Нога на ногу• 08 ноября 2021
Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить
Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
а в яких країнах зараз така ж інфляція?
Во многих странах Европы
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
одін х...ні натворили, а нам знову на Майдан?)) Ті, що стояли на Майдані за це чмо не голосували, в переважній більшості.
Забери уже себе это чмо шоколадное
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как я Вас понимаю..Голобородько-клоун у власти, мы пробили дно
какие же вы недалекие((((
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
тогда был ковид?
ковід у всьому світі, але ж ми по смертності попереду всього світу. І економіки у всіх відновились, а наша продовжує валитися у прірву. Навіть тут кожну годину нова тема то про ціни в магазинах, то про комуналку.
Божий одуванчик• 08 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Ключевое слово в Польше, но близко не везде, кроме польши абсолютно нигде. А с ВНЖ и разрешением на работу в других странах все работают по специальности, но это в основном вышедшие замуж
Есть ещё Чехия, Финляндия, Дания, Германия через Польшу, Португалия, до карантина и Великобритания.
Ну да, имея специальность бухгалтера или юриста, думаете в Европе возьмут по специальности?
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Во многих странах Европы
Інфляція у єврозоні у жовтні прискорилася до 4,1%. Основна причина суттєве здорожчання газу з РФ. Це офіційні показники, а не ваші балачки.
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Забери уже себе это чмо шоколадное
Що ж ви так рознервувались? Правда очі коле?
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Бухгалтером возьмут, если будет у вас ВНЖ и разрешение на работу. Про работу в перечисленных вами странах фантазии из рассказов обс
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
нет, кумарят бестолковые людишки
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
На простом обывателе это не сказалось, если контракт был заключён по определенному тарифу, он таким и остаётся, скачков цен как в Украине на ком услуги и близко нет
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Как это? Говорили, что майдан это выражение воли большинства… а теперь оказалось 8% всего то 🤦🏻♀️
Пленница SexShop-а!• 08 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор,я понимаю ваши чувства ,но заграницей сейчас тоже проблемы у многих.В Америке Байден совсем чекнулся,так что приходится терпеть,здесь хоть жильё своё есть.А вообще да,страна летит в пропасть.
Я живу в Штатах, слава богу что выбрали Байдена, трамп только и сделал, что срезал налог богатым корпорациям и кричал ковида нет, пока старики тут умирали. А Байден разработал закон об инфраструктуре (чтобы увеличить скорость интернета, качество воды, системы електроснабжения итд), увеличил налог для богатых (кто зарабатывает больше 400 тыс в год), разработали закон о доступном дошкольном образовании и с ковидом америка справляется нормально
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
А у нас после 14 года экономика осталась?
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
нет, кумарят бестолковые людишки
ви самокритична ;-)
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Опять информация с ОБС? Особенно про Великобританию смешно получилось
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляКривая спроса
але ж на Майдані була не більшість, більшість як і зараз сидить на диванах і строчить теми на форумах, та коменти у ФБ
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Я вам больше скажу, я более 10 лет живу в ЕС, никто из моих знакомых на 2 работах не работает. Сейчас я вообще не работаю, сижу с детьми дома, работает только муж. И его зарплаты нам хватает и на оплату кредита на квартиру, и на страховку и ремонт машины, и на одежду хорошую, и в еде не отказываем себе ни в чем, и на море есть, и на лыжи зимой.
а олигархи есть у вас в стране?
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
у якому світі у вас криза? Більшість економік повністю відновились і продовжують ріст, навіть у нас якийсь ріст малюють, але при цьому інфляція у світі 4-5%, а у нас офіційна 10-12%, а реальна 30-40%. Лише Ахметов, з який ’нещадно бореться’ Зе уже два роки поспіль подвоює свої статки.
А вы знаете, почему у него выросли доходы? Ну вот ответьте!
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляКривая спроса
ідіть собі....повз
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Скока платют за вбросы?
Мои друзья резко поменяли локации. Из городов рванули в закрытые комьюнити. Ваш сонный Джо развалил экономику, неоправданными подачками всем. Предприятия испытывают невиданный дефицит рабочей силы. Потоки нелегалов и беспредел черномазых ( да, я не толерантна) скоро аукнется. А последние, подтверждённые официально, опубликованные дневники его дочери 🤦🏻♀️
Радуйся Америка, вами правит педоФил
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Вы подзабыли наверное слоганы того времени.
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
А с Коломойским? Че ж с Коломойским не бороться то?
Кривая спроса• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
ідіть собі....повз
Идите… вы…
Що, правда очі коле?
Брехушка• 08 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
за всі розказати не можу, не володію такою інформацією, як і будь-яка інша людина в Україні. Але частково - це використання державних підприємств, наприклад УЗ, яка надає свої послуги нижче собівартості, а різницю компенсують з бюджету. Подивіться перелік держ.підприємства, які стали збитковими за останні 2 роки - майже всі їх ’доять’ Ахметов та Коломойський.
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
вы глупая, простите
Цветов Мне срочно• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Кстати, видели вчерашнюю инсту Зебубочки. Презу пофиг на умерших от ковид, пофиг на все возможные и невозможные подорожания, пофиг на ваши анти и за ваксерные споры. Он озабочен тем, что согнал в зале ужин и готов обедать. Вот така фигня, малята.
..вот как раз ужин он не согнал. это он так отчитался,что ’покакал’.умничка.мама Рима довольна мальчиком. А страна..,-так отец его в самом начале и сказал ’Да ему это призЕденство до одного места!’ И вот этому -вы доверили решать ваши судьбы...капец. не удивительно,что смертность у нас зашкаливат ...Кто теперь доктор смерть? погибших уже около 70 тыс...,пусть половина-спасти не можно было,а остальные??? (кстати,под Иловайском погибло 400.)
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
у нас еще быстрее поднимают, чем в Штатах. В июле покупала краску для волос, через 2 недели глянула - ее цена выросла на 50%. И так во всем
в раше у вас?
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Я Зеленского не защищаю, окружил себя мошенниками и прощелыгами, а не профессионалами. Но при ком приняли Закон о рынке природного газа, которым цена газа в Украине приравнивается к импортному паритету? Кто его активно лоббировал? Порошенко. При ком приняли новый закон о ЖКХ,по которому мы теперь будем платить абонплаты на все? При ком приняли поправки к пенсионному законодательству, согласно которым пенсия теперь копеечная, в два раза меньше, чем если бы ты уходил на пенсию раньше? Кто дал отмашку на повышение цен на газ и всю комуналку? Не помните,что газ стоил 70 копеек за куб? Кто посадил на Нафтогаз коболева, и вместо увеличения собственной добычи они стали покупать российский газ через Европу у своих фирм- покладок?
Многоеще разных почему.
а у них память, как у рыбок гуппи, быстро все забыли, а виноват Зе
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляЖеневьев
Да? А я вот хорошо заметила в июле и начале августа, и на мейкапе, и в розничных магазинах - на 50%. Одновременно и все магазины косметики взвинтили цены на 40-50%.
это вранье
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Один начал, другой продолжает
так это условия ассоциации с ЕС, просто недалекие не понимают этого