Не раскрытый парашют• 07 ноября 2021

У вас отложена "подушка безопасности"?

Ситуация. Заболели родственники. Общий доход около 40 тыс. Как оказалось, лечиться не за что. Все по нулям
автор Не раскрытый парашют • 07 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
А кто они вам?
Двоюродная сестра

Мааарковная• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как оказалось - ни копейки. Зато они много путешествовали)
Тю с такими ЗП возьмут кредит легко
Мальчижка• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Началось ’спасите-памагите’
Есть, но для крайних случаем и только близких:дети, муж, моя мама, я. Все!
Пургену мне• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Двоюродная сестра
Понятно
Ответ дляНичеНипанимаю
А не проще ли вам им отказать, чем создавать подобные темы и поливать их грязью?
Может, эта тема заставит кого-то задуматься
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Так было с мужа родителями. Когда стало папе уже плохо при ковиде, выяснилось,что у них нет денег. Оплачивали дети лечение
Ну, это родители. Им можно помочь. А вот остальным родственникам, пусть берут кредиты. Может научатся на будущее разумно использовать средства и хоть что-то откладывать
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это их право, не так ли? А вас теперь жаба давит что они путешествовали и жили на полную, а вы не путешествовали, а откладывали всё себе на чёрный день. И теперь гадости говорите про них, зачем?
Ответ длябибизяна
а жить операции и лечения на что?
значит надо не 120, а 240 отложить??
Да хоть сколько-то.. а не вопить про минуса на картах
ЖонДуан• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Конечно, никто не спорит. Родителям даже нужно. Просто в тебе изначально не сказано какие именно родственники )

Рожки-да-ножки• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Меня заставила задуматься о родственниках. И тьфу-тьфу, мои не будут говном меня поливать под анонимами.
Пургену мне• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Причем тут жаба? Может автор тоже путешествовала и что? Это ж они попрошайничают
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы тоже путешествуем. Но, скромнее. На последние не гуляем
Пургену мне• 07 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Они вас польют в реале)
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Зачем тогда обратились за помощью?!
Ответ дляПургену мне
Они вас польют в реале)
Мне все-равно
Отполированный Артем• 07 ноября 2021
У меня очень маленькая подушка. Крохотная, я бы сказала. Если случится прям писец, то не потянем. Это пара тысяч евро всего.
Ответ дляОтполированный Артем
Уже хорошо
В рот не ложи• 07 ноября 2021
Автор, так они просят у вас деньги или что?
По теме: у нас страховка от критических заболеваний и смерти на большие суммы
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Знаете, бывает так, что и полушка есть, но случается такое, что она не спасает и приходится просить друзей, родственников, брать кредиты. Так что каждый живёт как считает нужным и не думаю, что стоит осуждать. А завтра у многих может не быть, зато под матрасами останется и и крысы сожрут.

тянитолкайка• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Никогда не понимала таких
Почему? Очень удобно. Главное совесть закрыть в самой дальней комнате, а ключ потерять.
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Думаю, что если б были родители, здесь вопрос бы так не стоял. Тем более зачастую у пенсионеров пенсия мизерная и отложить нечего.
Ответ дляВ рот не ложи
Да. И они, и их родители. Даже моим родителям звонили жаловаться, что мы отказали
Аннуитет• 07 ноября 2021
Откладываю по немногу. Но в этом году холодильник полетел,в мае. А позавчера стиралка. Лезу в заначку,но хоть с кредитами не связываюсь. Всем здоровья!
ЖонДуан• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Разные люди бывают и разные темы ) я бы, например, и тему не создавала такого плана. Или помогла бы чем смогла, или не помогала бы )
В рот не ложи• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
И сколько просят? Теперь что, не будут общаться с вами, раз уже жалобы пошли?
Отполированный Артем• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Уже хорошо
Мне кажется, что с тем уровнем тревожности, который сейчас в обществе, никакая подушка не спасет.
То паника, то война, то коммуналка, то вообще новый мир.
Я с 2020 живу по принципу: проблемы по мере поступления. Потому что если думать о будущем, или о каких-то неприятностях, можно себя заживо в гроб загнать
Рожки-да-ножки• 07 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
Они вас польют в реале)
Вы о своем опыте сейчас пишите, а не о моих родственниках
Ответ дляВ рот не ложи
Пусть не общаются. Я не обязана ничего давать. У меня принцип - я никому ничего не отдалживаю. И сама в долг не беру
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2021
Да. 25 тысяч баксов на всякий случай. Понимаю, что это мало, в случае действительно серьезной проблемы надо иметь ну хотя бы 100 в заначке. Работаю в этом направлении
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляПургену мне
А с чего вы взяли, что они попрошайничают и что ситуация именно такая, как пишет автор темы? Всё может быть совсем не так, а автору просто охота полить грязью сестрицу. Я думаю, что большинство людей сначала спросит у близких о том, что бы взять взаймы и лишь потом побегут за кредитами. Полагаю это нормально.Дать в долг или нет, этот право каждого, но зачем осуждать и говнить, не понимаю. Любой может попасть впросак, даже имея подушку. Жизнь крайне непредсказуема.