Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
Атаманша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я же про внуков писала. Вы не дочитали?
Все прочитала. Сама не знаєте, що хочете, навіть сформулювати не можете. І через таку притрушену невістку, діти не спілкуються з бабусею і дідусем, брат в образі на брата, двоюрідні сестрички і братики теж не близькі будуть

Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я думаю что нет правильных мнений. Есть умение договариваться. Я сделала несколько шагов навстречу. Даже мой муж подтвердил, что я превзошла все его ожидания и он мной гордится. Ну а родители. Это их выбор так жить и так строить отношения.
ото ж бо й воно, це їх вибір.

Мені колись теж не гарно перднули / насрали .
Сторіночку перегорнула, з цими людьми практично не спілкуюсь і всі задоволено спілкуються.
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я про нынешних бабушек и тенденции писала
у нынешних бабушек,как минимум,есть недвига,которая в случае чего поможет как-то дотянуть до конца их жизни.
стакан воды точно будет кому подать.
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Наверное,лучшего чтива во всем интернете не нашлось, раз тут сидите? Или вы в плену и вас насильно заставляют сидеть в моей теме?))
мудрості вам бажати марно, ви не розумієте значення цього слова.

люблю в неділю ввечері зависнути на порадниці, переключитись...
Масяня Я• 07 ноября 2021
У меня свекровь не выводилась. Ребенок на смеси был,доходило до того,что я покормить не могла - она ж,типа,помогает. А ты иди,иди,кухню там убери или займись чем. Когда ребенок подрос,добавилось еще и ее воспитание. Мною не одобряемое,но кто ж я такая,чтоб вякать тут взрослым опытным мудрым.
Сейчас она живет в одном с нами городе,но далеко. И слава Богу.
Автор,Вы счастья своего не понимаете. Радуйтесь,что никто в ВАШЕ не лезет. Ибо без морального вмешательства у нас мало кто умеет общаться.
Я искренне завидую семьям и в частности мамам,кому не на кого оставить детей. При выборе попросить задержаться воспитателя в саду или попросить бабушку забрать,если я 2 раза в год не успевала - я однозначно просила воспитателя.
Фуууух. Выговорилась) Дочке уже 14,но я,наверное,такое участие никогда не забуду.
Электричка• 07 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Так що ви хочете від Свекрів? Самі ж пишете, що вони вам не потрібні, а потім чому вони не приходять. Тут ніхто за 16 стор так і не зрозумів, що свекрам зробити треба
Мабуть повинні подзвонити та запитати дозвіл на побачення з внуками. Але вони скоріше за все бояться вже невістку, з такими закидонами, що їм простіше поїхати до другого сина. Ласкаве теля, двох мамок сосе- недаремно кажуть.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Может, ваш плюет? И вы просто перепутали ?
Слушайте, ваш муж полгода не был родителей. При том, что живете недалеко.
Это называется плюет на родителей.
Сам не приходит, внука не приводит.
И за его спиной вечно недовольная баба, которая терпеть их не может, но обижается, что терпеть не могут её и не ходят к ней
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Это сугубо ваше мнение и других оно может отличаться. И судя по всему - отличается у ваших свекров. Если вы настолько принципиальны в этом вопросе , тогда правильно вам подруги говорят - отпустите ситуацию и забейте. Вы не готовы слышать другое мнение. Вы уверенны что свекры не правы и во всем виноваты, но вашей вины не меньше в сложившейся ситуации. И на самом деле , ситуация не сложная, вам всего лишь нужно пойти на встречу и начать приглашать родителей мужа.
РС: я , мои родители и мужа родители предупреждаем друг друга о визите и приглашаем когда хотим увидеться. Это нормально )
Год назад я пригласила. Через мужа. Они пошли мимо, к другому сыну. Гулять с его детьми. Я набрала и спросила , почему не к нам? Ответ был невнятный. То ли время не так назначили, то ли час . Ну вот посчитали что не так, и все. Просто проигнорировали нас.
В тех отношениях что у нас были, это был плевок .
Уговаривать и плясать ? Увольте.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 ноября 2021
Автор, какое у вас образование ?

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
стакан воды точно будет кому подать.
То есть будут сдавать свою квартиру а жить в подъезде? Ну ход конем прям )
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, какое у вас образование ?
Втиралово и вимагалово
Так точно!• 07 ноября 2021
Автор, какое у вас образование ?

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша

Ну так переключились. Не благодарите)
Чукча Мукча• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Ну меня бы бесило, если бы ходили без приглашения. Это что - я со своей семьей, планы на день какие-то строим, и тут на тебе-мы пришли в гости, за внуком соскучились. Та ну нах
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
Это называется плюет на родителей.
Сам не приходит, внука не приводит.
У вас видения? Я вообще не обсуждала мужа и сколько раз он навещал родителей
МинерАлочка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Это не так. Они хотят именно приглашения в гости , день и час. Торжественно и важно.

Да, однажды пригласили - ее не устроил формат.
Ну нет у Вас взаимности. Вы не хотите вообще понимать их, они не видят смысла лезть к Вам.
Я тоже не люблю близко общаться с людьми, с которыми нет взаимопонимания или даже его желания.
Если бы меня мучал вопрос общения моего ребенка с бабушкой/дедушкой, я бы с легкостью приняла формат ,,день и час,, - мне это гораздо удобнее. А там, как общение наладилось бы, то, глядишь, они бы и сами скучать начали. И запросы самостоятельные стали бы поступать. И обиды бы Ваши рассосались бы:))
Но Ваш ,,взнос,, тоже необходим для этого. А Вам так не надо. Тогда и обижаться не логично.
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
нет. Договор пожизненного содержания.не слышали?
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Автор, какое у вас образование ?
Замысловатое
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Ну так переключились. Не благодарите)
Дякую, переключилась , до кінця шедеври тре дочитати. адже пише сама Потрындельница !

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Сделала взнос. Но потребности у них не возникло.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Всегда можно позвонить и сказать, что на выходные хотели бы зайти , не? Мне странно, когда люди не умеют пользоваться языком
Ну у вас это отлично получается и вы этому не удивляетесь
Nightbringer• 07 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
вы про ’сосе’ не пишите,а то у автора ассоциации с минетом))
ей уже это писали раньше в теме.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Не переломлюсь, конечно. Потому что не собираюсь)
Волшебная 🪄
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Дети тоже душные?
Детям нет 18 и они живут с вами. Вечно недовольной и обиженной женщиной, которая не приглашает свекров и общаться не желает.
Так что вы сами своими руками оградили своих детей от родных. С такой матерью и врагов не нужно
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
А дети у вас отдельно живут? Или с вами, которая не желает видеть свекров?
Капуста Маша• 07 ноября 2021
Ответ дляПишущаяся
ви що, автор все Сделала, а свекри невдячні
Ненька наша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А при чем тут вообще я? Я невестка, чужая кровь
Идти в дом, где такое отношение нафиг надо ?в любом случае с вами встречаться нужно .

У них есть о ком заботиться , где их ценят и уважают, в отличии от вас .
Захотят внуки побыть с бабушкой -пойдут в гости , без вас . Но наверное внуки не сильно горят видеть бабушку , раз редко ходят
Зайканалужайке• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Уговаривать и плясать ? Увольте.
Из ваших ответов я поняла одно ,вы сами не знаете чего хотите. И на уступки идти не хотите , но беситесь от того что вашим детям время не уделяют. Проблемы нет - вы ее придумали.
МатьЧасть• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы однажды пригласили. Это был мой первый шаг. Моя инициатива. И если бы откликнулись - скорей всего, отношения бы стали строиться на этом формате.
Но свекровь тогда встала в позу. Что то там не понравилось в приглашении. То ли время не указали, то ли место. И не пришла. Точнее пошла мимо нас к младшему. Гулять с их детьми. Мол, а с вами заодно.

Это отрубило у меня все желания.

Меру надо знать.
Хм, у мене мати не прийшла на весілля, тому що я з її подружкою не привіталась.
Так точно!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Очень хотят именно со мной. Но именно чтоб позвала. Прям как барыню )
Мне нельзя а ей можно ?
Что? Вы заврались. То вы со свекрами терпеть друг друга не можете и не скрываете, то они мечтают с вами и в одним столом чаи пить. А вы их терпеть не можете, то и ребёнка одного без вашего носа не даёте, всегда рядом кружите