стало гораздо тяжелее, хотя и раньше не многое могла себе позволить.
В ТЦ уже даже не ходим смотреть - не привитая я
Вот, думалю сегодня перебрать вещи, игрушки, может что на продажу выставлю. А то раньше все раздавала, теперь, может, хоть на проезд будет.
Обращеница• 07 ноября 2021
У нас есть планировщик с экселе. Но. Мы уже привыкли к структуре расходов и в принципе, если ничего не вписываем в планировщик, суть не меняется. Мы автоматически откладываем каждую зарплату 25%, на остальные живем. Остаётся впритык, поэтому знаем, что лишнее тратить не надо, всегда ищем возможность сэкономить на том, что допустимо купить дешевле.
Неутомимые шахматы• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Какой именно? И это на вас одну?
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В моей реальности в ТЦ видела очень много людей, которые в ТЦ ходят не только походить-посмотреть или в кинотеатр, но и выходят из магазинов (вещевых) с приличными пакетами.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Какой именно? И это на вас одну?
На семью
Хитрушка-чекушка• 07 ноября 2021
Можно если эта небольшая сумма вам падает с неба и вы не работаете, а работающий на минималку вообще не живет - просто существует
Майская киска• 07 ноября 2021
Можно перестать читать Советчицу, с её неработающими миллионершами, перестать рассматривать Инстаграм, с его небожительницами и жить спокойно и с небольшим доходом.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Я не могу отложить и тыс грн. Все уходит под 0. Питаемся обычно, готовлю сама. Обновки редко, чаще ребёнку что - то надо ( взрослый). Не знаю как переключиться и не лезть в это болото с головой.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляМайская киска
Здесь читаю выборочно. Инстаграмм открываю , но больше меня интересует жизнь артистов, чем выпендрежниц
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
В какое болото? Если не на что отложить, то не на что. Или вам кажется, что где-то вы перетрачиваете?
ПушАпница• 07 ноября 2021
Я не могу нормально жить, если приходится и одежду, и продукты выгадывать по скидкам, в депрессию такое существование загоняет
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Болото под названием депрессия
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляПушАпница
Тоже самое.
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Какой у вас чистый доход получается? На двоих с подростком, я так понимаю?
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Болото под названием депрессия
Ну давайте подумаем вместе, сколько доход, можно ли оттуда сэкономить. Игрушки продать это временная акция
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Муж, я , ребёнок . 20 - 25 тыс, пару мес 30 тыс , откладываю частично, на погашение кредитной карты ушло, каждый мес репетиторы ребёнку.
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Игрушками не играет уже лет 7
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Репетиторы планируется ещё долго?
Карту уже скоро погасите? Все, что шло на погашение, надо переводить в долл и складывать
автор Ms. Доброта • 07 ноября 2021
Ответ дляОбращеница
Репетиторы планируется ещё долго?
Ещё этот год.
Обращеница• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ещё этот год.
Ну вот значит у вас есть свет в конце тоннеля, почему депрессия. Если невмоготу, я бы временно взяла подработку пусть малооплачиваемую, но живые деньги.