Морковку дай• 07 ноября 2021
Рождённым в СССР посвящается..
Щас выбило мне ролик этот в ютубе, и все 6 минут плачу.
Как было хорошо, пионерские лагеря, добрые и отзывчивые детишки без злобы и подлости и матов , как собирали помидоры в полях хихикая, какие мы были дружные и весёлые в те года.
А щас, ну все не то.
Все!!!
А щас, ну все не то.
Все!!!
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Я пыжусь ? Да Боже упаси))) живем мы бедно , под кустом( тут да же моста нет)), с горбушки на хрен перебиваемся …а ещё же забыла- старая дева , без детей …семьи и близких…хнык …
выучи. что горбуша - самая дешевая рыба семейства лососевых)) нашла чем хвастать...
хотя что ж с тарасовсих взять сээээло.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
хотя что ж с тарасовсих взять сээээло.
Ну вам же видней , где я живу, что ем …для меня горбушка хлеба и то счастье , а вы про рыбу..,,да ещё лососевых …,не ,не ела…
Налетчица Муся• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
хотя что ж с тарасовсих взять сээээло.
Умора) Вы уже горбушку от горбуши не отличаете в желании выпендриться)))
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2021
Ответ дляЛЮБА
Удалено администрацией...
Полиэтиленовый привет• 07 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
ага, а корюшку от корейца... жванецкий прям воскрес, ухохочешься..
Налетчица Муся• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я понимаю ваше желание залитые зенки оправдать, но не стОит)) Лишнее это
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор, я с вами!!! Мне 53 года, советское детство и юность самое лучшее время. И не потому, что я была молодая, а просто лучшее. А сейчас у меня не жизнь, а ад. Могу устроиться только уборщицей. А уборщицей идти нет здоровья. А в 1986 году, я за несколько часов устроилась на работу в проектный институт после школы, просто прошлась по организациям возле дома и в тот же день меня взяли. А в институт КИСИ я на вечерний пошла. Меня мама в 43 года родила и до 50 лет не работала, я много болела. А в 50 лет мама просто с улицы подошла в Министерство дорожного строительства УССР, тоже рядом с домом. Отдел кадров посмотрел ее трудовую и на следующий день она уже вышла на работу.
А сейчас я рыдаю безработная, никому не нужная из за возраста.
Вот чтобы отвлечься смотрю на ютубе Ноябрьский ’Голубой огонек’ 1988 год.
А тут Ваша тема. Только сейчас я поняла, какое же у меня было счастье в 70-80 годы.
Кто вы по профессии?
Я младше вас на 6 лет но думаю, дело не в возрасте.
Предыдущие 10 лет я работала редактором. Получала отличную щп и любила свою работу.
Ковид закрыл издания, я быстро вспомнила о своём образовании, набрала учеников на онлайн и третий год уже преподаю математику, получая в три раза больше школьного учителя. Так это я еще недорого беру за уроки, все таки перерыв в работе большой.
Думаете, меня в 53 уволят?)
Это все к тому, что дело не в возрасте. Переучивайтесь, если профессия не актуальна уже.
Но не стоните за совком.
Думаете, меня в 53 уволят?)
Но не стоните за совком.
БезобидныйКрокодильчик• 07 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Кто вы по профессии?
Думаете, меня в 53 уволят?)
Но не стоните за совком.
Думаете, меня в 53 уволят?)
Но не стоните за совком.
Очень рада за вас, что так хорошо у вас все получается и складывается. У меня не так все радужно, и сейчас нет психологических и физических ресурсов начинать все заново.
КрытыхРынков• 07 ноября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Понимаю.
Никто не застрахован на самом деле.
Но моя мысль была о том, что не время виновато...
Никто не застрахован на самом деле.
Вероятненько• 07 ноября 2021
И я вспоминаю с теплотой и детство и юность... И дело не в очередях и отсутствии каких-либо благ. Была уверенность в завтрашнем дне, спокойствие какое-то. Действительно дружный класс. До сих пор встречаемся, помогаем друг другу. Чего нет в современном мире. Печально...
Пищалка• 07 ноября 2021
только вспоминала,выходные и нет в темах классики жанра - прекрасный совок.выдохнула. совкодрочеры на месте и стучат без устали по клавиатуре.работа не ждет)))))))))))))
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
значит дело в вас- это вы недружественная
а дружба и честь - были... слово дать и фантик закопать со стеклышком - чего только это стоило.. и слово держали!
Круто было...
Не было столько гнусности и п@дарасни кругом...
Круто было...
кто что видит.и нафига сейчас детям закопаный фантик ?
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
В CCСР у нас было ощущение праздника, сейчас живем намного лучше, но нет этого ощущения, как то мало что радует
ощущение праздника было благодаря дефициту.сомневаюсь,что вам бы сейчас захотелось бы таких ощущений,сопряженных с трудностями доставания продуктов и шмотья с базы.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
ощущение праздника.. это о чем? к слову я 1956 года рождения... и праздников в моем детстве не было.. но это мои ощущения совка бррр
да тут молодняк,который совок застал в младенчестве или детстве рассказывает воспоминания родителей ,которые были молодые и здоровые ,а сейчас старые и больные.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
ну если у вас не было, то вам этого не понять, я 1972 года и хоть я росла без мамы, а с бабушкой, все равно вспоминаю детство как какой то светлый праздник, я любила Новый год, 8 марта, садик, школу, институт, и даже в лихие 90-е я не помню ничего ужасного, бабушке стабильно платили пенсию, на меня пенсию по потере кормильца и платили по тем меркам нормально. А сейчас все не то и все не так, одна злоба и ненависть, хотя не могу сказать что я плохо живу, но какой то озлобленный мир
что вы можете знать о совке ,когда вы 72 года ?
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Та ладно.) Товарищи в торговле тоже чухали себя вполне выше среднего по больнице.
и тряслись ,что посадят.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
’вы где -то ушиблись?’ - этому вас научили в совковой школе?
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
вот и нечего рассказывать нам о вашем золотом детстве,пусть высказываются те,кто там не в пеленках жил и в казаки разбойники играл,а был уже во взрослом состоянии.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
жаль,что вас нельзя вернуть в совок.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Та на любой.) Бабушка одно время бакалеей торговала, в другое овощами/фруктами. Продавец простой. Я себя хорошо с 3х летнего возраста помню, т.ч. тот период во всех подробностях, так сказать, в памяти отложился.
да.обсчитывали и обвешивали знатно,но попробуй вякни,очередь страждущих за тобой,откроют рты и выкинут из очереди.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Чемодан - вокзал! Что держит-то. Фу от таких
мерзость просто и чего прилипла,ведь не держит никто.
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Помню,практика в институте была и мы арбузы продавали.Взвешивали их дынями.
В день тогда заработали 100 р на двоих.
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
В день тогда заработали 100 р на двоих.
огромные деньги за один день.зарплата многих в месяц.
Пьера Безухова• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
в смысле? СССР распался когда мне было 19 лет, так что я о нем знаю не понаслышке
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
вы в 19 лет имели семью,которую надо было содержать и доставать все по блату ?
Пьера Безухова• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
не все помешаны на тряпках и жратве, как то дефицит у меня не отложился в памяти, а вот умение радоваться всему, да
Сестрица Алёнушка• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Даааа.а так в день имели 15-20 р на одну
Ездили только везде на такси
Пищалка• 07 ноября 2021
Ответ дляПьера Безухова
вас сейчас лиши элементарных прокладок и туалетной бумаги ,ага,расскажите еще о духовном.
Пьера Безухова• 07 ноября 2021
Ответ дляПищалка
я росла без родителей, так что имела много лишений, так что не надо, да я многого не имела и жили мы с бабушкой скромно, но для меня никогда жратва и шмотки не были в приоритете, и да я тоже стояла в очередях в ожидании что что-то ’выкинут’, записывалась на холодильник и ездила все время отмечаться и т.д., но это абсолютно не омрачило моих светлых воспоминаний о СССР