Хвець-тець• 07 ноября 2021

Объединить лоджию с кухней и остаться без лоджии))

Девочки хелп.. Решили объединить лоджию с кухней. Так как лоджия выходит на северную сторону и прямых солнечных лучей там не будет использовать её для сушки белья СЕЙЧАС думаю нет смысла. Но переживаю что могу пожалеть об этом. Ванна большая там без проблем встанет сушильная машина. Но меня смущает то ,что в квартире не будет вообще лоджии/балкона. Может она и не нужна? Кто живёт без этих помещений, всё гуд? Не хочется вернуть всё обратно?
Люблю кетчуп• 07 ноября 2021
Я думаю если вы объедините, то точно сушить там не будете. Это как в кухне сушить белье, мне не нравится. У нас в зимний период сушилка в спальне под батареей стоит. А пару лет жили без балкона, так круглый год сушилка в спальне была и ничего

автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
У меня балкон для приятного времяпровождения)
Там барные стулья стоят, диванчик. Столом служит подоконник широкий
Летом часто там и работаю- ноут на подоконник и погнала)
У нас просто вид не ахти с лоджии и ещё северная сторона.... Думаем просто сделать большую кухню, хотя она и так не маленькая...
Мексиканочка• 07 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Ни разу, даже в самую сырую погоду, ничего не завонялось. Завонялось один раз, когда муж закрыл окно, бо сыро ж.
Я вам больше скажу, у меня в Крыму летом на улице в жару иногда сохнет по несколько дней. Все дело во влажности воздуха и отсутвии ветра.
автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо большое, а то у меня в голове каша уже... мужу уже плохо от моих сомнений)
Зубожиння• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Прелым от сушильной машины? У меня такое и на балконе может быть....
Какой бред? Именно с сушильной машины нет плохого запаха, в отличии от сушки на балконе в межсезонье
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2021
неужели вы такие бедные, что не можете большую квартиру купить
Зубожиння• 07 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Вы пониманиете, что жизнь не предсказуема?
И сушильная машина не панацея.

Впрочем решать только вам.
Очень даже панацея!!!! Обожаю свою
автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так она и так большая, дело не в том чтобы кухню больше сделать, а в том что лоджия не будет делать свои функции 😎. Размер кухни без лоджии на данный момент 26 кв.м
Стильная штучка• 07 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Вам просто повезло, что не заванивается. У меня на лоджии в межсезонье именно так и происходит. Сегодня только включили отопление и до этого в квартире сыро и холодно было, двери просели, порог поцвел. Хотя кондиционером сушили воздух. Про вещи на балконе, вообще молчу, не сохли там. Собирался конденсат на окнах, т.к. в квартире теплее было чем на улице. И это при открытых окнах на балконе. Я живу на нижних этажах. На 1-х , там вообще жопа полная. Зато летом хорошо, не так жарко.

ЖаннаНеАгузарова• 07 ноября 2021
Если не курите,то балкон не нужен
Кукусики• 07 ноября 2021
Если есть кладовая, то можно соединять. Все равно какие-то бытовые вещи есть типа швабры, ведра, стремянки и т.п. Подумайте, где это все будет храниться?
автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Швабры,вёдра,тазы в ванной там можно кладовку мини или шкаф поставить, как раз думаю что лучше. А остальное в прихожей которой ещё нет🙄😁😉
Благоуханочка• 07 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Если есть подвал (или хотя бы межэтажное помещение типа кладовки), то без проблем обойдётесь без балкона.
а почему у вас балкон=кладовка??
Лапка• 07 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Очень даже панацея!!!! Обожаю свою
И я
Кукусики• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Ну тогда можно экспериментировать )
Радуга-дуга• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Ну вот сейчас мы живём в квартире где две лоджии, там вещи сушим и хлам всякий.. Нужно будет тогда в новой квартире места для хранения продумать..
хламу место на мусорке, а не на лоджии. По теме: объединила кухню с лоджией и сделала там барную стойку. Добавила барные стулья и стеллаж для вина. Теперь это самое любимое место в квартире.
автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Согласна за хлам) Имела ввиду что там зимняя обувь, ёлка и мужа рыбацкие штуки) А ну ещё коробки от техники которые ниЗЗя выкидывать)
Лапка• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Елка в Кровать не поместится?
Обувь перебрать,остальное в шкаф в прихожей
автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Елка в Кровать не поместится?
так и будет)

Радуга-дуга• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
для этого отлично подойдет гараж или кладовка.
Женамужная• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
У мене одна лоджія.
Хлам не тримаю, на лоджії зона відпочину.
Коли тепло, ми там снідаємо по вихідних разом або з подругами за вином сидимо.
Речі сушу на сушці складній настінній.
Розклала, порушила, речі зібрала і знов зона відпочинку.
Взимку ставлю біля батереї в кімнаті розкладну сушку
Женамужная• 07 ноября 2021
Ответ дляДумы мои думы
И заванивается?
Якщо на напольній сушці, то завонюється звичайно.
Воно ж фактично все в кучі висить
Женамужная• 07 ноября 2021
Ответ дляХвець-тець
Чому коробки викидати не можна?
Два тижні постояла, повертати не надумали і на смітник.
Якщо треба в сервіс по гарантії, то коробку вони не питають
автор Хвець-тець • 07 ноября 2021
Ответ дляЖенамужная
Чому коробки викидати не можна?
Там у меня специфические для определённой техники которая ждёт переезда😉
ЖаннаНеАгузарова• 07 ноября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Купите сушильную машину и не морочтесь