Морковку дай• 07 ноября 2021
Рождённым в СССР посвящается..
Щас выбило мне ролик этот в ютубе, и все 6 минут плачу.
Как было хорошо, пионерские лагеря, добрые и отзывчивые детишки без злобы и подлости и матов , как собирали помидоры в полях хихикая, какие мы были дружные и весёлые в те года.
А щас, ну все не то.
Все!!!
А щас, ну все не то.
Все!!!
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Даааа.а так в день имели 15-20 р на одну
Ездили только везде на такси
шиковали))))))))) кстати,такси поймать или вызвать тоже был дефицит.
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Неее,мы тогда ловили машины (такси,частники) с поднятой рукой возле дороги
Но мы не шиковали.
Мы и до этого мажорки были
В институте каждое лето улетали на месяц Геленджик,в Сочи ездили, Адлер.На Кавказе отдыхали с подругами
Крым с родителями в детстве надоел
Но мы не шиковали.
Мы и до этого мажорки были
Крым с родителями в детстве надоел
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
я росла без родителей, так что имела много лишений, так что не надо, да я многого не имела и жили мы с бабушкой скромно, но для меня никогда жратва и шмотки не были в приоритете, и да я тоже стояла в очередях в ожидании что что-то ’выкинут’, записывалась на холодильник и ездила все время отмечаться и т.д., но это абсолютно не омрачило моих светлых воспоминаний о СССР
вы были молодая,полная сил и ожиданий от будущего,сейчас в очередь за холодильником стояли бы ,или детей посылали? а зачем вообще то холодильник,когда жратва для вас не в приоритете(если конечно вы не ’мать’ и не будете думать,чем накормить ребенка) когда можно авоську с с синей курицей в осенне-зимнее время выкинуть за форточку.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Но мы не шиковали.
Мы и до этого мажорки были
Крым с родителями в детстве надоел
Но мы не шиковали.
Мы и до этого мажорки были
Крым с родителями в детстве надоел
ааа,мажоры)))))))))) тогда подработки для вас были для адреналина и веселья.мои многие мажоры до сих пор с ностальжи вспоминают совок.у них была совершенно другая жизнь,как с другой планеты.хотя многие и адаптировались к новым реалиям,да и родители дали хороший старт.но это кто как.кто профукал,а кто и преумножил.разные люди и видно разные гены и воспитание.
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Я,к сожалению,после 30 оказалась в .опе и чем дальше тем хуже
Но детство и юность уже не вспоминаю-давно это было.
Хотя было классно
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Это не подработки(мы до 23 лет не работали,веселились),это практика в институте была,мы пошли
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Но мы не шиковали.
Мы и до этого мажорки были
Крым с родителями в детстве надоел
Но мы не шиковали.
Мы и до этого мажорки были
Крым с родителями в детстве надоел
моя семья жила очень скромно,не жировали,но и голодными не были.а потом мы на 3 года попали в сказку,отца послали в командировку на Кубу.мы жили при коммунизме )))) вернулись,тоже,благодаря бережливости мамы ,до сих пор у нее осталось какое то количество чеков,но мы еще сертефикаты получали,потом их поменяли на чеки.так вот.моя тетя жила в Кишиневе,ее муж был зампредседателя госплана Молдавии.я ездила к ним часто летом,вот у них был настоящий коммунизм.прям дух захватывает.в моем городе мажоры были пожиже,но тоже удивляли благоденствием,которое простому народу и не снилось.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
я неправильно выразилась,насчет практики)))))))) .
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Хотя было классно
у моей кишиневской родни оказался недюженный талант на просрать все((((((((((((
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Ой,здорово.У Вас тоже интересная насыщенная жизнь была.
Класс
Столько впечатлений
Класс
Столько впечатлений
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Класс
Столько впечатлений
Класс
Столько впечатлений
))))))))))))) да ,побывала в разных прослойках обчества.)))) и уже конкретно возрастная ,такое средне стабильное состояние ,уже не хочется никому ничего доказывать и шубу норковую уже не хочу))) конечно народ жизнь побила,скажу я вам.не все смогли приспособиться к новой жизни,у кого то не получилось,как ни старались,у кого то получилось и неплохо,а кто то до сих пор никак не может смириться с реалиями и строит из себя фиг знает что,презрительное отношение к тем кто зарабатывает каким то простым трудом,при том из себя ничего не представляют в жизни и ничего не добились.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Хотя было классно
жаль ,что у вас так жизнь пошла.но может все же наладится,откроются новые какие то горизонты и идеи?примитивно и упрощенно ,но от души.
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Хм, вроде не замечала такого в реале
Хотя, сейчас можно что угодно услышать (особенно на форуме)
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Спасибо,милая девушка
Думаю, вряд ли.
А Вам за позитив
Думаю, вряд ли.
А Вам за позитив
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Хм, вроде не замечала такого в реале
я пишу о своем поколении,мое поколение уже пенсия.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо,милая девушка
Думаю, вряд ли.
А Вам за позитив
Думаю, вряд ли.
А Вам за позитив
не настраивайтесь пессимистично.все равно есть варианты.не складывайте лапки,попробуйте еще пошуршать))))))))))))))хотя советовать легче всего.(((
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Спасибо большое
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Ну,мне 51,тоже не молодость,хотя в душе ВСЕ мы ещё ничего
ГендиреХтор• 08 ноября 2021
Ответ дляПищалка
только вспоминала,выходные и нет в темах классики жанра - прекрасный совок.выдохнула. совкодрочеры на месте и стучат без устали по клавиатуре.работа не ждет)))))))))))))
мои 65 лет.. и
как вспомню... *пионер всем пример*, собираем железо и макулатуру, комсомол- собрания в честь очередного съезда ЦКПСС, выучить основные тезисы*, детский сад стихи о Ленине и детях, летний пионЭрский лагерь.. все пионеры в галстуках красных, младшие со звездочками ленина, утренние построение на линейке,.. чтение стихов на патриотические темы
Институт, все то же умноженное на 2, газеты и журналы Правда и Известия обязательны для подписки и чтения, по четвергам в проектном институте где я работала политинформация об очередном съезде, работы на кагатах и сборе урожая на полях, так как в магазинах пусто.. могу продолжать, но некогда.. бежать нужно. Ах, да.. и дефицит всего импорта.. хороших тканей днем с огнем в магазине не купишь
ГендиреХтор• 08 ноября 2021
Ответ дляMarisha
Очень люблю ’Манюню’ Наринэ Абгарян.
Вот как раз про советское детство.
С юмором. Но так, что пробовать не хочется.
И да, ’дети Арбата’ тоже хорошо про Советы рассказывают.
И много-много других не менее замечательных книг. Когда все хорошо и отлично, но на просвет все видно не таким как кажется.
Вот как раз про советское детство.
обожаю Нарине Абгарян и уважаю. И да, ее Манюня для меня это повод вернуться в детство не всегда то, о котором здесь все в восторге..