Луноходик_Ик• 07 ноября 2021
Отношение богатой бабушки к внуку
Я и мама живем в разных странах, видимся обычно в маминой или в третьей стране, так чтобы всем удобно долететь. Доход мамы в 10 раз выше. У меня есть дочь, единственная внучка, моя мама вроде как хочет ее видеть. Когда я лечу в мамину страну - я все оплачиваю. Мама к нам не летает. Едем значит на отдых в третью страну, я естественно оплачиваю отдых мой и дочки. На отдыхе все включено но я дополнительно покупаю фрукты, которые не дают в отеле. Мама расплачивается, в итоге ест фрукты тоже, в конце отдыха просит вернуть ей деньги за фрукты. Такое не в первый раз уже… девочки, это нормально так относиться к внучке? Вообще нет желания возить внучку к бабушке
Дюймовочка• 07 ноября 2021
У меня похожие родители. Внучке 8 лет, ни разу киндера не купили, все время должны мы им и деньги и продукты и все, с 46 лет практически перестали работать-не хотят. Я больше не могу тянуть ледащ этих и об этом им сказала, теперь хуже белого света, даже не здороваются.
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Не совсем, мои работают, очень обеспеченные люди, ооочень. Я им денег не должна, но эти несчастные фрукты моей дочке и в итоге потребовала оплатить, очень неприятно было.
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляПрестидижитатор
нахер вам совместный отдых с этой дамой?
Она «хочет» видеть внучку
Та_все_ок_будет• 07 ноября 2021
1. Мама вам ничего не должна и внучке тоже. Она родила и вырастила вас. На этом обязательная программа закончилась.
2. Как внучка относится к бабе? Она её любит, хочет общения? Если да - общайтесь и возите, если нет - не силуйте ребёнка. Протокольного общения достаточно.
3. На кой вы ездите отдыхать вместе?
Пысы. У меня свекровь что-то типа такого. Живут за океаном и вполне неплохо. 2 раза в год курорты. Приезжают раз в год и привозят на гостинец б/ушные шмотки ребёнку и пазлы и раскраски. Правда, на др деньги скидывают. Раз в году. И на том спасибо. Они мне ничего не должны, как и я им.
3. На кой вы ездите отдыхать вместе?
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вы с мамой за фруктами ходите?
Да, вместе отдыхали и вместе ходили. Мы раз в году видимся
Не куру• 07 ноября 2021
Нечего туда ездить, вам там не рады. Захочет мама увидеть внучку, пусть приезжает сама.
Луноликая Вика• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Скажіть мамі про це, навіщо ви це гімно носите за пазухою. Скажіть те що думаєте, а там нехай вирішує, вас такий формат стосунків всеодно не влаштовує і він прорве рано чи пізно. А в цілом, на мою думку, звісно не нормально!
Дюймовочка• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Но это еще хуже. Как обеспеченные могут отбирать от внучки? Не вижу ни у вас нечего хорошего в семье, ни у себя со своими родителями.
Колупалочка• 07 ноября 2021
Зачем такие отношения
внучка и бабушка любят друг друга,по моему нет...
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Жлободром какой-то, мне бы было очень обидно. А в какой она стране живёт, может у них так принято или она всегда такая была?
Слоник-тоник• 07 ноября 2021
В очередной раз убеждаюсь, чем богаче, тем больше жлобства. даже представить такое не могу.
Колупалочка• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она «хочет» видеть внучку
,,перехочет,, . хочет- оплатила билет внучка прилетела,побыла с бабушкой.
Смячиком• 07 ноября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
3. На кой вы ездите отдыхать вместе?
Ну вам же неприятно, это чувствуется в ваших словах. И это нормально в такой ситуации. Понятное дело, что это не обязанность и не долг. Но кроме каких-то обязанностей есть ещё и чисто человеческие понятия в семье.
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Капец, у моих пенсия чуть больше минималки, но внукам стараются все время что-то купить - шоколадки, фрукты. На др нормальные подарки. Все время говорю не надо, у них все есть. Не помогает
Пингвинчик сизокрылый• 07 ноября 2021
Це не нормально, жлобство якесь. А по відношенню до вас теж таке жлобство було, чи мама вам дала квартиру?
Та_все_ок_будет• 07 ноября 2021
Ответ дляСмячиком
Мне по началу было неприятно и непонятно это. А потом я переосмыслила и стала относиться проще. Общаемся тогда, когда удобно мне. Научилась говорить ’нет’, ребенка не заставляю общаться. Не хочет - не надо. Им надо - пусть ищут подход.
Платье Длинное бальное• 07 ноября 2021
Как это вы покупаете фрукты, а расплачивается мама. Не считайте чужие деньги, вам никто ничего не должен, а оплачивайте сами свои и дочки хотелки.
Тріль!• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она «хочет» видеть внучку
Говорите и вы, что внучка хочет видеть бабушку, а вы маму, но не все удовольствия можете оплачивать, а разве что по Скайпу поговорить и увидеться.
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ко мне такое же жлобство, каждый раз на калькуляторе делили счет в ресторане, ни квартиры ни машины не дали, всегда были отмазки… растили меня по книгам Роберта Киосаки
Усатая полосатая• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она «хочет» видеть внучку
если хочет- пусть приезжает и смотрит
Леди_в_ночи• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так а что делает определение ’бабушка’ в заглавии темы?
И таки внук, или таки внучка? (Хотя ни то и не другое явно)
Усатая полосатая• 07 ноября 2021
более того, что это за вернуть деньги после отдыха. правильный ответ- я не планировала возвращать, денег для возврата нет. все!
Пингвинчик сизокрылый• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Співчуваю. Я б напевно перестала в такі поїздки їздити, велкам ту юкрейн
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А дочка должна платить за фрукты которые и мама ест? Для меня это дикость, жалко внучке килограмм яблок. Никто никому не должен, но жлобство на лицо
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот я тоже вижу что когда бабушки и дедушки с обычным доходом - всегда стараются внукам что то купить. У моих родителей возможностей много, а желания получается нет
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хотела написать что обычно я покупаю фрукты для моей дочки, но было несколько раз что не брала деньги и моя мама расплачивалась. Фрукты покупались для внучки но когда я их подавала то естественно предлагала и моей маме, она ела. А в конце говорит что вот я платила столько то, отдай
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я тоже давно чувствую что нужно прекратить, но не могу решиться. В Украине живет мама, я в другой стране