Не раскрытый парашют• 07 ноября 2021

У вас отложена "подушка безопасности"?

Ситуация. Заболели родственники. Общий доход около 40 тыс. Как оказалось, лечиться не за что. Все по нулям
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пусть живут, как хотят. Но, свои проблемы каждый решает сам
Ну так и есть, а зачем эта говнистая тема от вас? Себч обелить и их оговнить, смысл? Вы им этот опус покажите в свою защиту и им в укор? Или воскресным утром с прекрасной погодой занятся не чем?

бибизяна• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Они сами просили
Потом позвонила тетка.
А сегодня уже и мои родители
Вы отказали, в чем проблема?
Вам и до этого было на них явно пофиг, Вам же не одолжили и Вы не одолжили взамен
Любви вам!• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну, так пусть греются воспоминаниями
Да уж понятно, что не вашими благими пожеланиями)))
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну, так пусть греются воспоминаниями
Таки вы злобная и злорадствующая....
Королева спама• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Они сами просили
Потом позвонила тетка.
А сегодня уже и мои родители
Дайте 100у.е. раз вся родня вас прессует,знают значит что есть у вас заначка) сумма не большая и вы вроде как в белом пальто)
Русская Богатырша• 07 ноября 2021
Была, собирала. Очень неожиданно муж заболел, сделали операцию, но все равно не хватило, мы в кредите и долгах родственница помогла и сосед.
автор Не раскрытый парашют • 07 ноября 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я всем желаю здоровья и много денег
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Отнюдь, это ваша фантазия и домысел. Я просто за то, что бы не осуждать и не поливать гавном тех, кто живёт не так, как бы вам этого хотелось. Удачи в ыееричких фантазиях
Вы перечите себе же. Сейчас сидите и говном поливает автора, что она думает иначе. Ну, это и понятно, красиво жить не запретишь! Но за все платить надо.
Ответ дляКоролева спама
Это не спасет
И я человек принципиальный.

Ответ дляНичеНипанимаю
Таки вы злобная и злорадствующая....
Абсолютно нет. Просто меня уже раздражает это вымогательство.
ДелайКак_Я• 07 ноября 2021
А оно никогда не знаешь, как и когда придёт беда. Мы с мужем всегда имели сбережения - копили на квартиру, если случался форс-мажор, влезали в эти сбередения. Когда все же накопили, малость своих не хватило, немного заняли. И меньше чем через месяц мне поставили онкологический диагноз. Спасло то, что ситуация была не критичной, 1 стадия, лечение пришлось отложить из-за первого карантина, тогда все плановые операции отменили, мы как раз подкопили за 3 месяца и мне на роботе хорошо помогли. Сейчас есть 1500 долл в заначке, остальное тратили на ремонт, а сейчас на технику, мебель.
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Дама, вы о чем? Обо мне вообще речи нет. Снова тупые фантзаии и домысел. Перечитайте мои посты и поймете, хотя вряд ли поймете.
Да Вы ещё и хамка?! Судя по всему, у Вас принцип по жизни: мне все должны! Поэтому Вас так пучит здесь!
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Тетечка, ну где гауно?Советы автору не осуждать близких это гауно? Канстатация факта, что автору не дали и она теперь не даёт, это гауно? Что вы за людишки то такие, странные и стремные.
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не осуждаю.но и денег не дам. Я не манивео
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы отвечайте просто и спокойно, что у вас нет и вы не обязаны и вообще отпустите ситуацию и не тратьте своё время и нерное здоровье на это. Вы же а любом случае для себя всё и давно решили.
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Не нравится формулировка ЧД.
Лучше «на мечту» )
Переименуйте в позитивное русло)
Мои мечты уже все исполнились. Меня теперь больше всего волнует, чтоб все были здоровы.
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня нет лишних денег
Кстати, автор, а откуда эти родственники знают, что у Вас есть свободные деньги?
Вы ведь так же можете им ответить, что мол все, что заработали, то и потратили, у нас такая же ситуация как и у вас.
Ответ дляНичеНипанимаю
Я так и сказала. Но, все уверены, что есть
Ответ дляГанцю в кєдах
Мы собираем на ещё одну квартиру. Им это известно, мы обсуждали новостройки

НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну, а хамство где? Ещё раз говорю, речь не обо мне. И живу я совершенно по иным принципам и в долг даю, если просят и милостыню подаю, в детских дом помощь регулярно перечисляю. Может поэтому мои мысли и ответы вас не устраивают, что бы не осуждать и не говнить, а?
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Я стараюсь что бы было отложено в случае любого «капеца», было на что жить хотя бы полгода.
Сейчас снова собираю подушку, так, как предыдущая вложилась в бизнес )
НичеНипанимаю• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так вот и вам урок, как есть урок. Не разглашайте свои планы и фин. возможности.
КрестьянинДиор• 07 ноября 2021
Автор, это очень тонкая грань непонимания и осуждения.

после одного случая я зареклась вот так умничать
я все БМ подначивала, а чего его сестра не возьмет квартиру в ипотеку, а все профукивает
а вот я , а вот нужно так ... (да стыдно за это задирание носа)

потом сложилась ситуация, когда моя родная сестра чуть не лишилась крыши над головой.
Так меня щелкнуло по носу - с тех пор я осторожна даже в мыслях, когда вот хочется так сравнить и поумничать
На иголках• 07 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мечта: быть здоровой и что б все были здоровы, а так же быть спокойной, увереной в завтрашнем дне.
А не «собираю на черный день»
Я о том, что это плохой настрой)
Ответ дляНа иголках
А не «собираю на черный день»
Я о том, что это плохой настрой)
Я собираю на мечту и безбедное будущее, а не на чд
На иголках• 07 ноября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Правильно
Ламборджини• 07 ноября 2021
Ответ дляЖонДуан
Так было с мужа родителями. Когда стало папе уже плохо при ковиде, выяснилось,что у них нет денег. Оплачивали дети лечение
А надо было чтоб они сдохли, ото вы бы обрадовались. Представляю, как вас от злости корёжило, когда муж родному отцу на лечение дал
Гадаю_По_шнуркам• 07 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
А не «собираю на черный день»
Я о том, что это плохой настрой)
Как ни крути, деньги как правило нужны резко на такие вот ситуации как у автора. Поэтому как говорится, из песни слов не выкинешь. И это ЧД в семье. И тем более, если нет денег.
Работать надо• 07 ноября 2021
Есть. Есть накопления,и есть сумма на болезнь ТТТ , чтоб не пригодилась
Ламборджини• 07 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Есть, но для крайних случаем и только близких:дети, муж, моя мама, я. Все!
Только ваша мама? А мама мужа пусть сдыхает?