Сумчатая кошка• 08 ноября 2021
Вы гладите трусы?
Хлопковые трусы, гладите или нет? Нужно ли это делать?
західний_діалект• 08 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
А что они подерутся в машинке?
То есть зубная щётка , мочалка, полотенце должны быть индивидуальными а трусы мамы, папы, ребенка в стиральной машине не подерутся? Как микробиолог могла бы много рассказать по этому поводу. И таки да , стирать белье надо отдельно. Организм детей устроен иначе , девочек особенно, пш среды влагалища у них меняется на кислый только к моменту полового созревания, до этого флора состоит в основном не из лактобактерий ( палочки додерлейна ) а из кокков что само собой увеличивает риск вульво-вагинитов , циститов и тп.
Кишечная палочка устойчива к стирке . Соответственно если на вашем белье нет видимых следов ..овна это не значит что оно чистое. Вообще полотенца и нижнее белье положено стирать на 90 градусов не менее часа. Если вы кипятите все белье вместе это один разговор, если вы стираете его на меньших температурах это не стирка , это обмен микробиотой.
Баба Яга• 08 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Стираю на 90. Постель, полотенца и нижнее бельё. Манала я сортировать.
Пушкининиана• 08 ноября 2021
уменя знакомая есть, гладит все (нижнее белье с носками тоже) - убивает всякие микроорганизмы. Трусы и лифчик повторно проглаживает перед тем как надеть. Я стараюсь покупать вещи которые не нужно гладить.
Калёва Замалёва• 08 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Неужели кто-то стирает свои трусы с детскими? И я вот вообще не фантазер.
Да,я стираю все трусы вместе. Свои мужа и сына.
Нех мне делать это все делить на разные стирки.
Сумчатая кошка
• 08 ноября 2021
Ответ дляБаба Яга
Так на многом белье (имею в виду, на трусах) на бирке указано, что стирать нужно при 40 градусах, а то и при 30. Если на 90 крутить, что ж с ним будет?
Ноу коммент• 08 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
После обязательного вываривания!
А чому б ні?
По крайній мірі це краще, ніж все життя мордуватись з молочницею і орати на форумі: ’Спасите, памагітє малочніца дастала уже’.
ХикориДикори• 08 ноября 2021
Ответ дляНоу коммент
А чому б ні?
Причины молочницы:
эндокринные заболевания и нарушение обмена веществ (сахарный диабет, гипотиреоз, ожирение);
длительное использование ежедневных прокладок;
частые стрессы;
ношение белья из синтетики или слишком тесного;
беременность;
длительное лечение антибиотиками;
постоянный прием цитостатиков, кортикостероидных и противодиабетических препаратов, гормональных контрацептивов;
частая смена половых партнеров;
ВИЧ-инфекция, аутоиммунные заболевания;
анемия;
операции и травмы;
инфекции половых органов;
заболевания терапевтического профиля;
климат (в южных странах болеют чаще);
дефицит витаминов и железа;
применение гигиенических средств с красителями и парфюмерными отдушками.
частые стрессы;
беременность;
длительное лечение антибиотиками;
частая смена половых партнеров;
ВИЧ-инфекция, аутоиммунные заболевания;
анемия;
операции и травмы;
инфекции половых органов;
заболевания терапевтического профиля;
климат (в южных странах болеют чаще);
дефицит витаминов и железа;
Луноходик_Ик• 08 ноября 2021
Дочку учу на трусах гладить)) даю ей семейники,которые ввляються давно и она учится гладить,могу дать мужа боксеры,ещё носовые платки и кухонные Полотенца )
постою_послушаю• 08 ноября 2021
Ответ дляНоу коммент
А чому б ні?
молочница от совместно постиранных трусов? Давайте тогда вопрос на засыпку. Молодая мама подмылась. Голыми руками, без хирургических перчаток. Она больше никогда этими руками не сможет подмыть свою малолетнюю дочь? Всё, руки только отрубать и выкинуть? Или в кипяток?
постою_послушаю• 08 ноября 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да, микроорганизмы не убиваются при 40 градусах. Ни на трусах, ни на руках, ни на самой попе. Но они, о чудо, смываются. И утекают в канализацию с мыльной водой. Именно так и работают моющие средства, от обычного мыла для рук до стиральных порошков. Обволакивают молекулы грязи и забирают их с собой в канализацию.
Баба Яга• 09 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Покупаю такие, которые можно.