годовасик• 08 ноября 2021
Как реагировать на родителей
Которые постоянно смотрят на других у кого лучше, а потом нас попрекают ! Пример : Ваня купил квартиру как и мы год назад , но они уже меблировались , а вы живете в обносках ! Или хватит покупать технику , а купите диван , а то зал у вас пустой . А вот Машка в Египет ездила какая молодец . Как меня тошнит от этих сравнений ! Дано : Ване родители помогают с деньгами на ремонт в квартире и деньгами на мебель. У нас нет помощи финансовой , поэтому как можем со всех сил так и тянемся , стараемся , работаем … сами купили квартиру с ремонтом пусть не новым , но чисто и ухожено , да у нас нет мебели пока супер модной и дивана , да что у нас пока нет штор и гардин , а только жалюзи . Но нам с мужем хотелось год передохнуть после покупки квартиры и восстановить свою финансовую подушку . Я люблю родителей , но меня отталкивают эти упреки , типа вместо ноутбука могли купить диван или вместо телефона мебель другую . Я уже объясняла , что мы сами решаем куда тратить деньги и это наша право …. В ответ я слышу вы не хотите мебель и тратите деньги не на то что нужно . И вот каждый раз при телефонном разговоре про мебель , что уже не хочется мебели .
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Квартира куплена на чьи деньги?Если участия родителей финансового нет,то они не имеют права указывать вам,что и когда покупать.Так им и скажите.
Аноним Завхоз• 08 ноября 2021
Ну так родителям и говорите: Ване родители помогают деньгами, а мне - только добрым словом
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Сами купили конечно )
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Это упрёк , я не жду помощи , просто хочу чтобы радовались нашим победам и не смотрели на других ! Ведь они знают как тяжело нам зарабатывается , как долго мы копили на квартиру . Что мы стараемся и не тратим деньги на какие-то развлекухи.
МеняАЖтрусит• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Сами купили конечно )
Так и скажите - другим помогают родители. А вы чем поможете?
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Сами купили конечно )
А сказать родителям,что сами решите,как тратить заработанные вами деньги,можете?
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Так поросите помочь и вам тоже на диван/поездку/ мебель?
Зачем ???
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Говорила уже 100 раз но они не слышат и продолжают каждый раз об этом напомнить , как нам тратить деньги и как у кого лучше , чем у нас
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Зачем ???
Чтоб перестали нос совать не в свое дело.Ваши родители такой тип людей,завистливые и токсичные.
Анонимус Я• 08 ноября 2021
Это у родителей что то в голове. Не обращать внимание.
У меня сейчас трудные времена. Я очень расстроена. Мои родители поддерживают морально как могут. Рассказывают о своих знакомых, мол сейчас все в такой ситуации, не одна ты, у тех одно, у этих другое, у всех какие то проблемы. Честно говоря, мне легче. Начинаю задумываться, и действительно. У людей ситуации ещё хуже.
Не представляю чтобы меня родители ещё и гнобили
Перловая Кашка• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Зачем ???
Чтоб прояснить ситуацию! Они знают что тем помогают родители? Выясните этот вопрос раз и навсегда.
пьЯНА• 08 ноября 2021
читаю такие темы и думаю как мне повезло, что у меня адекватные родители, которые понимают что дети сами знают как им жить.
но и вас понимаю, что обидеть их не хотите поэтому вероятнее всего сдерживаетесь в ответе. но кажется, что кроме резких ответов вам ничего не поможет.. (если вы доступно обьясняли все как написали тут и не дейтсвует)
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Знают я говорила ) но они уперлись в то что мы ноутбук купили и телефон , телевизор , а могли купить мебель , а не тратиться на всякую ерунду )
Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Скажите, что тема покупок и вообще финансовая тема- табу. Это в конце концов не прилично. Как только заикнулись «эта тема табу» и дальше игнор на попытки разговорить вас. Переходите на другую тему: погода, кино, домино.
Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
А это вам урок. Никому не рассказывайте о своих приобретениях. Точка.
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляКарамелька
Уже так и делаю, но они все равно видят , что мы купили когда приезжают в гости . Я уже даже боюсь что-то рассказывать , за сколько и что мы покупаем (((
Перловая Кашка• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Сделать перерыв в общении? Как только заводят разговор на неприятную вам тему класть тел.трубку /разворачиваться и уходить .
Звездолётчица• 08 ноября 2021
Видимо вы не слишком убедительно говорите))) Если родителям нужен диван, пусть покупают себе, а вы достаточно взрослые люди, чтобы расставлять приоритеты в том, что необходимо вам. Пару раз обидятся, потом поймут.
Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
А вы не бойтесь, а просто не рассказывайте. Потому что тема финансов - табу:)
Мама Чели• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
А кому купили ноут и телефон,вам или мужу?
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
Мне ноутбук , мужу телефон )
годовасик
• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
Мужу почти 5 лет телефон не меняли , копили на квартиру
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Ответ длягодовасик
Вы заработали деньги и потратили как считаете нужным.При чем тут родители?Как то вежливо им объясните,что сами решите,куда тратить.
Я такая наивная• 08 ноября 2021
Да с юмором реагируйте).
У наших тоже иногда проскакивает)). Мама периодически рассказывает про мою двоюродную сестру, которая работала за свои 1 лет аж 2 года, вышла замуж за айтишника и теперь ’А вот Маша выбирает себе диван за тысячу долларов...’ К слову моей маме мы купили диван тоже за 1 К, просто ей никто не рассказывал.
Один раз муж мой не выдержал и ответил ’....а чего ж такой дешевый выбирает?’
На этом истории про Машу закончились.