Морковку дай• 07 ноября 2021
Рождённым в СССР посвящается..
Щас выбило мне ролик этот в ютубе, и все 6 минут плачу.
Как было хорошо, пионерские лагеря, добрые и отзывчивые детишки без злобы и подлости и матов , как собирали помидоры в полях хихикая, какие мы были дружные и весёлые в те года.
А щас, ну все не то.
Все!!!
А щас, ну все не то.
Все!!!
Королева красоты• 07 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
сколько вам лет?
хотя я уже в курсе сколько тут пенсионерок сидит и все о совке плачет, не удивляюсь таким темам уже
Это тоска за молодстю просто у них
Луноликая Вика• 07 ноября 2021
Фу, какие детишки, какие лагеря...в лагере один раз, отвратное питание, холодная вода, для меня шок, не мытая три недели...сукачество среди детишек...буэ
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Это было ужасное время, жалею что мне довелось пожить при совке, и жаль родителей- пол жизни в очередях за просто едой
Удалено администрацией...
Фифачка• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
значит дело в вас- это вы недружественная
а дружба и честь - были... слово дать и фантик закопать со стеклышком - чего только это стоило.. и слово держали!
Круто было...
Не было столько гнусности и п@дарасни кругом...
Круто было...
П@доросня была всегда.Просто тогда не было интернета и вы не знали многое из того,что сейчас освещается
Крапипопка• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Круто было...
Я честная и откровенная, не терплю лицемерной дружбы ради ’дружбы’ и вам не советую.
Я такая наивная• 07 ноября 2021
Ответ дляМорковку дай
Мишка на севере конфеты классные были.
В столовой заводской шикарно кормили, а не эти замороженные выпечки.
Мишки и сейчас классные. Покупаю на позняках в ’италийськых товарах’
ГендиреХтор• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
кстати, а помните эти демонстрации- круто так было. готовились, наряжались... особенно майские любили - вокруг красота, все зеленое. вишни цветут, настроение приподнятое.. и после демонстрации мальчишки в кино пригоашали. можно было втихаря свинтить...
Это вы о своей молодости *когда деревья были большими*.. В этом возрасте все было хорошо
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2021
Ответ дляАлгонавт
Я тоже родилась в 1971. Реально, детство было супер.
давайте обнимемся!
Мурзилка• 07 ноября 2021
Не согласна насчёт добрых детей и замечательных лагерей. Меня родители в 7 лет отправили, думали во благо, мол, поедет ребенок, оздоровится. А я все 30 дней смены ревела и хотела домой, просила забрать, но никто не забрал. Условия были ужасные, общий туалет, душевая, все вместе мылись и большие и мелкие. Кормили плохо (как раз перед развалом союза была), помню перед сном на отряд давали буханку хлеба и банку повидла - этим подкармливали детей перед сном - по кусочку хлеба с ложкой повидла, вспомню-вздрогну. Выбора тогда особо не было, все жили плюс-минус одинаково. Но, соглашусь, тогда люди были гораздо чище и добрее нынешних.
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Живу на Позняках: подскажите,Где этот магазин?
Кактус из кожезаменителя• 07 ноября 2021
Ну вот, реально задумалась и поняла, что счастливее была, потому что не было проблем куда поступать, где работать. И вообще, не приходилось париться, потому что уже наперед все ясно было. Закончить школу, получить рабочую специальность м на любой из 15 цехов, которые в нашем маленьком городке были, на работу устроиться. Не хочется в цех - вот тебе завод. Или совхоз, там тоже интересно. Потом найти жениха и замуж. А там дальше дадут квартиру или участок, дом помогут построить. Детишки пойдут. И садиков полно, школ , больниц. В общем, да, меньше приходилось париться.
Луноликая Вика• 07 ноября 2021
Ужасное время, ужасные угрюмые люди, колючая форма, отсутствие средств личной гигиены, везде пристыживание..
Я такая наивная• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
На Григореко в киосках, напротив Сильпо (ТЦ Инсильвер)
ГендиреХтор• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
В CCСР у нас было ощущение праздника, сейчас живем намного лучше, но нет этого ощущения, как то мало что радует
ощущение праздника.. это о чем? к слову я 1956 года рождения... и праздников в моем детстве не было.. но это мои ощущения совка бррр
Дайте подуться• 07 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ненавижу пионерские лагеря, дети твари
, ого, откуда такая нелюбовь к детям?
АлывердЫ• 07 ноября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Пишите ещё)) детишки без матов

Ну это правда.Вл всяком случае в моем окружении даже двоечники не матерились.
Брехушка• 07 ноября 2021
Вам в советах было хорошо, потому, что вы молодые были и, возможно, красивые. А сейчас вы бабулька, отстающая от тенденций и с букетом хроники
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо большое
Фруты_Буты• 07 ноября 2021
Ответ дляАлывердЫ
Враньё)) матерились все. Моя Мама 1947- такое рассказывала, фильм Чучело отдыхает. Потомки зеков
Я такая наивная• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо большое
Та не за что. Там много всяких вкусностей, но и цена не маленькая
Алиса в стране Советчица• 07 ноября 2021
Ответ дляСиликоночка
Я 78. Тоже все отлично было тогда
И я 78
Ламборджини• 07 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
, ого, откуда такая нелюбовь к детям?
Пионервожатая наверное
Всех анонимов аноним• 07 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
, ого, откуда такая нелюбовь к детям?
К детям хорошо отношусь, а вот к тем, с кем была в лагерях именно так как написала, как и к вожатым
Вкаблучках• 07 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Автор, поздравляю! Сегодня День Великой Октябрьской социалистической революции.
ах,
7 ноября - красный день календаря)
демонстрация...
7 ноября - красный день календаря)
демонстрация...
ГендиреХтор• 07 ноября 2021
Ответ дляДайте подуться
, ого, откуда такая нелюбовь к детям?
вы просто не были в пионерских лагерях. слово лагерь соответствует правилам того отдыха
Жирафовое варьенье• 07 ноября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ненавижу пионерские лагеря, дети твари
Обожала пионерские лагеря.
Просто как площадку для новых знакомств и расширения собственных горизонтов видения.
Но саму совдепию терпеть ненавидела.
Мне в 91, когда флаг в ВР вносили, ещё и 15 не было. Прям мурашки по коже.
Просто как площадку для новых знакомств и расширения собственных горизонтов видения. Но саму совдепию терпеть ненавидела.
Фруты_Буты• 07 ноября 2021
Ответ дляМорковку дай
Да, мне 60.
Почему вы плохо воспитали детей и внуков, что они злобные матершинники?
АлывердЫ• 07 ноября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вы жили наверное не в очень благополучном окружении.