осень_осень_харашо• 08 ноября 2021

Какой минимальный доход должен быть на семью из 3 человек с ребенком-грудничком?

Киев. У мужа сильно упали заработки, забеременела в октябре незапланированно. Я работаю удалённо, з/п 15 000. У него за октябрь было 7000 ((( Он 20 лет проработал в оценке имущества, но когда в июле открыли реестр с бесплатными электронными справками, к оценщикам уже никто почти не обращается. Говорит, в Польшу поеду. Я не пускаю... Не хватало остаться здесь одной. В декрет уходить не планирую, придется успевать, всё равно удалёнка. А вот чем заняться мужу, он не знает. Мы оба в растерянности. Беременность у меня вторая, но первая была замершая. Мужу 45 лет, мне 33.
автор осень_осень_харашо • 08 ноября 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Еще раз
1. Больничный по беременности и родам на 126 дней, именуемый декретом , сдаётся на работу, и оплачивается исходя из вашей официальной зарплаты.
2. Пособие на рождение ребенка 41280 ( 10320 разово и по 860 грн до 3 лет ) оформляется в УСЗН ( собесе).
Его могут оформить как мать так и отец .
Этот период идет в страховой стаж тому, кто его оформит и в этот момент официально не работает.
3. Во время нахождения на больничном по беременности и родам вам не смогут официально платить зарплату. Т.е. двойной оплаты не будет.
4. Сразу после больничного по БиР вы можете приступать пить к работе. Если оформите пособие на рождение на себя, вам его будут платить , даже если вы работаете.
Спасибо!

Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Вы зря сюда пришли с этим вопросом. Потому что иногда складывается впечатление что тут одни миллионеры, и они от скуки сидят на форуме. Смотрите какие у вас исходные данные. Если у вас собственное жилье и вам нужно оплачивать только комуналку, в полне хватит на жизнь. Мужа не отпускайте никуда. Пусть пробует тут работать, поменять сферу. Если он работал в сфере недвижимости, то пусть ищет просто другое направление, риэлтор, или помощь в оформлении под ключ. Можно что-то придумать. А 1000 евро о которых писали, это пусть 30 тысяч гривен. Ну у вас пока немного меньше. Не переживайте, все будет хорошо, вы справитесь. И закрывайте лучше тему от греха подальше. Тут вам не реальные подсчеты дадут, а напишут свои мечты дамы из села, живущие на детское пособие.
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Честно, я очень экономно. Готовлю сама.
25000 это ни о чем. Это еда, коммуналка.
Боюсь спросить, на какой рублевке вы живете и чем питаетесь? У нас двое детей, ждем третьего. Я работаю дистанционно, муж работает начальником на производстве. Своя большая просторная квартира в Одессе. Отопление автономное. Вся комуналка выходит где-то 4 тысячи это если каждый день принимать ванну, топить на полную катушку и не знаю что еще делать. Две машины, их надо заправить. Плюс квартира для дочери, ее не сдаем, не хотим. Купили и она ждет ее совершеннолетия. Просто платим комуналку жеку. Счетчики не мотают. Дочке в школу на карманные расходы скидываем на карту. Где-то от 500 до 700 грн в неделю. Но она из тех кто копит, а не тратит. Позволяем себе выходы с семьей в кино, кафе, караоке, отдых два три раза в год. Раз в неделю суши на дом. Я люблю красную рыбу и икру. На продуктах не экономлю. Сейчас частная консультация. И все равно 25 тысяч мы не тратим. Ну вообще никак. Даже если сейчас предположить что наш доход будет составлять 25 тысяч гривен, 5 тысяч мы спокойно сможем в месяц откладывать. И Одесса от Киева по ценам не отстает, а то и переплевывает. Жила в Киеве полгода когда была в командировке. Мне кажется одется на хрещатике дешевле чем у нас в ривьере.
Майская киска• 08 ноября 2021
Автор,идея совсем не брать боьничный так себе.Вы получите больше,чем зарплата.Если по-белому платите налоги.И в родах что-то может пойти не совсем запланированно.Работать срвщу вы не сможете.
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Пфффф....
Ну у вас ситуация ’зайка-лужайка’.
Как вам сейчас на 15+7 живётся норм?
Ну попробуйте на 7 прожить...
Запросы у всех разные, конечно Ну хотя бы 50-70 тыс должен быть доход на семью, чтоб чувствовать себя плюс минус нормально.
Ахах...интересно, у вас есть доход в 50-70? Или пока мечтаете? Не пишите бред! Ну никак не выходит, даже если жить на широкую ногу, одеваться в дорогих брендовых магазинах, и питаться деликатесами, тратить 50-70 тысяч. Вы уже такой бред придумали, что просто ....
Валентина Як• 08 ноября 2021
Вам уже немало лет. Особо тянуть с ребёнком некуда, тем более , что муж существенно старше.
Зависит от многих факторов. Если ребёнок будет на груди, то значительно дешевле, чем на смеси.
Поищите б/у вещи на ОЛХ, попросите коляску, ванночку, стульчик, кроватку у друзей.
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Мой личный - 1,8 к у.е., мужа - 4,5.
Написала - чтоб нормально себя чувствовать - это значит жить, а не выживать, не нуждаться, жить в достатке, а не в страхе около 1 тыс у.е. на человека в месяц.
Если для вас это бред, ну тогда штож. Не читайте.
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Блин...ну вот просто прикидываю из своих данных. Не беру в расчет двоих детей, которые уже есть. Посчитаю просто ту сумму, которую мы потратили на ожидание третьего ребенка. Сейчас 6й месяц Б. На платные анализы, узи, скрининги вышло около 5 тысяч.грн. Но это даже с тем что гинеколог не назначал. Я сама для себя сдала на гормоны анализ, на склонность к гестозу беременных и еще кое что. Теперь из платных остался только повторный ВИЧ перед родами. Коляска 15 тысяч.со скидкой. Кроватка 4600. Замечу что ничего не оставляла от старших. Все отдавала подругам. Первая дочь, второй сын. Это 24 тысячи уже. Одежда...мы закупили пока все до 6 месяцев: пеленки, пеленки коконы, подгузники (видели скидку и покупали), одежку покупала или в Антошке, или заказывала Некст, Резерв, Мазекеа, салфетки, соски, бутылочки. Брала с умом, не набирала кучу одного размера. Получилось в общем около 9 тысяч. рожать зимой, поэтому купила ленновский комбез по скидке за 1800 грн. Сейчас уже 35 тысяч учитывая что все покупалось с нуля. Но это мы потратили за два месяца. Получается по 17.5 тысяч грн в месяц. Если растянуть это на 8 месяцев, получится что где-то чуть больше 4 тысяч в месяц. Это много???? Коляски вам хватит на 3 года. Я выбирала чтоб была хорошая, легкая прогулка. Люлька мне нужна всего на пару месяцев. А далее все покупки будут по мере необходимости. Но я прикинула если с нутрилоном или наном, памперсы элит софт, детская косметика, выходит где-то 2 - 2.5 тысячи в месяц. Ну игрушки пусть еще тысяча. Остальное все ваше.
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Мой личный - 1,8 к у.е., мужа - 4,5.
Для меня бред. У меня еще не получилось ни разу за месяц потратить 1к уе чисто на себя. Я люблю качественную одежду, слежу за собой, салонные процедуры для волос и кожи, маникюр, педикюр. Плюс расходы на авто. В зависимости от поездок, на 95й уходит от 3х до 5 тысяч. Плюс на окко или сокаре всегда бонусы, акции. Поход с подружками на суши или кофе. Ну хоть убейте, максимум что я тратила это 20 тысяч, когда ехала в ТЦ и покупала сразу обувь, сумки, зимнюю одежду. Так получается где-то 10, максимум 15 тысяч в месяц. Но я еще и продукты заезжаю закупать. На детей (12 и 6 лет) не уходит никак по 1к уе. Карманные расходы дочери около трех тысяч в месяц. На одежду, которую она заказывает сама и просто говорит сумму, где-то 2 тысячи в месяц. Вот в ноябре конечно выйдет больше, она заказала пальто, сапоги, зимние кросы, шапки, свитера, то пока прикинула около 8ми тысяч. У сына самое дорогое на зиму, это термокомбез, тортилли, он 5500. Но офигенный. И прошлый он относил два сезона. Сапоги супер фит 2500. Муж купил себе в прошлом году куртку пуховую и кожаную дубленку. В этом только обувь. Тоже машина берет тысячи 3 на бензин. Юлин, ну не выходит. Учитывая что у нас доход на двоих 4.5 , максимум 5 тысяч долларов в месяц, плюс строительство дома начали два месяца назад, мы не тратим 70 тысяч. Получается дофига отложить. Без крупных покупок мы тратим отсилы тысячу уе на четверых.

Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Автор, вы справитесь! Не слушайте никого! В нашей жизни все было! И взлеты, и падения, и жили с ребенком на копейки. И ремонты были, и знаю что это. У вас все получится! Тут же одни миллионерши сидят))) они вам расскажут ’как у них’ что совсем может не совпадать с действительностью. Тем более муж сам делает ремонт, умничка. Он моет еще и бригаду собрать и этим зарабатывать. Бытовую технику можно покупать каждый месяц, по единице. В телеге есть група, лучшая уценка украина. Там очень много товаров по хорошей скидке, просто помята упаковка. Я спокойно заказала там новую стиралку с сушильным барабаном, она стоила 18 тысяч, мы ее купили за 12, помята упаковка была. Точно так же кофе машину взяли. В квартиру для дочки тоже закупили все там практически. Поэтому панику отставьте. Откладывать детей можно долго, только потом поздно будет. Лучше менять жизнь к лучшему. Держу за вас кулачки!
ГугелП@лАмался• 08 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваш муж просто не посвящает вас во все расходы семьи
Сундучок с каникулами• 08 ноября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Трудно, потому что мы живем вместе. И все крупные покупки обсуждаем. У нас так заведено. Если мне или ему нужен новый телефон, то мы выбираем вместе, ровно как и мебель, и текстиль доя дома. Потому что это наш дом и в нем должно быть комфортно и уютно обоим. Скрывать расходы он может только если любовницу заведет)))) только с тем, какие страсти я могу ему каждый день устраивать, ему не захочется))) м
Сил не хватит)))
автор осень_осень_харашо • 09 ноября 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо
Ответ дляГугелП@лАмался
Мой личный - 1,8 к у.е., мужа - 4,5.
Кем работаете вы и муж?
Ответ дляМайская киска
У меня официально только минималка (6 тыщ), остальные 9 - конверт ((( То есть мои декретные - это 6 тыщ? Прекрасно ((
Майская киска• 09 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
24000 минимум за 4 месяца получите декретных.Тогда есть смысл работать.
Майская киска• 09 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А что ж вы хотели?выплаты от налогов зависят напрямую.
Ответ дляМайская киска
Но это работодатель платит, а не государство?
Майская киска• 09 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Это платит соцстрах.А не работодатель.Больничный работодателю отдаете.Государство вам выплатит по рождению 10т.и 860 в течение 3 лет.

Ответ дляМайская киска
Ясно. Тогда мне не имеет смысла связываться с соцстрахом. Не буду даже сообщать по месту работы о беременности
Майская киска• 09 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну дай бог,чтоб все прошло легко и гладко.Кто будет с ребенком новорожденным,пока вы работаете?
Ответ дляМайская киска
Я и буду. У меня так коллега работала. Ребенок спит - она садится за работу
Майская киска• 09 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Легких вам родов.У меня ребенок родился и 3 недели в больнице,какая уж тут работа!А тоже думала,что выйду сразу.Но я не дома работаю.И было это 19 лет назад)Постарайтесь максимал ьно отложить денег за эти месяцы.Если секондом не брезгуете,то там новые детские вещи вообще за копейки в посл.день.Дети в таком возрасте не успевают снашивать.
Ответ дляМайская киска
Спасибо!
Майская киска• 09 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо!
И не переживайте.На 22 т.еще никто не умер с голоду,даже в Киеве.И муж у вас с руками,раз ремонт сам делает.Пусть подработку ищет.Муж на час,кабанчик,олх.Мелкие ремонтные работы.