Девочки, помогите. Возможно, здесь есть кто-то из Фастова Киевская обл. Первая беременность, 7я неделя, не с кем посоветоваться. Когда и как лучше становиться на учет? Можно ли самой выбирать врача, к которому становиться на учет? К кому лучше? Что для этого нужно? Через семейного врача или нет? Реально ли норм родить в Фастове, и у кого? Делают ли эпидуралку, кесарево, какие нюансы? Сколько денег готовить? Есть ли какие-то курсы подготовки к родам? Я уже была в частной клинике А-медикал, как только сделала тест, сделали узи, чтоб исключить внематочную. А сейчас я немного в растерянности. Спасибо заранее!!!
ротцвеники• 08 ноября 2021
Скатайте приложение mom.life и найдёте ответы на свои вопросы. Это мамский форум, я там всю беременность висела)
Моська-слон• 08 ноября 2021
не Фастов. можете сходить для себя на узи, чтобы убедится, что все в порядке. на учет можно стать позже, чтобы не сидеть там сейчас в период эпидемии
врача можно выбрать самой, но придется за это дать ей вознаграждение
деньги готовьте сколько сможете))
Безберлоги.ру• 08 ноября 2021
Зачем Вы думаете про эпидуралку? Роды это естественно для женщины. Это то с чем организм справиться сам и родит здорового ребёнка.
Нервогенератор• 08 ноября 2021
Ну, автор, дело не в городе проживания. Тут все делают одно и тоже.
Во-первых сходите на узи и подтвердите беременность, и правильное прикрепление плодного яйца. Сейчас даже скажут сколько эмбрионов у вас.
Во-вторых, запишитесь на прием к гинекологу, у вас возьмут цитологию и направят на первые анализы (все это я делала в частной жк), сразу взяла направление на первый скрининг 12 недель.
В-третьих вам нужна декларация с семейным врачом (не относится только к частной жк, им декларация не нужна, но все равно она нужна в гос.роддом).
В-четвертых, вы можете выбрать любое мед учереждение и любого врача, которого хотите. Тут уже советуйтесь на местных форумах, изучите сайт жк и роддома.
В-пятых, но это только мой опыт, не навязываю, на учет в гос.жк чем позже, тем лучше. Меньше нервов. Я встала в 22 недели. Но! Все узи, анализы, скрининги, у меня были сделаны. Все из частной клиники.
По поводу эпидуралки, родов....вы выбираете сами нужно вам обезболивание или нет. К кесареву нужны показания, поэтому если вы противница ЕР то договаривайтесь. По областям за ЕР договор где-то 500 уе. Можно правда и за триста. Эпидуралка где-то плюс 100-150 уе. За КС еще 200 накиньте. Если хотите с мужем тщите роддом где пропагандируют партнерские роды.
Курсы- это выброшенные деньги и время. Поэтому эту же информацию можно и в инэте найти. И на ютюбе.
В остальном, желаю вам легкой беременности!
Советчица Года• 08 ноября 2021
Фастів. Вони не дуже задоволені,коли стаєш на облік після 14 тижня.але раніше-не бачу сенсу ставати
Єдине,що не забудьте про скринінг.
Я ставала в 21.то бурчали.
Згідно з тим,що у них підписаний договір з НСЗУ -по закону ви можете ставати до будь-якого лікаря.
Але у нас в ЖК не хочуть брати зайву роботу -і до лікаря,якого я хотіла стати-довелось брати довідку про місце проживання в іншому місці. Не мала сил сваритися.
Потрібно мати декларацію і заведену карту з червоною полоскою(СРСР відпочиває))))
Єдине,що не забудьте про скринінг.
Я ставала в 21.то бурчали.
Советчица Года• 08 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну не кажіть. У нас в Фастові особлива ЖК)))
Тут лікарі свої порядки встановлюють(((
Нервогенератор• 09 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Тут лікарі свої порядки встановлюють(((
Сейчас все (практически все) медучереждения финансируются НСЗУ. Роддома в том числе. Поэтому уточните на горячей линии, ваш роддом заключил договор с нсзу или нет. И тогда, пусть они свои порядки засунут себе в одно место! Не имеют права! Роды вообще сейчас, как и палаты (кроме вип) бесплатны. Не позволяйте садиться вам на голову!
Нервогенератор• 09 ноября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Єдине,що не забудьте про скринінг.
Я ставала в 21.то бурчали.
Єдине,що не забудьте про скринінг.
Я ставала в 21.то бурчали.
Я бы на вашем месте поставила их на место! Сама тоже готовилась к постановке на учет в гос.ЖК (ранее, 7 лет назад, мне в этой ЖК вымотали все нервы с постановкой, еще и взносы требовали). Срок был 22 недели. Позвонила на горячую линию нсзу, задала все вопросы касающиеся моих прав и обязанностей жк. И когда шла к ним, тоже была готова ругаться. Но по приходу все без проблем. На учет поставили. Я дала все анализы, скрининги, узи и обследования которые делала. И за обменную карту 50 грн заплатила.