гражданинГрубиян• 08 ноября 2021

Не получается вывести блох у кошки

Купали дважды шампунем от блох, поначалу вроде нет, потом обнаружили. Купили празицид для кошек ментше 4 кг (наша 3200) капнули на холку, срок годности до 08 2023. Прошла неделя, сегодня снова ребенок обнаружил блоху. Живем на 8 этаже, больше животных нет, с чужими не контактируем. Кошке 1,8 года, никогда такого не было раньше. Посоветуйте пожалуйста эффективное средство
мегамоСГ• 08 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Мы каждое лето на пару недель кошку отвозим маме в село, пока в отпуск ездим. Естественно, возвращается она заблошивевшая до ужаса. Опытным путём установили: купания до лампы, только мучения коту. Капли на холку и через неделю ошейник (только немецкий, брала другой - ерунда,хотя стоит столько же). Через две недели ни одной блохи. Раньше ошейник не снимали аж до зимы, но когда это чудовище умудрилось засунуть туда переднюю лапу и плечо, ходить пол-дня стреноженной и чуть не удавиться - снимаем как только убедимся, что блох нет ни одной. И да, не надевайте его слишком свободно, это опасно. Но пока это самое эффективное средство.
А чего Вы ДО села не обрабатываете?) Или Вам процесс понравился?)
Механизм действия капель знаете? Они накапливаются в подкожно-жировой,защищая животное около месяца.

мегамоСГ• 08 ноября 2021
Ответ дляolena_shch
это дешевка, поэтому не помог. от 300-т идут эффективные препараты. как раз сейчас занимается, собака и три кота.
Ну давайте тогда уж не по ценам,а по действующим в-вам пройдемся)
Та легко!• 08 ноября 2021
Стронгхолд
Платье Длинное бальное• 08 ноября 2021
Это дешёвые и малоэффективные средства, пробуйте адвокат, адвантейдж. Но только через две недели, вы уже и так химии дали...
Пышечка• 08 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне в ветаптеке сказали, что блох выводить нужно обязательно только после антигельминтной обработки. Таблетку, через 10 дней другую. Через пару дней выкупать и ещё через пару дней от блох обработать.
Жили два кота, частный дом с подвалом, так один раз блохи появились, начали и нас за ноги кусать
. С тех пор пол мою постоянно только с Доместосом (на это время котов подальше убрать, пока не просохнет). Хорошо помогают только дорогие сертифицированные препараты. Я уже гуглю, так как опять мои коты их на себе с прогулки притащили
Чуть-чуть не та последовательность. Так как блохи помогают распространяться некоторым видам глистов. А не наоборот.
Поэтому, обработка от глистов должна проходить после обработки от блох, если это делается разными средствами.
Пышечка• 08 ноября 2021
Использую адвантейдж.
И раз в 5-6 месяцев Бродлайн. Так как это пока лучший комплексный препарат - блохи, клещи и все виды глистов. Но и самый дорогой.
Скорее всего вас подвел недорогой препарат.

Кошки гуляют (частный дом), годами блох не вижу. И собака тоже без них.
ПочтальЁнша• 08 ноября 2021
Ответ длямегамоСГ
Обрабатывпла каплями, не помогают, все равно приезжает блохастая. И дома без ошейника чисто на каплях ни разу не получилось вывести. Но ошейник я туда не надеваю, мало ли что - там даже ветеринарки нет. Поэтому принимаю блох как неизбежное, благо мне ветеринар присоветовал механизм капли+ошейник, работает чётко.
Мама фифти цента• 08 ноября 2021
Может кто-то посоветует, чем можно вывести блох у беременной кошки?
автор гражданинГрубиян • 08 ноября 2021
Ответ дляМелочунь
Празицид фигня, токсичный для животного, а блох полностью не травит.
’Стронгхолд’ хорошие капли, своему капала один раз, на след день всё было чисто. Тоже сидя в квартире где-то подцепил. Возможно, с обуви.
Спасибо!

Анти-аноним• 08 ноября 2021
Адвокат
ПоэтеСССа• 08 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
Ооо, ща я вам расскажу. Поехали мы как-то к знакомой батуде в гости, она одна живет давно, очень интеллигентная женщина, в квартире несколько комнат, чисто. Животных нет, давно кошка была(по-моему, лет как несколько). ужинаем, чай пьём, все ок, вечером она нас уложила спать и достала из шкафа одеяло. Лежим, не поймём, что такое, то тут зачешется, то там, рука,нога и тп. , потом свет включила и долго-блохииии😦😦😦представляете?! В одеяле. Жуть. По квартире нигде не было ни до, ни после, когда на сл день ванну принимали и пр. Да,они спокойно могут жить в одеяле,ковре. Могут в подвале обитать, а потом вы на себе их и их яйца заносите.
блохи от животных не кусают людей, то что-то другое
Реанимация• 08 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ага) именно))) и в первом, и во втором случае именно блохи, и именно кусали, не надейтесь.
ПоэтеСССа• 08 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
не знаю все детство с блохами жила, собака-дог +кошка, в двухкомнатной, никаких ошейников тогда не было, чем то помню мазали, но не помогало и забили, папа вычесывал с собаки гребнем и купал переодически, на этом все, ни разу не помню чтобы меня кусали или чесалась, все норм было. Собака она и есть собака. Когда собака умерла, с кошки вывели блох и они больше никогда не появлялись. но она домашняя полностью была, без выхода на улицу. Проблем с блохами не вижу, кроме как они переносчики болезней, вот это мониторить надо, чтобы само животное здоровым было, а блохи то такое, могут прыгать если рядом но точно так же спрыгивают обратно, не кусая, интернет для меня не показатель, т.к. я выросла со всем этим.
Реанимация• 08 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Так я вас не переубеждаю, что могут быть/могут не быть. Я вам аналогично о другом опыте пишу. У неё тоже всю жизнь коты ,которых купали не единожды,но прокол свершился один раз,непонятно почему. И в гостях,когда мы были и их засекли, вы что думаете, я не знаю, что такое блохи? У меня все детство дома животные жили, я их вымывала, ухаживала, лечила, ставила инъекции, роды принимала, уж поверьте, я блох отличить могу от чего угодно. Можете не верить интернету, просто пользуйтесь научными источниками и все, они в виде книг и журналов тоже бывают. Но заявлять, что такого не может быть и я не то увидела, только потому что, вам блохи дискомфорт не доставляли(что тоже странно)-как-то не очень корректно. Вы знаете, сколько людей страдают от них элементарно из-за того, что они обитают в подвалах(понятно,что животные источник и тп), и как они потом перемешаются по этажам, а если ещё и животные есть у людей…
Да чего далеко ходить-у нас в подъезд прибилась кошка, соседка с первого этажа быстро от неё избавилась (в приют отвезла) после того, как в ее квартире блохи начали заедать. И это был человек,который любит животных 🤷‍♀️
ПоэтеСССа• 08 ноября 2021
Ответ дляРеанимация
ой, у меня от подобного мурашки, бррр, ссори))
Реанимация• 08 ноября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня тоже, если вы о противности описанного)