Кили и Манджаро• 08 ноября 2021

Зависть уже просто не знаю, что делать

Мне 38 года у меня есть семья, работа. На материальное состояние не жалуюсь. Вроде бы все хорошо, но страшно завидую молодым девчонкам, особенно племяшке. Ей 16 у нее все впереди, студенческие годы, много эмоций, которые я уже испытала, а ей только предстоит,мне уже 38 чувствую себя старой, боюсь этого рубежа в 40 лет. Даже к психологу стыдно идти, а это реально мешает. У меня подростает дочка и боюсь, что могу завидовать и ей. А, это самое страшное. Прошу меня не осуждать и оскорблять, а дать дельный совет. Молодость не купишь, чтобы я не делала мне уже не будет 18 лет
harchushyn• 08 ноября 2021
Ответ дляОцененная
І я, і багато інших занять молодим дівчатам. Просто мало хто,це визнає
Я не заздрю саме цьому.
Молодості чужій заздрять люди з конкретними проблемами.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 ноября 2021
Я понимаю автора, но у меня это не так зависть как ностальгия.За молодостью, красотой, было много увлечений, ухажёров, больше свободы (не было ковида), открыты границы и прочее.
Но вот в плане -все впереди у 16-летних, как раз не завидую.Не известно что у них впереди, с нынешней пандемией, сегодняшней дистанционкой, они же живут сейчас все в тик токе и инсте, моя молодость однозначно была более красочна и наполненной хорошими событиями, есть что вспомнить .

Ну и как это всегда бывает-незакрытый гештальт, вы завидуете подсознательно скорее всего что не исполнили какую то мечту или цель.Попробуйте сейчас ее реализовать или спросите себя-что это, чего вы тогда хотели , но не получалось
Борисфенка• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вечеринки до утра, первая любовь, новые эмоции, увидеть свою фамилию в списке поступивших, первая ночь в общаге, ночные прогулки с однокурсниками и алкоголем по Донецку ,первый секс, хочу фигуру как до 2 родов(я не толстая и в фитнес клубе занимаюсь, но тело далеко не как в 16), снова хочу носить топы и ярко красится( в моей возрасте мне уже стыдно это делать), хочу не от кого не зависить и этот список можно ещё продолжать
Всі хочуть. Але двічі вступити в одну річку неможливо.
Я хочу в дитсадок, манну кашу і прогулянки на качелях. А мені 53 і вже онук є. Це ж не означає, що я маю заздрити маленьким дітям. У них все попереду, у мене багато чого позаду. Так влаштований світ.
Секретница• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, так вы и так круто провели время. Не у всех юность была настолько яркой, чтобы хотеть еще раз прожить время заново
А вам повезло
автор Кили и Манджаро • 08 ноября 2021
Ответ дляБорщец
А где любили гулять в Донецке?) По Артема , Университетской, бульвару Пушкина?)
Я больше всего любила Пушкинский бульвар, а гуляли везде
автор Кили и Манджаро • 08 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Вы с Донецка?
Борщец• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вы с Донецка?
Из Макеевки.
Борщец• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Вы с Донецка?
Училась в Донецком политехе.
Тріль!• 08 ноября 2021
у меня отчасти тоже это есть, но по честному меня это волнует из-за мужчин, нравятся молодые, а мне 40) ну думаю, я хоть и неплохо выгляжу, но 30 есть 30, и детей у них нет, а у меня двое, ну меня это расстраивает))

Сусановна• 08 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, мне 58 и я не хочу 18. Ну его в качель эти эмоции, учебу, прыщи, умирания от любви, опять создавать все с нуля, искать нормального мужа среди миллиона идиотов, потом работу, особенно в нынешних условиях. Опять блевать всю беременность, не спать ночами с грудничком? Ну уж нет, я не хочу. А вот ваши 38 я хочу, когда ты еще молодая и здоровая, жизнь установилась, дети почти выросли и начинается лучшее десятилетие для себя, любимой. Время собирать камни, так сказать.
Но вы мне сейчас наверно не поверите, я бы себе не поверила в вашем прекрасном возрасте.
Ну тут уже не камни ,а землю
100%• 08 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Мне 41. Таких мыслей нет. Старшей 16.
Сейчас хорошее время, в него вложено много труда, можно снимать сливки)
Мне почти 42, сыну 18. Молодым девочкам однозначно не завидую, а вот некоторым своим одногодкам, которые сохраняют стройность, немного завидую. Я и за питанием слежу, и в зале последние 10 лет 2 раза в неделю занимаюсь. И всё равно постепенно набираю вес
Брыкалка• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А я в 16 себе не нравилась. И первый секс ужасным был. Мне 36 сейчас, гораздо больше нравлюсь себе, и фигура тоже
Здрасьтенька• 08 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
вот полностью поддерживаю!) Мне 52
Чупа-чупс• 08 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Точно сказано! Мне 44 и я не хотела бы все сначала.
тело речь ум Я• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Что значит прикрываю?
Закройте глаза и мысленно спросите себя:
* Мне исполнилось уже 40 лет, как я буду чувствовать себя в этом возрасте?
(отвечаете себя)

** Что такого может со мной случиться или произойти, когда моя дочь повзрослеет?
(ответ)

*** Как я буду чувствовать себя в тот момент, когда пойму, что время уже не вернуть , и молодость моя уже прошла?
(ответ)

Вашим ответом себе и будет то чувство и ощущение, которое вы прикрываете завистью.
Не буду• 08 ноября 2021
Автор, я тоже смотрю на девочек молоденьких и хочу снова туда. У меня была сумашедшая молодость есть, что вспомнить. Завидую? наверное тоже да. А дочь свою жаль, сидит дома, подруг почти нет. Что может быть в этом интернете лучше, чем катание на мотоциклах в деревне, вечера у коста, поклонники с цветами, куча сил и здоровья, смех от всей души, сейчас даже не получится так смеяться.