Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, в этом месяце сумма в общак у него как у автора.
и шо?
нема лаве, нема кохання?
или аб чем тема?

тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Это все лирика и бла бла бла. По закону он со своих 50000 должен давать 16500, а не 8000.
А автор об этом скромно умалчивает.
Ну он с них ещё и налоги изначально должен оплатить.
Безникая• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А если у меня первый муж умер? Что делать в таком случае?
Мой второй муж кормил и одевал мою дочь, как родную, не делил детей. Если бы такое произошло, я бы с ним не жила. Зачем мне муж, который не делает мою жизнь легче и проще?
Тут обсуждают ситуацию автора старпоста, а не вашу. Создавайте тему - обсудим.
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Если вы внимательно читали автора, то вопрос в том, что такие большие суммы из общего бюджета должны оговариваться, а не самостоятельно принимать решения.
Он из тц будет автору звонить спрашивать можно я своему сыну кроссовки куплю?
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ой да прям. Пусть автор предложит поделить детей, тогда бывшей не нужно платить алименты и вряд-ли на одного ребёнка они будут тратить 8 тыс в месяц. Это кстати классная идея
Ага, автор спит и видит, как готовить, обстирывать и учить еще 1 ребенка
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Не передергивайте. Он только в ТЦ вспомнил что ребенка надо одеть обуть?
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляКуда_бежать
А почему он должен спрашивать разрешения у жены на покупку одежды своему сыну??? А если автор скажет ’нет’, то не покупать или на секонде ему выбрать???
Плюс ещё забыли посчитать доход от аренды,с него тоже алименты
Безникая• 08 ноября 2021
Автор, представьте, что детям мужа скоро поступать. Готовьтесь морально к очень крупным тратам. Или разводитесь)
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляБезникая
А в чем они принципиально разные? Или не хотите на неудобные вопросы отвечать? Которые не вписываются в концепцию ’автор плохая’?

И_В_офигительных_штанах• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
А почему вы не учитываете квартиру автора? Или это не траты?
Даже если к доходу автора прибавить 10 за квартиру, то расклад принципиально не изменится: в этом месяце 30 на одного против 30 на троих, в остальных 42 на одного и 30 на троих.
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
А автор не знала, что он с ребёнком в тц поехал его одевать?
Аноним Завхоз• 08 ноября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тогда женщина сидит с ЕГО ребёнком и это его обязанность. А содержать чужих детей - да, исключительно его добрая воля. У детей есть отец, он не усыновлял детей автора, поэтому ничего им не обязан.
Значит, если его бывшая жена уедеь на заработки например и отдаст детей бм, то автор в праве им не готовить, не заниматься ими и так далее? что же это за семья тогда?
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Ну ок, будет не 16500, а 13200. Это больше 8000?
В гости звали?• 08 ноября 2021
Он поехал в торговый центр с сыном, сын попросил , наверное папа мечтаю, и если бы папа жил ещё с мамой наверняка бы купил, вот и он купил, ему надо было автору звонить и спрашивать, а можно я сыну кроссовки за 4 тысячи куплю?
Как бы он выглядел в глазах сына.
Мужчину жальче всех перед сыном чувствует себя виноватым, перед женой ещё сейчас, он мягкий наверное, так бы все свои деньги автору бы не отдавал
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
За съем заплати, еду себе наготовь или покушай в кафе, одежду перестирай, квартиру убери, а еще на выходные потраться на даму, тут или намного дороже ему все выйдет или намного хлопотнее. Для мужчины брак - мероприятие в разы дешевле, чем обхаживание женщин.
Квартира у него есть, одежду перестирай - в реке руками? Забросить в машину и нажать кнопку уж осилит. Раз в неделю пригласить уборщицу - пара тыщ в месяц выйдет. Кафе тоже у нас пока работают.
И ничьих детей, кроме своих, содержать не нужно, и мозг никто не выносит, не рассказывает, что ему нужно покупать своим же детям за свои же деньги.
Что-то я не уверена, что для него это выгодное мероприятие
Несу пургу• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Я внимательно все прочла. У автора 15+5 (алименты). У них не классическая семья, чтобы он все деньги к ее ногам. Имеет право тратить как захочет. Даже к совершеннолетию своих детей подарить им по квартире ,не спросив разрешения у автора.
Аноним Завхоз• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
Женщинам без детей очень даже
ох не соглашусь) мужчина с детьми тоже не очень нужен и тем более женщине без детей. есть пример, правда там дети с папой живут, жена умерла(((
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ длячерная мамба
Так это не автор должна инициировать такой разговор. А муж : я завтра еду с сыном в тц. Ему надо купить куртку и обувь.

Вся проблема в том, что в семье говорят. А тут мужчина сам решил. Если бы они жили в его квартире, он полностью всех содержал, автор не работала. Тогда ок, можно понять. Но, когда у них общий бюджет - во всех семьях общаются, советуются, планируют.
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А муж автора не кормит и не одевает ее детей? Дети в секонде ходят и голодают? Нет. Автора жаба давит просто, что такая сумма потрачена на его детей.

Безникая• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия
Автор не плохая, а не дальновидная - это разные вещи. Ваши ситуации разнятся в том, что отец ее детей жив-здоров и нефиг перекладывать на чужого мужика его обязанности.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
А он только 8 платит? Каждый раз когда встречаются он ничего не покупает?
IQ 80• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Не соглашайтесь, что вижу вокруг то и пишу. Полно одиноких 35+ готовых хоть за черта лысого
Аноним Первый• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
именно , дала 10 тыщ в и достаточно.... нужно достала если необходимо... и собираешь себе НЗ)
Только так . Автор не будьте лохушкой.
тогдалия• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну по логике местных защитниц мужика - она имеет право и не принимать их в своей квартире
Вездевлазиющая• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо большое, вы меня очень правильно поняли. Потратить третью часть зарплаты, не посоветовавшись с женой это очень хитро, и не важно на что она была потраченна, это не форсмажор типо болезни. И я не жаба, просто расстерялась, и не знаю, как правильно поступить. На мне действительно весь быт, и его зарплата в общий котел в этом месяце будет равна моей, это не справедливо, я на такое не подписывалась.
Если мужчина уйдёт из вашей жизни, её качество улучшится или нет?
Счастье_же_вот_оно• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Дело не в алигархе. Он существенно экономит на питании, ему не надо бегать за сексом, быт налажен. Ещё и женщина работает в общую копилку. Он не имеет права просто делать такие расходы с ней не посоветовавшись. Очень хитро сделанный муж.
Какая экономия на питании??? Он отдаёт в семейный бюджет сумму, которая в несколько раз превышает эту экономию. За свои 50 штук он может питаться в ресторанах, а не гречкой и картошкой.
Быт нужен, в основном, женщинам, мужчинам на его наплевать.
Женщина, как выяснилось, зарабатывает в разы меньше и все, что вкладывает в общую копилку, тратит га себя же и на своих детей. Так что ему выгоды - ноль, одни убытки
Не гавкаю- но охраняю• 08 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Я возразила, что не у всех есть мужья-отцы из детей. Да и не всегда живые экс-мужья помогают своим детям. Может, первый муж автора ничем своим детям не помогает или не может помогать.
черная мамба• 08 ноября 2021
Ответ длятогдалия

Да автор сама уже спланировала купить себе что-то в квартиру, а тут 12 штук мимо неё пролетели. Вот и вся проблема
Аноним Завхоз• 08 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
ну меня пример есть) уже вторые отношения закончились, не выдержали бездетные женщины семейной жизни. да, детей трое, но уже большие. мужчина нормальный, хорошо зарабатывает, дом, машина, но...
ПП-шница• 08 ноября 2021
Блин, кто эти женщины, которым платят 8 тысяч алиментов и еще одевают дите на 12 тысяч... Тут полторы тысячи дал на все про все и считает себя героем-кормильцем.