Королева спама• 07 ноября 2021

Шкодливые квартиранты

Что делать, если они затопили соседей внизу ?если что, сдавала квартиру без нотариуса , по устной договоренности
Зоркая Зорро• 07 ноября 2021
Странный вопрос. Оплачивать ущерб конечно. Без договора вы впустили гостей в свою квартиру, ответственность полностью ваша за причиненный ущерб

Ух_ты_какая_я• 07 ноября 2021
они забыли кран закрыть или у вас гнилые трубы?
Скромняшка• 07 ноября 2021
Затопили как? Кран не закрутили или труба лопнула?
ПростоБелка• 07 ноября 2021
Перед сусідами тільки ви несете відповідальність
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Нотаріус тут взагалі ні до чого.
Чому договір з квартирантами не уклали?
Отчебучкина• 07 ноября 2021
По какой причине случилось затопление ? От этого зависит ответ. Если труба лопнула- это ваша ответственность, если пролили что-то /кран забыли закрыть , то их ответственность. Но так как нет договора, чисто по-человечески . А так ваша квартира- ваша ответственность
Губы рыбы• 07 ноября 2021
Мы недавно возмещали ущерб нижним затопленным соседям, хоть ситуация была аварийная. Если бы жили квартиранты, а не мы, то оплата была бы с них однозначно.
ТрубоДурочка• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
точно?

Мої знайомі купили квартиру, поїхали за кордон заробити гроші на ремонт і поселили квартирантів, щоб ще більше заробити.
Квартиранти влаштували п´янку з пожежею. Самі втекли. Пожежників викликали сусіди. Те, що не догоріло залили пожежники, а разом і сусідів затопили. Як думаєте, хто ТОЧНО за все заплатив?
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Причём квартиранты к аварийной ситуации в вашей квартире? Если б они забыли закрыть кран- это другое

ТигрЛьвович• 07 ноября 2021
Автор поняла что запахло жаренным и слилась придумывать отмазки
Отчебучкина• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
С какой радости ? Квартиранты платят вообще-то арендную плату за нормальные условия. А если у вас гнилые трубы в вашей квартире, то каким боком квартиранты должны оплачивать ?
Оловянный_Прагматик• 07 ноября 2021
Ой, да кто там сейчас оплачивает весь ущерб? Если судится присудят по минимуму - на побелку и краску и выплачиваться будет сто лет. Бабушку топили 3 раза и свекров топили - компенсация ноль целых ноль десятых.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нотаріус тут взагалі ні до чого.
Чому договір з квартирантами не уклали?
С договором укладеным без нотариуса можно только в туалет сходить, вот причем нотариус))
ТаПрямТам• 07 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вы нормальная? А квартирантов причем к вашим трубам аварийным??
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
У вас проблеми з туалетним папером?
Договір оренди укладається без нотаріуса і має юридичну силу.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
У меня был случай мою квартиру затопили квартиранты сверху по своей вине, набухался, забил мойку посудой и всяким Г слив, и плохо закрыл кран, при этом был дома. Возмещали квартиранты но их заставил хозяин, я и на него и на квартирантов давила
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У вас проблеми з туалетним папером?
То у вас проблемы с ним и не только. Этот договор силы юридической не имеет.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Таких договоров можно 100 штук наклепать, наивная)) я сдаю квартиру и знаю о чем говорю
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Читайте Цивільний кодекс. Там все написано.

ШапкаУшанка• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Не говорите глупостей. До 3-з лет аренда- простая письменная форма
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У вас проблеми з туалетним папером?
Вы можете хоть купли продажи без нотариуса.. или как там в вашем селе делают.. только не надо писать что так должно быть. И такие же ’знающие’ поддакивают)
Муууумие• 07 ноября 2021
ви в квартирантів взяли страховий платіж?
покрийте ним витрати,
і візьміть ще один
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Это вы пишите глупость вы хоть на стене можете писать до 3х или до 2х. Я говорю что потом с этим договором только как с обычной бумажкой можно. Даже в суд не пойдешь и ничего не предьявишь. Все на ваш страх и риск, до первого пожара или потопа от квартирантов. А потом все умнеют)))
Чупа-чупс• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Имеет. Просто никто в суд не идет. Предпочитают сами решать вопросы
Ресничный червь• 07 ноября 2021
У нас такі квартиранти зверху жили( часом не до вас переіхали? За тиждень умудрилися нас 3 рази затопити. То собаку купали, то машинка потекла в них. Так собаку мили, що в нас по стінах вода текла. Коли чоловік побіг до них, то вони навіть воду не перекрили. Просто стояли і дивились, як вода тече.Коли спитали, чому воду не перекрили, відповіли , що їм все рівно і всі питання до власника. От такі відбиті. За рік нас 6 раз затопили. Добре, що з’іхали. Власник оплатив ремонт.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Ага))) предпочитают именно))))))) посмотрим как предпочтет автор соседям из своего кармана заплатить)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я вас здивую, але в усіх населених пунктах країни діють одні й ті ж закони.
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Власник оплатил, да обычно они сами ´предпочитают´ за чужие косяки платить! Такие вот все они предпочитающие как здесь умницы пишут))
Апрель Ивановна• 07 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ссылку на закон что договор аренды без нотариуса должен быть! Давайте удивите меня)))))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 ноября 2021
Ответ дляМуууумие
покрийте ним витрати,
і візьміть ще один
Навіть якщо автор і взяла залог, то це такий мізер:(