Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
Скокмоно - стокнуно• 07 ноября 2021
Автор, ну чего это вас беси. Примите это и все. Моя мама родная племянницу любит, а моего сына - нет. Нет, ну и не нужно, я вобще не парюсь. Сын даже ее называет ’твоя мама’. И мне по фиг

Даха-сваха• 07 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Оплачуйте мамі її зарплату
Мама хочет быть независимой и абсолютно права!
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ну объективно у вас взаимосвязано, вы не приглашаете а те приглашают и вот вариант, уверена что свекры в обиде что их не приглашают
Я бы тоже вряд ли без приглашения приходила так как сама такого не люблю и уважаю свои и чужие личные границы, ходила бы туда куда приглашают
Ну просила бы иногда внуков взять в парк погулять
А позвонить и сказать о желании увидеть?

Очень сложно звать в гости человека, с которым все годы семейнлй ж был конфликт .
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я же писала в теме о родителях
Нет. Ничего не написали. Не тормозите.
когдадеЦкие• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Вообще и то и то хотят. Но там пикнуть не смеют. Там Влиятельный сват
Быстро выставит из дома.
Так и у вас не пикают. Спокойные свекры, не вмешиваются, не навязываются. Что вам ещё надо? Если хотите, чтобы почаще видели внуков- сами позвоните и пригласите.
Паспортный стол• 07 ноября 2021
Ответ дляchitay
Вас забанят. Но я вас поддерживаю
Пусть банят, но читать это всё у меня уже нервов не хватает
Даха-сваха• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Про бабушек у которых мы тусовались все лето, сейчас не принято вспоминать .
Нынешние бабушки слишком свободные девочки, чтобы кого-то няньчить

Мне даже интересно на какую старость они рассчитывают
А ваши деревенские бабушки какую старость получили?
МеняАЖтрусит• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Я хочу понимать что внуки интересны сами по себе.я ни в чем не упрекаю. Просто задевает
Так не бывает, чтобы сами по себе. Моих детей свекровь не воспринимала лет до 5 точно, говорила, что они чужие какие-то. Лишь благодаря мне (отсутствие злобы и обид, возможно воспитание) сейчас она их очень любит. Потому что любовь не возникнет сразу. Сначала я просила позвонить бабушке, поздравить, нарисовать что-то, строила отношения, они постепенно знакомились друг с другом, сейчас очень любит их и скучает. Но впереди подростковый возраст, когда подростки забудут о бабушках, и есть опасность, что те обидятся и вычеркнут, типа ты не звонишь, значит я не нужна. Тоже впереди много работы
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...

ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Если что , то мне 65 лет и я бабушка 5 внуков. Но вы , девушка, дура

БРАВО!
parele• 07 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо. Я не смогла
Голубая фишка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
У них условия
И у вас тоже. Вам не подходят их условия , им ваши. Уступать нужно тому кому больше нужно.
Миззери• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Такое невозможно
Ну просто бы ходили без приглашения или звонили и говорили мы на пороге открывайте а вы в гости уже собрались
Как по мне если хочешь что ты к тете пришли -пригласи
Все просто
Не хочешь что бы приходили -не приглашай
Немного странно что вы все время ждёте инициативы и обижаетесь, вас они приглашают, на др и просто так? Или тоже ждут что вы сами проявите инициативу?
Это должно быть обоюдно все потому что игра в одни ворота надоедает и заканчивается в итоге, у меня так много родственных и дружеских отношений сошло на нет, но мне они и не нужны были поэтому я инициативу не проявляла, и они тоже вот и закончилось все
Если вы хотите что ты тоже все закончилось на поздравлениях смс пару раз в год то продолжайте так де ждать от них телодвижений
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
В моей теме. Родители в другой стране
Ну и что? Значит, они не любят внуков и не хотят видеть доченьку?
Миззери• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Ну вот и звонят раз в месяц звонят же
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Прекрасную . В любви и заботе
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет. Ничего не написали. Не тормозите.
Ну наверное где то в теме автора написано. И мы все должны это знать
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Значит, так и останется. Я поговорила, мне легче. Их выбор
Ноунэйм• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Нормальные вежливые люди

ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
До последнего вздоха свинок и курочек кормили. Похоронили на сельском кладбище, где все бурьяном заросло. П - память.
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Удалено администрацией...
Не хамите.
когдадеЦкие• 07 ноября 2021
Честно, почитав вас, я бы тоже дистанцировалась. Лишние нервы не к чему. Вам не угодишь в любом случае. Они открыты для общения. Проблема в вас.
Ненька наша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Они ходят по приглашению ? Святые люди !
А вам сложно пригласить, если вы хотите общаться ?
ЖенаАйтишнеГа• 07 ноября 2021
Господи, спаси и сохрани от таких сложносочинённых невесток.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Все просто
Чтобы строить отношения, нужны основания. Если дочь родилась и ее игнорировали. То о каком построении речь?
Плюнули - разотру.

Спасибо что написали. Все естественно и ждать не надо ее
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница

Так у вас ещё и конфликт? Девушка, вы давно у врача были?
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляchitay
Автор считает, что ее биография входит в сборник ЖЗЛ и все с ней знакомы.
Ненька наша• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
Они уважают чужое пространство , умнички
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
А я не хочу. Я хотела бы чтобы они любили внуков . Они любят. Но не наших
ЯяяКакаджамбо• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Всегда можно позвонить и сказать, что на выходные хотели бы зайти , не? Мне странно, когда люди не умеют пользоваться языком
К нам бабушки не ходили особо, принято было чтоб мы к ним с внуком приезжали, я тоже на своей территории собираюсь принимать внуков. Мне на своей территории удобней. Пожилые люди не любят лишних передвижений и перемен.