Нога на ногу• 08 ноября 2021
Все подорожало. А ЗП не повышают. Страна катится вниз. Не хочу здесь жить
Крик души. Офигела от цен на продукты. Подорожало на 20-50%. Это нормально при такой ЗП?А что одиноким старикам можно купить на пенсию 2000 грн.?Лекарства вообще не реально. Умирайте называется. Куда мы катимся?Не вижу будущего в этой стране. Я бы уже давно свалила. Но муж ни в какую. Свекровь больная, не хочет бросать.
Аноним Секретарь• 08 ноября 2021
это конец света. Пророчества были верны.
Это не 90е, чтобы купить билет и свалить в богатую америку. Нет больше и америки. Некуда валить.
Продукты подорожали? А скоро не будет вообще продуктов. Только по карточкам для проткнутых.
АБВГДэшница• 08 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
ну так це ж ви таке наголосували
хто ж вам винен
хуженєбудєт, оннаучится, хотьпоржом
хто ж вам винен
хуженєбудєт, оннаучится, хотьпоржом
Это вы кому, автору? Откуда знаете за кого она голосовала?
Как достали уже эти лозунги...
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Нельзя сравнивать жизнь студента и взрослого семейного человека
Почему нельзя?
Студент все спускает на тусы, путешествия и развлечения, а семейный на жену и ребенка.
То на то и выйдет
Цветов Мне срочно• 08 ноября 2021
Ответ дляНаверняка
А при Порошенко тоже такая фигня в мире происходила? Не только в Украине сейчас проблемы, и слабые государства всегда цепляет больше. Такое ощущение, что многие не думают, а повторяют заезженные фразы.
..у нас фигня в экономике уже была осенью...,о ковиде даже еще не слышали. При том,что была иннерция от прошлого правительства..,а сейчас вообще красота...,цены на взлет ,и большинство радуется,что эпоха зубожиння уже закончилась.сейчас,- ’по-богатому!’
Цветов Мне срочно• 08 ноября 2021
Ответ дляТоска в носках
Фопы на грани, не большие предприятия также из-за подорожания электро-ии и остальных покращень говновлады Зе
..мало того,что газ предприятиям по дурным ценам (а могли летом закупить по 8 в хранилища),так и ее .для них по 5.5 делают с ноября...а там и за простых граждан возмутся.. Цены автоматом вверх.Все для любимых избирателей. Я бы с удовольствием им навечно прилепила наклейки Зе на лбы,что-бы знали,кто виновник того,что сейчас творится.Сейчас живем так,как вчера проголосовали.. Всего 1 галочка...,и п..............
olena_shch• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Самая умная? Я посмотрю, когда ты с такой проблемой столкнется. Жизнь очень не предсказуема и никто не знает, что будет завтра. Я работала на градообразующем предприятии за 1 у.е может для Киева это и копейки, но для Краматорска деньги не маленькие
Но, потом попала под сокращение
P.s я так понимаю вы накинулись на меня из-за политики, я знаю, что Киев за нацистов. Но, на собеседованиях меня не спрашивают про мою политическую позицию
Но, потом попала под сокращение
таки не возраст причина.... вы еще раз меня в этом убедили.
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Испания дешеая страна по сравнению с Германией, нидерландами ит.д.....там собственное жилье никогда в жизни не купишь при таком доходе....а у знакомой может еще и социалка какая-то....у меня так знакомая в Англии выкупила свое жилье, до этого оно было 15 лет социальным для нее, доход не позволял снимать нормальную квартиру - была социальная....
Вот бы всем в Киеве дали по квартире от государства с арендной платой в три раза ниже рыночной.
Никто б и не поехал на заробитки
Нарисовалось• 08 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор,я понимаю ваши чувства ,но заграницей сейчас тоже проблемы у многих.В Америке Байден совсем чекнулся,так что приходится терпеть,здесь хоть жильё своё есть.А вообще да,страна летит в пропасть.
а нафиг они его вообще выбрали, этого чекнотуго пенсионера со старческим маразмом ?
Аноним ФЕЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
А на две тысячи что там получается?
Ничего не получается,у мамы моей пенсия 2200.Субсидия немного спасает,а так еще у нее подработка 2 тыс и я стараюсь хоть немного,но помочь-лекарства,телефон пополняю,мыльно-рыльные покупаю.Как живут одинокие пенсионеры,даже не представляю
Смыкалка• 08 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Обнимаю Вас.
Сама живу в небольшом городе, 43 года. Здоровье угробила. Нет работы. За 6 тыс. по 12 ч в...бывают 6 дней в неделю. Работаем на холоде. Отопления в этом сезоне не видать, дорого.
Киев только на другой планете живёт, шикует.
В Польше вы за свои б 312 рабочих часов имели б 1000€ .
Так впахивать за копейки .....(( Ещё и на холоде (((
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
А мы ж умнее. Выбрали скомороха зависимого.
Скромняшка• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Но, потом попала под сокращение
Так Росія від вас не далеко) там нацистів нема,заживете)
Нарисовалось• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Меня не нужно присоединять к этим 73% выбирающих. Я за недоразумение не голосовала...
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну где вы такие потешные берётесь. Америки - нет! Продукты по карточкам
Как вообще до такого бреда можно додуматься.
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Это же советчица, из Украины все лучше видно, да и украинцы про другие страны знают лучше чем граждане этих стран
Сижу_и_плачу• 08 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
А я и не говорю о конкретных личностях. Я говорю в целом. Теперь не важно, кто за кого голосовал. Выгребают все.
Чучело-Мяучело• 08 ноября 2021
Ответ дляЗам Ам
Ага , еще распятые мальчики на всех заборах ))))
Опять сумасшедшие украинки вспоминают про распятых мальчиков?
Божий одуванчик• 08 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
А куда простой украинец, если не высококлассный специалист, может взять и эмигрировать?
Да почти куда угодно, рабочие везде нужны.
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Кроме польши, Чехии, больше абсолютно никуда вы с украинским паспортом не поедете на работу, легально естественно
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Если бы было куда угодно, то 90% украинцев жили бы и работали в западной Европе, поляки и румыны не прижились, почти все домой вернулись
Хорошенькая• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну так вот надо радоваться 5500 а не задавать мне вопросы
Матраскин Брат• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Думаете самая умная? А, кому в Украине вы нужны? Правительству нужны только ваши деньги на икорку и отдых
А там ви треба???? Да, в якості раба.
.
Нарисовалось• 08 ноября 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, это правда.тут я с Вами согласна
Тоска в носках• 08 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
😩😩😩😩 пздц просто
Не наклейку а тату на лоб
OlyaNaFoto• 08 ноября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Які нацисти? Що ви мелете? Тролляка)))
Просто своллось она
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
А сейчас вас все устраивает при зе, почему сейчас майдана нету?
Да, все устраивает
Божий одуванчик• 08 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Так речь про рабочих, они везде нужны. Но не все готовы поменять офисную работу в Украине на работу простого рабочего в Польше
ПуГоФФка• 08 ноября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ключевое слово в Польше, но близко не везде, кроме польши абсолютно нигде. А с ВНЖ и разрешением на работу в других странах все работают по специальности, но это в основном вышедшие замуж
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Не прикалывайтесь
75% фанатов ЗЕ, пусть выгребают
Что выгребают? Ну расскажите мне???
БершкомангоЗар• 08 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
если бы да кабы)) С увереностью можно сказать: сейчас на много хуже.
тогда был ковид?