Анчо Ус• 08 ноября 2021

Его и мои дети при общем бюджете

Вышла замуж 2 года назад, у обоих есть свои дети, общих нет и не планируются. Живем у меня, его квартира сдается, деньги в принципе в общем бюджете все. Зарплата мужчины существенно больше моей, бюджет общий, в принципе живем дружно и острые вопросы возникают только в моментах денежных участий в жизни его или моих детей. Вот, например, он на выходных поехал одевать младшего ребенка его, мальчику 12 лет, потратил 12 тыс грн (куртка, шапка, обувь, спортивный костюм, еще мелочь какая-то). Для нашего бюджета эта ощутимая сумма, в плюс к алиментам от его дохода минус 20, это если еще что-то детям не понадобится, а у нас планировались покупки в дом. Я прошу его дробить такие траты на детей, тем более скоро Новый Год, и я в свою очередь одеваю детей своих скромнее, но понимаю, что не вправе ему вслух указывать это, получаются ссоры и обиды на ровном месте, каждый как-будто тянет одеяло на себя. Не понимаю, как мне быть - разделить бюджет? Но он зарабатывает больше, и меня совсем не прельщает перспектива обхаживать в своем доме мужа, но жить, как и раньше, расчитывая только на свою зарплату. Подскажите разумный вариант решения. Спасибо.
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
ой, я вас умоляю)
есть свободные вполне себе обеспеченные тети, которые за палку чая и приголубят, и покормят.
Во влажных мечтах... пусть ищут таких теть... женщины, вы чего?

Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Дело не в алигархе. Он существенно экономит на питании, ему не надо бегать за сексом, быт налажен. Ещё и женщина работает в общую копилку. Он не имеет права просто делать такие расходы с ней не посоветовавшись. Очень хитро сделанный муж.
Девы, ну не смешите

Вот у нас например прекрасные обеды за счет фирмы

И кофе/перекусы

Што он там экономит, а?
Это автору нужнее, а не мужику. Хотя в надежде на денежки мужа да, ей выгоднее. А если честно - то нафига вообще автор в это влезла?
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
у нас дети не общие... у нас принято обсуждать. И еще раз даже моему ребенку считаю не вправе муж взять 1/3 бюджета потратить не согласовав. Я своему ребенку из своей зп без согласования не буду покупать дорогую вещь. Не потому что не могу, а потому что у нас семья. Это не касается, трусов, носков, футболки и прочей мелочи.
Золотые слова
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Девы, ну не смешите

И кофе/перекусы

Што он там экономит, а?
Капец в чем выгоднее этот геморрой с алиментщиком? Зачем он ей нужен, если только не сделать её жизнь сказкой? Все мы знаем, что такое жить с мужчиной.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Размер ноги у мальчика явно не 37. Найти хорошую качественную обувь стоимостью меньше 4000 грн тот ещё квест. Скорее всего обувь и куртка покупались во взрослом отделе, а там цены уже не детские. Мужчины мало, кто является шопоголиком, который прошерстить кучу магазинов чтобы выбрать оптимальный товар. Пришли в ТРЦ, нашли подходящий размер, купили.
Автор, при желании сэкономит предложите свои услуги, не думаю , что муж безоговорочно отвергнет вашу помощь
А я вижу иначе
Подростки начинают модничать. И ребенок обратился к отцу.
Папа, как нормальный отец не отказал.
А тут ’баба яга против’ ибо хотела в дом что-то прикупить
С какого икса?
Если б мой ребенок захотел что-то там, ну вот хочет/не может и я хочу ее порадовать....а тут кто-то мне скажет - а-ну давай бабло в общак, нефик ребенка баловать, побалуй меня, купить новую каструльку))
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Девы, ну не смешите

И кофе/перекусы

Што он там экономит, а?
А про кафе, никто что то не хочет постоянно в кафе питаться. Хотя все так же просто... дёшево и вкусно.
Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
А я вижу иначе
Папа, как нормальный отец не отказал.
С какого икса?
Сделай ремонт в квартире сожителя вместо покупки собственному ребёнку
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну да, ей самой на свою зп и алименты от бм будет гораздо легче обеспечивать 2 детей и себя, чем с мужем, конечно))))
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
А я вижу иначе
Папа, как нормальный отец не отказал.
С какого икса?
Папа пошёл значит и заработал, а не взял просто и купил, он не один живёт и на модные вещи денег нет. А может такая мамаша как вы учит разводить папаша на шмотки потом на кидстафе продать дорого фирму кто знает

Перемелица• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Ага,поэтому бизнес доставки еды,полуфабрикатов набирает обороты.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо большое, вы меня очень правильно поняли. Потратить третью часть зарплаты, не посоветовавшись с женой это очень хитро, и не важно на что она была потраченна, это не форсмажор типо болезни. И я не жаба, просто расстерялась, и не знаю, как правильно поступить. На мне действительно весь быт, и его зарплата в общий котел в этом месяце будет равна моей, это не справедливо, я на такое не подписывалась.
так вас трое ртов
а он один!

На ком должен быть быт?
Детей своих привлекайте
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Автор, такая же тетя как вы трещит на уши вашему БМ, что 5 тыщ на 2 детей вполне себе прекрасная сумма.
Аноним Первый• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
ппц
копейки

понятно что потом еще приходится помогать
копейки? мне платит 2500 и то судом выбивала и больше ничего. не одевает,вообще ничего. на любой вопрос- денег нет.
Повелитель интернета• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
так он заработал ...не автора деньги взял
Ацетилсалициловая кислота• 08 ноября 2021
12 тысяч на одного? А мама ребенка что покупает своим детям?
Но если муж по своей воле потратился и считает, что все ок - ничего вы ему не докажете. Детей любит, заботится о них. Хоть можно было обойтись и суммой поменьше или разделить траты с бывшей женой пополам.
Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Вот вам смешно, а с его зп - да выгоднее. Она не будет столько тратить на готовка. Она знает как расходовать деньги. А любовник всегда может купить что то подороже и свозить на отдых. Нафиг ей этот нищеброд?
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Смешно вас читать бывшая?
А мне смешна автор)
И первый муж нищеброд. И со вторым не свезло)

Грабли, грабли, грабли)
Добрая свекровь• 08 ноября 2021
Не жалейте денег на своих детей.
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Папа получает 50 тыщ и должен давать на 2 детей 33% это 16500 каждый месяц. А дает 8000.
Мало того, что автор всеми руками ’за’ такое мразотное поведение, так еще и ворчит, что он что-то купил.

Чумачечая Весна• 08 ноября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Читайте внимательно - 30 тыс, не 50
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У нее зп существенно ниже. С его уходом она потеряет источник неплохой жизни.
Аноним Первый• 08 ноября 2021
совет- меньше тратьте на жрачку , а больше откладывайте себе в кубышку. причем молча.покажите что денег нет,поменьше вкусняшек,чтоб он почувствовал. а то жить с вами будет ,а все деньги туда. всему золотая середина. у вас должна быть подушка безопасности. откладывать со своих по максимуму ,а можно и сего. неважно.будьте хитрее,а не простушкой/лохушкой. делайте как вам выгодно.живет то он с вами. прикрутите краны,и побольше откладывайте,поменьше тратьте. а то он туда все выносит,а еды и всего прочего как было. фигушки) потратил 20 тыс? в этом месяце вкусняшек нет. купили что-то поштучно детям,а он пусть хлебом давится. иначе не научите.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Это не чужой котелок, а моего мужа, читайте старпост внимательнее.
еще раз - при его доходе 50 000 он должен давать детям 16 500

Это так, во первых строках)
Сердючка• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
ахахахха в чем же геморрой? за ней очередь стоит готовых обеспечивать ее и ее двоих детей?
Давайте же смотреть на вещи реально, не?)
ну ок она этого бросает, идет в тиндер находит без детей. и??? который будет зарабатывать например также 50 тыс. Он будет отдавать ей всю зп и на нее и ее детей? Ржу. Ну пусть ищет такого лоха, ага
Аноним Первый• 08 ноября 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не жалейте денег на своих детей.
+++и побольше откладывать. женщина обязана иметь свою заначку и помалкивать о ней. сегодня он с ней,а завтра ушел. а автор все деньги на жрачку спустит и останется с голой жопой
кураГАЛЯ• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
На ее детей
А на его детей он сам решит

Ешкин кот....в жизни б не сказала мужчине, у котрого дети что буду влазить в их финансовые отношения

Потом какая-то тетя-мотя и вашему бывшему напоет что нех на детей от вас тратится. Как оно будет?
да конечно.
обычно только так и говорят, и делают потом также, как сказано.
Пэрисхилтонша• 08 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
вот и посмотрит что он даст.
думаете он сейчас меньше.10 дает?
Пэрисхилтонша• 08 ноября 2021
Ответ дляЄдина Країна
не 8 тыщ, а % от дохода)
нет, 8000 , а то хитрО выходит, автору тоже никто не мешает пойти работать на 50
Даха-сваха• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Читайте внимательно - 30 тыс, не 50
Внимательно читала. 30000 в этом месяце, так автор написала. Значит, зарплата не фиксированная.
И судя по тому, что автор написала в стартпосте, что его зп существенно ввше ее, а у нее зп 20000, то те 30000 он приносит редко, а в основном там доход больше.
И даже с 30000 33% это 10000, а не 8000.
А в месяцы, когда зарабатывает 50, он тоже дает 8, на минутку.
Єдина Країна• 08 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Очень мило вам не стыдно?
Мне? Абсолютно

Есть папа, есть ребенок
И у них свои отношения. Я туда не лезу. А у них идиллия.

И тут какая-то тетя будет кому-то что-то указывать? Ну реально?