СернаМоисеевна• 08 ноября 2021
Зубной имплант, есть вопросы, кто ставил, зайлите, пожалуйста.
После удаления зуба должно пройти время, или сразу вкручивают шуруп, на который будет крепиться зуб? Они все одинаковые или есть разница в качестве, на что обратить внимание? Больно? Спасибор!!!
Чижик Пижик• 08 ноября 2021
Все разные,зависит от страны производителя, я ходила через 4 месяца костная ткань после удаления не восстановилась ,ещё рано ставить.
Шиворот Навыворот• 08 ноября 2021
В мене заживало спочатку, здається до пів року, робили нарощення кістки.
Операція не болить, бо там стільки наркозу.
Імпланти вибирайте добре, бо з часом від них просідає кістка. За 13 років у мене замітно, що кістка просіла під ними на прбл.3 мм.
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
а сколько стоило нарастить кость?
Карамелька• 08 ноября 2021
Мне в пятницу будут сразу вырывать и вкручивать шуруп, как мне объяснил стоматолог, качество +- одинаковое, ставить некачественный имплант смысла для них нет, это потеря клиентов.
МеняАЖтрусит• 08 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Потому просела ,что наши врачи неграмотные.Каждые два года надо подсекать ткань вокруг импланта,слизиста нарастает. И это не зуб просел.Но об этом никто не знает
вАлнуюся сильнА• 08 ноября 2021
один устанавливали через время после удаления, второй сразу же, удалили и вставили. Сама процедура не больно. Становится больно, когда отходит наркоз.
Шиворот Навыворот• 08 ноября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Як це подсєкать? Як називається ця процедура? Не знала про таке.
Мені лікарка моя літом казала, що просто в ті часи у нас не було кращих імплантів, зараз є закордонні хороші.
В той час я робила у модного лікаря який викладає у Львівському мед унів-ті. І таки, це кісткова тканина у мене просіла, це добре видно на знімку .
СернаМоисеевна
• 08 ноября 2021
Забыла написать, сейчас возле пенька воспаление, уже полтора месяца, поставили литой штифт, но ничего не приживается.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
А зачем штифт ставили?
СернаМоисеевна
• 08 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А зачем штифт ставили?
Не было на чем держаться, плюс перфорация зуба, как то так, литой штифт, толстый такой, заполняет всю полость зуба и корневые каналы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Меня консультировали так, что после удаления зуба, смотрят по состоянию костной ткани, если она позволяет, то имплантацию проводят сразу, если нет то через пару месяцев после удаления, когда все заживёт.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Готовили под коронку?
Цветочница• 08 ноября 2021
Мне делали одномоментную имплантацию, вырвали и сразу вкрутили. Так менее травматично и быстрее. Имплант выбрала израильский МIS. Операция не больно. Больно было когда наркоз отошёл, но врач сказал, что выпить и почти не болело. Прижился хорошо
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
Это вроде как самый быстрый вариант, когда сразу ставят
СернаМоисеевна
• 08 ноября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Готовили под коронку?
Да, именно так, я уже два курса антибиотиков пропила, но все воспаленное, в чем дело, они, я так, поняла, и сами не могут сказать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
У меня зуб расскололся на двое, и скол ниже уровня десны, тоже под удаление, плюс десна в том месте постоянно воспаленная, вот тоже вероятность приживления импланта думаю не высокая.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Ответ дляМира всем
Может плохо каналы пролечила, вроде перед установкой культивой накладки, должны быть хорошо каналы пролечены
МеняАЖтрусит• 08 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не врач,но мне моя стоматолог ещё сто лет назад говорила об этом. У меня нет имплантов,но когда я хотела ставить,она мне это озвучила
Я обошлась коронками
МеняАЖтрусит• 08 ноября 2021
Подсекать,это удалять то что у вас наросло вокруг, слизистая,а вы думаете ,что это просело
Врачи и понятия об этом не имеют, потому что не интересуются,им главное поставить,и деньги содрать побольше
Ответ дляМеняАЖтрусит
Разбираются во всем врачи. И ничего подсекать не нужно ( не нарастает там лишнего ничего)
Оле Лукойе• 08 ноября 2021
Ответ дляAlex_Kri