Не раскрытый парашют• 07 ноября 2021

У вас отложена "подушка безопасности"?

Ситуация. Заболели родственники. Общий доход около 40 тыс. Как оказалось, лечиться не за что. Все по нулям
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы тоже путешествуем. Но, скромнее. На последние не гуляем
Это ваша жизнь и ваше дело, но зачем осуждать людей, тем более близких? Это реальная жаба у вас, уж простите.

В рот не ложи• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пусть не общаются. Я не обязана ничего давать. У меня принцип - я никому ничего не отдалживаю. И сама в долг не беру
Не зарекайтесь
бибизяна• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да хоть сколько-то.. а не вопить про минуса на картах
чем поможет хоть сколько-то, если опареция стоит например 100 тыс, работать после нее нельзя будет некоторое время, а жить и кушать надо
автор Не раскрытый парашют • 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А с чего вы взяли, что они попрошайничают и что ситуация именно такая, как пишет автор темы? Всё может быть совсем не так, а автору просто охота полить грязью сестрицу. Я думаю, что большинство людей сначала спросит у близких о том, что бы взять взаймы и лишь потом побегут за кредитами. Полагаю это нормально.Дать в долг или нет, этот право каждого, но зачем осуждать и говнить, не понимаю. Любой может попасть впросак, даже имея подушку. Жизнь крайне непредсказуема.
3 года назад я покупала квартиру. Мне не хватало 2 тыс долларов на квартиру мечты. Думаете, кто-то отдолжил? Брала кредит
В рот не ложи• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так вы же в долг не берёте
Зубачистка• 07 ноября 2021
Вот тема вроде как Ваша и со смыслом, но Вы-такие классные , белые пушистые и с подушкой, а родственники отстой.
И да, смотря что в жизни случается . У вас тоже может подушки не хватить. И Вас уже тогда можно осудить тоже,что мало откладывали?
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Зачем тогда обратились за помощью?!
За шкафом. Полагаю что все люди за помощью обращаются сначала к близким, не так ли?
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я так понимаю, что Вы себя увидели в роли родственников , автора?! Теперь возмущаетесь?! Если живёте на все деньги, хотите путешествовать, чтоб было, что вспомнить, вот и оплачивайте все лечение и т.д., воспоминаниями. Только они в реале, не проходят, нужны живые деньги.
ЖонДуан• 07 ноября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Мне кажется, что с тем уровнем тревожности, который сейчас в обществе, никакая подушка не спасет.
То паника, то война, то коммуналка, то вообще новый мир.
Я с 2020 живу по принципу: проблемы по мере поступления. Потому что если думать о будущем, или о каких-то неприятностях, можно себя заживо в гроб загнать
Не соглашусь с Вами. Подушка безопасности - это отложенные деньги, не более того. Зачем тревожиться, нужно просто откладывать. Ситуации бывают разные. Вот весной болели свекр со свекровью ковидом, если бы у нас не было возможности помочь, то свекра уже не было бы. Откладывая деньги никто не думает о том,что будет что-то плохое, это просто желание лучше жить и развиваться.

Ответ длябибизяна
Думаю, операция стоит меньше. Тысяч 50-70
Ответ дляВ рот не ложи
Так вы же в долг не берёте
Не беру. Научена
бибизяна• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы слишком много думаете о чужих проблемах, я Вам пример привела
ну было бы у сестры 40, а операция стоила б 50 - одолжили бы 10?
Королева спама• 07 ноября 2021
Я б дала 3-5 тыс гривен по своей возможности безвозмездно , совесть чиста была б
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Очень правильный принцип!
Не зря же говорят: хочешь нажить врага - одолжи денег.
На практике проверено, так и есть.
Пишу_граммотно!• 07 ноября 2021
Я з часів початку ковіду збираю,як дурна,сама з 2-ма дітьми,розраховувати нема на кого зовсім.Перші пів року,то взагалі нічого лишнього собі не дозволяла,саме необхідне прожити,потім чуть відпустило.
Ответ длябибизяна
Нет, не отдолжила бы. Я вообще никому не отдалживаю. Это мое право
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Таки жаба, при чем огроменная! И обида на всех. Ваше право дать или отказать, а с вас просто овно лезет, вот и беситесь. Раз вам не дали, то и вы не дадите, да ещё и обхаете, п осуждаете и крест поставите.
Ответ дляКоролева спама
У меня нет лишних денег
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляЗубачистка
Согласитесь, что это разное не немного, не хватило, и нет вообще ничего.

Ответ дляЗубачистка
Они даже о минимуме не подумали
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Отнюдь, это ваша фантазия и домысел. Я просто за то, что бы не осуждать и не поливать гавном тех, кто живёт не так, как бы вам этого хотелось. Удачи в ыееричких фантазиях
Ответ дляНичеНипанимаю
Я вышла из сложившейся ситуации. Квартиру мы купили. И они найдут способы решить свои проблемы
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы и ответить нормально не модетег. Неудивител но, что и с деньгами не умеете правильно обращаться и рационально их использовать.
Ответ дляНичеНипанимаю
Пусть живут, как хотят. Но, свои проблемы каждый решает сам
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дама, вы о чем? Обо мне вообще речи нет. Снова тупые фантзаии и домысел. Перечитайте мои посты и поймете, хотя вряд ли поймете.
Королева спама• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня нет лишних денег
Так а почему вы переживаете про их операцию? Может они и не попросят у вас… По теме: сама никому не одалживаю деньги и не беру в долг, куча родственников делали операции- никому не помогала, но и не просил никто. Родственники обычные люди ,без супер дохода выкручивались сами
Любви вам!• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А не проще ли вам им отказать, чем создавать подобные темы и поливать их грязью?
Реально. Прям какое-то злорадство ’зато много путешествовали’...
Ответ дляКоролева спама
Они сами просили
Потом позвонила тетка.
А сегодня уже и мои родители
На иголках• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Всегда была. В жизни всякие случаи могут быть. Поэтому считаю, что обязательно должно быть на ЧД
Не нравится формулировка ЧД.
Лучше «на мечту» )
Переименуйте в позитивное русло)
Ответ дляЛюбви вам!
Ну, так пусть греются воспоминаниями