Луноходик_Ик• 07 ноября 2021
Отношение богатой бабушки к внуку
Я и мама живем в разных странах, видимся обычно в маминой или в третьей стране, так чтобы всем удобно долететь. Доход мамы в 10 раз выше. У меня есть дочь, единственная внучка, моя мама вроде как хочет ее видеть. Когда я лечу в мамину страну - я все оплачиваю. Мама к нам не летает. Едем значит на отдых в третью страну, я естественно оплачиваю отдых мой и дочки. На отдыхе все включено но я дополнительно покупаю фрукты, которые не дают в отеле. Мама расплачивается, в итоге ест фрукты тоже, в конце отдыха просит вернуть ей деньги за фрукты. Такое не в первый раз уже… девочки, это нормально так относиться к внучке? Вообще нет желания возить внучку к бабушке
Скользкая• 07 ноября 2021
К сожалению, мать вас воспринимает, как чужих абсолютно людей. Да и чужим не у каждого повернется язык такое сказать.
Платье Длинное бальное• 07 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А дочка должна платить за фрукты которые и мама ест? Для меня это дикость, жалко внучке килограмм яблок. Никто никому не должен, но жлобство на лицо
А дочка у мамы не ела когда жила и голая ходила? Так может пусть и дочка маме деньги переведет за то, что мама в нее вкладывала, раз она маме жмет и сидит в кошелек ее заглядывает. Тут таких много умных, которым родители по гроб доски обязаны, а детки конечно нет, по их мнению, надо родителям быть благодарным за то, что они у них дети родились и безусловно любить их только в одну сторону, ведь эти дети не просили их рожать. А на старость родители сами должны разгребаться, зато за наследством прибегут как миленькие в первую очередь и не побрезгуют.
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Да вы правы, похоже я и внучка ей чужие
Пингвинчик сизокрылый• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Що ви мелете. Батьки утримують дітей до 18 р чи до 23, якщо ті вчаться. Це по закону навіть так. І як сама автора ´розгрібається´? Кінці з кінцями зводить? Ви теж своїм дітям і внукам зажмете кг бананів?
Платье Длинное бальное• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Хотела написать что обычно я покупаю фрукты для моей дочки, но было несколько раз что не брала деньги и моя мама расплачивалась. Фрукты покупались для внучки но когда я их подавала то естественно предлагала и моей маме, она ела. А в конце говорит что вот я платила столько то, отдай
Вы друг друга стоите, если ваша история невыдуманная.
наКоблучках• 07 ноября 2021
Это конечно дичь, но такая бабушка была у моей подруги, пришла к ней как то принесла конфеты и говорит ее матери- с тебя 98 копеек, мать дала ей рубль, та положила 2 коп. сдачи
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Почему друг друга стоим? Если у меня будут внуки - честно, не представляю чтобы я оплатила фрукты для внуков и потребовала у дочки деньги обратно. Особенно если мой доход будет в разы выше чем у дочки и эти фрукты вообще на мой бюджет не повлияют
Зарядка для хачапури• 07 ноября 2021
ну вот такая у вас мама/бабушка, принимайте как есть и не ждите большего. не самый плохой вариант еще
Луноходик_Ик
• 07 ноября 2021
Ответ длянаКоблучках
Вот у нас так же, и моя мама считает это нормой
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Что вы несете
Платье Длинное бальное• 07 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
Платье Длинное бальное• 07 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Что вы несете
Сползается кодло нахлебниц мне все вокруг должны
Юпитерная• 07 ноября 2021
Автор, мне вас жаль. У вашей мамы к вам товарно-денежные отношения (
Ни о какой духовной любви речи не идет. Вам нужно минимизировать общение, оно вас ест изнутри.
Фиона Шрековна• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет, я с удовольствием угощаю родственников, их детей и просто приятных мне людей. Для меня это дичь попросить вернуть деньги за фрукты для родной внучки и дочки. Хотя для жлобов это норм
Губы_зубы• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Удалено администрацией...
Вам надо отдохнуть. В бане.
Чукча Мукча• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Она «хочет» видеть внучку
Кому надо тот сам едет
Ms. Iphone• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Скажіть мамі про це, навіщо ви це гімно носите за пазухою. Скажіть те що думаєте, а там нехай вирішує, вас такий формат стосунків всеодно не влаштовує і він прорве рано чи пізно. А в цілом, на мою думку, звісно не нормально!
Я мне кажется я уже ваше перо узнаю, балдею от ваших комментов))) гiмно за пазухою - это респект))
Ms. Iphone• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Учитесь у мамы, в следующий раз ответьте хотя бы ’вот твоя половина, ты ела тоже’
Луноликая Вика• 07 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Рада, що хтось отримує задоволення

БЦАшка• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Удалено администрацией...
А вот и мамашка автора обьявилась....
Ресничный червь• 07 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Как это вы покупаете фрукты, а расплачивается мама. Не считайте чужие деньги, вам никто ничего не должен, а оплачивайте сами свои и дочки хотелки.
Мама автора требует с неё оплатить фрукты. то есть сначала бабушка платит , а потом счёт предъявляет дочке. причём бабушка и сама эти фрукты ест.
Ресничный червь• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ко мне такое же жлобство, каждый раз на калькуляторе делили счет в ресторане, ни квартиры ни машины не дали, всегда были отмазки… растили меня по книгам Роберта Киосаки
Так может вам проще ограничить общение с мамой видеозвонками. Скажите маме, что у вас нет возможности оплачивать билеты и отдых в их стране. Если мама хочет вас и внучку видеть пусть полностью всё оплачивает и деньги вы ей возвратить не сможете. Если маман откажется будете спокойно отдыхать в той стране где вам хочется. Пусть мама с книжками Киосаки живёт и общается.
Ресничный червь• 07 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я тоже давно чувствую что нужно прекратить, но не могу решиться. В Украине живет мама, я в другой стране
Решайтесь . Нужно.