18 мнеУЖЕ• 10 января 2014
Ветрянка без температуры? Несколлько прыщиков, а у Ваших деток как?
Момочки поделитесь как ваши детки болели. В садике ветрянка с декабря месяца....уже бы тоже отстреляться)))появилось пару прыщиков, но без жидкости, как в писании симптомов ветрянки, температура 36,6.
Грушки-яблочки• 10 января 2014
а как Вы знаете, с жидкостью или без?
Вы их что, ’расколупывали’ ?!
может проходить и без температуры.
Вы их что, ’расколупывали’ ?!
может проходить и без температуры.
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
а как Вы знаете, с жидкостью или без?
Вы их что, ’расколупывали’ ?!
может проходить и без температуры.
Вы их что, ’расколупывали’ ?!
может проходить и без температуры.
да нет не расколупавала))), просто видно что просто красный прыщик, а заболевших детей из групы, сверху прыщика под пленочкой жидкость! так и в описании симптомов ветрянки, смотрела картинки в Гугле
Аноним_602• 10 января 2014
у нас знакомые два раза болели.первый раз без температуры.в легкой форме,а потом как полагается.вся была бедненькая даже на пяточках
sandrochka18• 10 января 2014
моим малым в 7 мес. ставили ветрянку-прищики были и без темп. Оказалось не ветрянка. в 7 лет переболели по полной программе- прыщики где только не были..и темпр. была пока сыпало. И прыщики действительно с водичкой-особенно на голове
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляАноним_566
сыпь ветряной оспы определит только врач-слишком много разновидностей
вот вызвала, ожидаем педиатра. Просто в нашей поликлинике сидят педиатры глубоко преклонного возвраста....раз одна пришла и краснуху подозревала, а была потница
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляtanyushik
у старшего с темп 38,5 2 дня, у младшего без темп вообще.
старшего сыпало, младшего чуть меньше.
а с чего Вы взяли, что это ветрянка?
старшего сыпало, младшего чуть меньше.
а с чего Вы взяли, что это ветрянка?
ну в группе с декабря обьявлен карантин!
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляsandrochka18
на олове пока нет, а вот возле ушка выскочил и на брови
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну и что, у нас в группе дважды тоже был карантин, но моих не взяло. тоже рассматривала каждый прыщик как ветряночный. И только чероез 2 года, когда старший ребенок пошел в школу, нас прихватило )))
хотя щас эти вирусы хрен разбереш, симптоматика схожая с разными болячками.
только специалист точно скажет или анализ покажет.
у нас тоже в саду ветрянка, мой малой только переболел.
Сначала на лбу и плечиках появились красные прыщики, очень похожие на укус комара, потом стали появляться со скоростью звука везде, и в голове, и в ушке, и во рту, на глазном веке один был... Через время (не сразу) прыщички становятся с водичкой, а если вовремя обработаете зеленкой, то может сразу подсыхать.
Температуры вообще не было, зуда тоже.
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляtanyushik
думаю, раз на бровке, т.е. на волосистой части, то скорей всего ветрянка ;)
а не чешет?
нет не чешет...просто хотелось бы переболеть пока зима и пока 3,5года))) вот и выглядываю ее)))
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляАпрель
Температуры вообще не было, зуда тоже.
ооо, ну вот наш вариант наверное
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляАпрель
точно скажет педиатр, Вы хоть одно пятнышко не обрабатывайте, чтобы врач смог увидеть картину.
да вот сидим ждем

18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
пока вообще не чем не обрабатывала, Слава Богу бегает и не чещеться
elinasgrek• 10 января 2014
у моего мужа в армии была ветрянка - несколько прыщиков на животе и никаких больше симптомов.
elinasgrek• 10 января 2014
Ответ дляАпрель
почему нельзя зеленкой обрабатывать? только переболел малой, никаких следов нет
мне в детстве тоже мазали зеленкой, в некоторых местах шрамы остались.
Ответ дляelinasgrek
да и меня мазали зеленкой, но нет никаких шрамов, мне кажется, что это зависит от типа кожи скорее всего, а не от зеленки\мази и т.д.
Зеленка подсушивает ранку, а что делает герпевир?
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Был педиатр, зафиксировали ветряночку! начали появляться водянистые прыщики, намазала зеленкой(я тож как в СССР-зеленочкой) она и зуд снимет и подсушит да и новых легче отслеживать!
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Правда ’убила’ меня педиатр-говорит 20дней не мыться, не гулять
как поступали мамочки? когда в садик? я думала 7-10дней от последнего высыпания
18 мнеУЖЕ
• 10 января 2014
Ответ дляАпрель
20 дней не мыться - загнула педиатр конечно ...
Мой не мылся все дни, когда появлялись прыщички, от последнего дня высыпаний ждали 6 дней, потом помылись и в больницу на осмотр. Дали справку и пошли в сад.
ну вот и я ж так планировала) и спасибо что есть и собетчица и гугл! а представте, вот ходит у нас такая педиатр лет под 80 и такие рекомендации раздает