Потрындельница• 07 ноября 2021

Свекры. Бесит, бесит, бесит

Плюнь, забей, не обращай внимания. Это то что я слышу от подруг. И как же они правы.
И мне казалось, я забила.
Но нет .

Сейчас муж звонил родителям, и они опять выгуливают внука от младшего сына.
Девочки, те их пользуют и в хвост и в гриву. А они считают, что так востребованы у детей. А мы не зовем. Конечно, не зовём - нам не нужны няньки, нам нужны любящие бабушка и дедушка.а в ответ хренушки

Старшего внука катают каждые выходные. А нашего могут по 2-3 месяца не видеть. Мне это дико, дивно, обидно.
Младших там они выняньчили, там двойня. А нашу видели пару раз.

Своей всего, были бы рядом родители, я бы дала иначе. Но я одна тут.

Обидно. Понимаю, что не рационально. Но не могу ничего поделать
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
так не они же не пишут на Советчице,а вы )))
это у вас кипит)))
и судя по вашим рассказам не очень то и страдают.
что-то там говорят для поддержания беседы...
сколько таких,что приходят к внукам,но с детьми общаются 5 мин и начинают рассказывать последние новости.
Да, эти как раз идут к нам поболтать о своем.
А там работают сиделками

ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Вообще и то и то хотят. Но там пикнуть не смеют. Там Влиятельный сват
Быстро выставит из дома.
Свату респект, хорошо дочь воспитал. Уметь правильно общаться с людьми. Ваши папенька с ммаменькой упустили этот момент.
Ягодка опять• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Если баба с дедом не скучают по внукам, то грош цена тем родичам
Да, надо. Я терпеть не могу спонтанных визитов. Даже, если это мама.
Ждун с Нибиру• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Туда они ходят чтобы внуков гулять. Их не особо впускают дом. Детей забрали и вперёд.
А у нас они всегда сидят. И за столом. И пообщаться.
Так може вони не хотять з вами спілкуватися? А тільки з дітьми? А так як ви дітей окремо не даєте, то і не ходять до вас
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А там работают сиделками
Так приходят или не приходят?
Улыбчик• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Минет дело добровольное
У вас еще и с кругозором и чувством юмора проблемы. Бедные свекры. О чем с вами общаться на ваших застольях..
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Очень хотят именно со мной. Но именно чтоб позвала. Прям как барыню )
Мне нельзя а ей можно ?
Однозначная• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Почему не сказать о желании навестить внуков ?
Младшие зовут чтобы спихнуть детей. А мы спихивать не хотим
Як раз і хочете спихнути. Тільки, щоб ініціатива йшла від бабусі.
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляchitay
Так приходят или не приходят?
Раз в полгода на ДР

МеняАЖтрусит• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А какая мне польза от их визита ? Зачем мне надо чтобы они пришли, если я в отличие от той невестки не пользую их и в хвост и в гриву?
А вы думаете людям приятно идти к тем, кому они не нужны, думаете это не чувствуется? Вы или отстаньте от них и не осуждай е, что они к вам не ходят или нормально научитесь общаться, может психолог поможет
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Это о кругозоре... Ну и вообще о развитии
Голубая фишка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Иногда даже чай не дают. Погуляли и хватит. Домой
Вот, погуляли и все довольны. И бабушки и дети, и внуки. А к вам и калачом не заманишь
Лика-прилипка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Мы пригласили - можете общаться, если есть желание. Но они поставили условие, ходим только по приглашению.
Этой фразой Вы поставили точку) Никогда не будешь хорошей для невестки. Без приглашения - чего лезут, когда не зовут. С приглашением - смотри какие, не хотят просто так сами взять ребенка, только приглашать нужно)
Даха-сваха• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
А должны приператься без предупреждения?!
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Очень приятно когда приходят. Счастливы и довольны. И хотели бы ходить. Но принцип выше всего
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Раз в полгода на ДР
То есть когда приглашаете?
Даха-сваха• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Вы о чем?!
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Да. К нам - по велению души
МеняАЖтрусит• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. И свекры у нее бесплатные няньки ) умница )
Люди получают удовольствие от того, что кому-то могут помочь. Есть такие, это нормально, так они чувствуют свою важность

автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Сказать о желании прийти . Это элементарно
Голубая фишка• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. К нам - по велению души
душа к вам не лежит
Даха-сваха• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Родных людей надо звать? Реально?
Надеюсь, у вас сын и будете в его семью ходить без приглашения
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляchitay
То есть когда приглашаете?
Нет, на ДР сами
Миззери• 07 ноября 2021
Наверное вы не простое о помощи а они просят
На самом деле без помощи бабушек много плюсов, мозги никто не выносит советами, не воспитывает детей на свой вкус, не кормят и не лечат как им вздумается и потом не будут считать что вы им обязаны за помощь до конца жизни, ты зависим от помощи и не можешь высказать свои недовольства что бы не быть скотиной на благодарной и многое другое
Со вторым ребёнком мне категорически не нужна помощь, идеальный вариант приходящая няня потом садик
chitay• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Да. К нам - по велению души
Так напишите о своих родителях. Как происходят ваши встречи? Общение с внуками?
ЖующаЯКонфету• 07 ноября 2021
Ответ дляУлыбчик
Полная печаль, да. Я тоже от комментария Автора прозрела. Не понять поговорку и ассоциировать ’сосать’ только с минетом

Жаль свекров...
В гости звали?• 07 ноября 2021
Ответ дляМульйонерша
пздц бояре.
принять они готовы.
еще и условия.
свекры правы.
Правильно делают ,что не ходят.
parele• 07 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Минет дело добровольное
Глупенькая Вы. Очень. Ещё не раз лоб расшибете, но все равно с тем же упорством будете переть на те же грабли.
Нуштош, это тоже опыт)
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ок. А у меня иные ценности. Это ненормально?
автор Потрындельница • 07 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
душа к вам не лежит
Лежит. Но есть условия )