осень_осень_харашо• 08 ноября 2021

Какой минимальный доход должен быть на семью из 3 человек с ребенком-грудничком?

Киев. У мужа сильно упали заработки, забеременела в октябре незапланированно. Я работаю удалённо, з/п 15 000. У него за октябрь было 7000 ((( Он 20 лет проработал в оценке имущества, но когда в июле открыли реестр с бесплатными электронными справками, к оценщикам уже никто почти не обращается. Говорит, в Польшу поеду. Я не пускаю... Не хватало остаться здесь одной. В декрет уходить не планирую, придется успевать, всё равно удалёнка. А вот чем заняться мужу, он не знает. Мы оба в растерянности. Беременность у меня вторая, но первая была замершая. Мужу 45 лет, мне 33.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 ноября 2021
Нам 1000 евро не хватало

автор осень_осень_харашо • 08 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нам 1000 евро не хватало
ПлакалаВАвтомобиле• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Можно повиснуть на шею родителям
Эта_Шикарна)• 08 ноября 2021
пусть муж идет в декрет официально, а Вы себе работайте
КарамбОлька• 08 ноября 2021
зависит от того, что умеет муж. в крупных городах всегда работы хватает: стройки, курьер, водитель, кассир. если есть какие-то навыки, можно подрабатывать на кабанчике.
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Можно повиснуть на шею родителям
Даже не думаем о таком. У меня родителей нет, у мужа только мама в другой области с пенсией 3000.
Эта_Шикарна)• 08 ноября 2021
ну и на полгода пусть бы муж смотался, пока же Вы не родили еще
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так моей зарплаты всё равно не хватит
КонхфЭдкаТузик• 08 ноября 2021
Нехай йде на будь-яку роботу, ваших доходів точно не вистачить

ПлакалаВАвтомобиле• 08 ноября 2021
Многим помогает натурхозяйство в селе
Эта_Шикарна)• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Так моей зарплаты всё равно не хватит
так он и дальше будет 7 тыс зарабатывать
ему грудничок мешает делать оценку?
Да Щас же• 08 ноября 2021
Отпускайте Польша, Чехия и другие. Заработает на первое время
А там видно будет.
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Пфффф....
Ну у вас ситуация ’зайка-лужайка’.
Как вам сейчас на 15+7 живётся норм?
Ну попробуйте на 7 прожить...
Запросы у всех разные, конечно Ну хотя бы 50-70 тыс должен быть доход на семью, чтоб чувствовать себя плюс минус нормально.
Обнемашечка• 08 ноября 2021
Авто есть?
Если да, то таксовать на крайняк или курьером.
Ответ дляЭта_Шикарна)
ему грудничок мешает делать оценку?
А я не смогу оформить декретные, не уходя официально с работы в декрет?
Карапулька• 08 ноября 2021
Як буде 22 тис то проживете,на все необхідне,дуже економно,сядете розпишете трати і тільки по ним.Дай Бог здоров‘я не підведе
Ваша прЭлесть• 08 ноября 2021
Курьером. Пусть ищет другую работу соответствии своим опытом и навыкам
Ответ дляОбнемашечка
Авто есть?
Есть малолитражка трехдверная.
Обнемашечка• 08 ноября 2021
Сбережения есть?

Элька-Карамелька• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Есть малолитражка трехдверная.
так норм, пусть хоя бы курьером берет заказы, мейап, глово, возможностей куча
ЯсноВидящая• 08 ноября 2021
Я учитель. Работаю репетиром и в школе. Как ушла в декрет работала репетиром , в роддоме вела уроки , и сразу после родов. Всю осень кормила семью
Муж помогал с ребенком пока я вешала в зуме
Есть старший сын
Бывало по 4_5 уроков в день. Хватало и поесть и за квартиру заплатит. Грудью кормила .
Карапулька• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Есть малолитражка трехдверная.
Її з такої суми,навряд зможете обслуговувати.Одним слово бажано чоловіку шукати іншу роботу
Обнемашечка• 08 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
По деньгам выйдет может и больше его нынешней зп.
Ответ дляОбнемашечка
Сбережения есть?
Нет. У нас ремонт. Квартира своя, но почти голые стены. И мы в этих стенах живем. Есть только санузел готовый, на кухне индукционная плита, спим тоже на кухне. Ремонт муж делает сам.
Инста_Богиня• 08 ноября 2021
Честно, я очень экономно. Готовлю сама.
25000 это ни о чем. Это еда, коммуналка.
Майская киска• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Боььничный по родам выплатят и можете через 2 мес выйти на работу.С 22 т.с голоду нп умрете,нт будет туго.Грудное вскармливание ваше все.
Обнемашечка• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас тоже ремонт, понимаю что это. Вам мало того что с работой нужно разобраться, но и квартиру все таки к рождению малыша обустроить, чтобы как минимум строительной пыли не было.
Ответ дляОбнемашечка
Он просил меня пока не беременеть... Но забеременела я перед месячными. Сказала, что можно не предохраняться, потому что овуляция была давно. Но не тут то было...
Я не Тролль• 08 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Декретные ( больничный) оформите только вы. А пособие на рождение о 3 лет может оформить любой из родителей , хоть работает , хоть нет.
Но учтите, что страховой стаж будет идти неработающему официально в этот период родителю , который оформит пособие на рождение ребёнка.
Обнемашечка• 08 ноября 2021
Вы из какого города?
Открывайте вакансии и ищите. Реально найти что-то.
У меня друзья сейчас в Харькове не могут рабочего на сто найти на 15к. Особых умений даже не требуется, научат в процессе работы, но желающих даже нет. Поэтому кто ищет, тот всегда найдет