Пошаманю• 07 ноября 2021
Железо
Девушки, кто при беременности принимал железо (препараты). Какая была дозировка?
Весной выявили, что ферритин 11.назначили препарат. 1 табл в день, если не ошибаюсь 80мг.
При наступлении беремености вам говорили подымать дозу? Пью сейчас элевит(там 60) и своего старого препарата под-таблетки. Итого в дель 100мг. Поделитесь как было у вас
Пополняю_Карму• 07 ноября 2021
Мені при анемії призначали.
Випила аж одну.... Все вирвала.
Лікар сказав,що препарати заліза не переношу.
Випила аж одну.... Все вирвала.
Пошаманю
• 07 ноября 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Мені при анемії призначали.
Випила аж одну.... Все вирвала.
Да, слышала, что бывает, что плохо переносится. Нее, я полгода ем за обе щеки, ничего так вроде
Мизимец• 07 ноября 2021
Боже, как же плохо мне от элевита было. Назначили когда короной болела. Через три дня начались проблемы. Оказывается железо и цинк из них в той фракции в которой они присутствуют в комплексе, не усваиваются и организм от них избавляется. Отменила эту дрянь. Ну его...желудок и печень дороже.
Пошаманю
• 08 ноября 2021
Ответ дляМизимец
Аа, а я пью уже неделю минимум, нормально переношу. Ещё и с железом комбинирую.
Так а вы не помните, какая дневная должна быть дозировка железа? Моя доктор мне что-то не ответила, я спросила. Ехать просто сейчас проблематично, а конячую дозу самолично себе прописать тоже так себе идея