Потрындельница• 07 ноября 2021
Свекры. Бесит, бесит, бесит
Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .
Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки
Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.
Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.
Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
И мне казалось, я забила.
Но нет .
Железобетон• 07 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
Во первых, она не согласиться. А во вторых...почему моей бабушке никто не платил когда она со мной нянчилась. Да понимаю я, что никто никому ничего не должен.
У вашої мами це робота і не важливо няня це чи інженер . Дуже дивно хотіти, щоб людина просто так залишила свою роботу, на маючи ніякої фінансової вигоди
Ромашка_Бегемотовна• 07 ноября 2021
Мда.... Сочувствую мужику и его родителям. Это ж надо, такую невестку вселенная послала. Где то они словили бумеранг по ходу.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляNo problems
Вы придумали себе какие то правила и условия для общения внуков с бабушками и хотите чтобы все играли по этим правилам:)
А какие у меня условия? Свободный доступ к внукам - это условие?
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Вы нудная и тяжелая. Я бы тоже к такой невестке не ходила.
Вас может и на порог не пустят . Тут не угадаешь
Семен Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Нет уж. Бабушка и дедушка что идут к внукам только если зовут - это дальняя родня
Это бздыки в вашей голове, к такой невестке б я сама не горела желанием идти.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Автору мою свекруха б, то она сразу б переоценила многое.
Со мной либо хорошо, либо никак
Тролю как могу• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Сказали, что мы готовы принять если хотите видеть внуков. Было бы желание. Желания нет
Вы корону снимите. Мы готовы их принять если .... Не удивительно, что ваши свекры нормальные люди и к вам не идут без приглашения. Нет человеческого отношения. И да. Моя мама никогда ко мне без приглашения не приезжает. Это табу.
Тихомандражная• 07 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну так возьмите свою маму на содержание. И она вместо няньчить чужих и зарабатывать деньги, будет сидеть с вашими.
О, начинается!
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так свекры же... Бесят одним своим существованием. Пришли - фиговые, не пришли - фиговые.
Вероятно, жена младшего сына более умная, чем истеричная Автор.
Да, так и сказала - пусть не расслабляются свекры, внуков много. Хитрая
Улыбчик• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
У меня 3 детей))) Кто-то да пустит. А к такой как вы я и сама б ни за что не пошла.)))
МеняАЖтрусит• 07 ноября 2021
Мне кажется, проблема в Вас. У меня двое детей. Старший ребенок постоянно обижается, что его меньше любят, но когда подойду пообщаться, то обиды, то лицо недовольное, мне тяжело, младший улыбнется, попросит прощения, обнимет и все плохое забывает.
Это ч к тому, что те другие могут открыто попросить и искренне благодарны за помощь. А у вас чувствуется, что вы ожидаете какого-то особенного предложения побыть с внуками. Просто попросите
Астоновитесь!• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Про бабушек у которых мы тусовались все лето, сейчас не принято вспоминать .
Нынешние бабушки слишком свободные девочки, чтобы кого-то няньчить
Мне даже интересно на какую старость они рассчитывают
Фу, какая вы. Сама их не любит, время проводить с ними не хочет, но ждёт что они будут бежать к вам. Да, вы сейчас напишите, что бежать надо не к вам, а к внукам. Но возле внука всегда вы. Или вы думаете, что не чувствуется бабушкам, как на самом деле вы к ним относитесь?
Чебуравлик• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А Я не хочу оставлять детей. Я не вижу их интереса . Почему я должна навязывать тех, кого родила себе ?
Тогда озвучивайте, что по воскресеньям ждёте свекровь к себе в гости. Но, мне значительно удобнее иногда именно завозить детей. Тогда все чувствуют себя значительно расскованей
Тихомандражная• 07 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ну представьте, что она не няня, а врач и занята на работе. Нужно человеку зарабатывать, что ж поделать
Я просто написала, что есть чувство обиды т.к. меня маленькую всегда сплавляли бабушке и чужим людям и не заморачивались.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Может вы там с таким видом сидите, что двум старикам некомфортно там находиться?
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Со мной либо хорошо, либо никак
А то что? Разведетесь ? Вот горе-то, последняя баба на Земле.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Если хотите видеть внуков - это офигенно жесткое условие, да?)
Улыбчик• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Внуки есть и другие. А ломать себя и общаться с такой как Вы))) Данунафик
Астоновитесь!• 07 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А у вас 👑 сползёт, если вы напишите или позвоните: марь Иванна, приглашаем вас в гости к нам, будем рады!?
Так она не рада, и глаза бы её их не видели. Её просто жаба душит, что с теми проводят время, а с её ребёнком нет. А додуматься, что дело не в бабушках, а именно в ней, сил не хватает.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Попросить о чем ?
Семен Семеныч• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Со мной либо хорошо, либо никак
К чему ваш комент?
Клин_Кляйн• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
Автор, это вы тут уже скоро людей бесить начнёте. Вас безумно повезло со свекрами - они умеют уважать и соблюдать чужие границы. Это так замечательно, что они хотят приходить по приглаг,это ведь так эмоционально всем комфортно. Вот приглашайте их два раза месяц по субботам, например. Вы будете знать когда они придут и сможете подготовиться, они будут знать когда прийти и будут знать, что их ждут,их хотят видеть и они не создадут неудобства. Всем очень уютно и комфортно. Вы даже можете попросить свекров раз в месяц ходить с вашим ребенком куда-то, даже может оплатить поход, но знать, что благодаря им, вы будете иметь часа 4 на себя и мужа. Вы себе не представляете как назойливые родственники могут душить своей назойливостью, раз не довольны такому подходу свекров. Не важно, насколько близкие родственники, нужно уважать границы, а не припераюттся в любое время, как снег на голову. Вам повезло, амвы не цените.
Ганцю в кєдах• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. А кто нужен - я тоже написала.
Нормальные люди без приглашения не ходят. Тем более к таким невесткам... Я бы тоже не пришла. Мне не нравятся люди с тараканами в голове которые истеричны и не знают чего хотят. Особенно ’умиляет’ требование любви. Любовь не у матери рожается только от тесного контакта, а не просто от факта существования ваших детей. Они им никто. И вы не обладаете ни мудростью, ни хитростью, а та невестка обладает и потому ее детей любят. Это нормально. Или меняйтесь, или смиритесь. У нас в семье тоже такая есть. Женщина. Ну ей легче жить с мыслью о том, что ее никто не любит, а я думаю, что она дура. Но так как она к моей жизни отношения уже не имеет то просто стала притчей во языцах да и все.
Потрындельница
• 07 ноября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Как отношусь? Всегда встречаю хорошо. Стол. Угощение. Уходят довольные.
Тролю как могу• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Они вам не люди что ли? Что за отношение?
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
К чему ваш комент?
Этот комментарий ярко доказывает необходимость консультации психиатра. Такие тараканы в голове не к добру.
МеняАЖтрусит• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Скажу так, какие-то вы своеобразные, я даже к родителям без предупреждения-приглашения не пойду, всегда спрошу. Зачем навязываться, мне приятнее будет, если меня позовут, что мешает вам позвать и облегчить всем
Астоновитесь!• 07 ноября 2021
Ответ дляТихомандражная
А потому что она не работала тогда, для вас не ответ? Посмотрите как вы будете нянчить своих внуков все лето..