Кили и Манджаро• 08 ноября 2021
Зависть уже просто не знаю, что делать
Мне 38 года у меня есть семья, работа. На материальное состояние не жалуюсь. Вроде бы все хорошо, но страшно завидую молодым девчонкам, особенно племяшке. Ей 16 у нее все впереди, студенческие годы, много эмоций, которые я уже испытала, а ей только предстоит,мне уже 38 чувствую себя старой, боюсь этого рубежа в 40 лет. Даже к психологу стыдно идти, а это реально мешает. У меня подростает дочка и боюсь, что могу завидовать и ей. А, это самое страшное. Прошу меня не осуждать и оскорблять, а дать дельный совет. Молодость не купишь, чтобы я не делала мне уже не будет 18 лет
Банка с бутылками• 08 ноября 2021
Мне 41. Таких мыслей нет. Старшей 16.
Сейчас хорошее время, в него вложено много труда, можно снимать сливки)
Творог для розжига• 08 ноября 2021
Та ну..
Вы чего …
Ну вы тоже были молодой
Теперь у вас другая пора наступила
Как это завидовать?
Не понимаю такого
Вы чего …
Ну вы тоже были молодой
Теперь у вас другая пора наступила
Как это завидовать?
Не понимаю такого
Оцененная• 08 ноября 2021
Дивлюся на їх персикову шкіру , і не вірю ,що такуж мала. Але всеодно Балетом мастила
Кили и Манджаро
• 08 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Та ну..
Вы чего …
Ну вы тоже были молодой
Теперь у вас другая пора наступила
Как это завидовать?
Не понимаю такого
Вы чего …
Ну вы тоже были молодой
Теперь у вас другая пора наступила
Как это завидовать?
Не понимаю такого
Все люди разные и на самом деле это очень хорошо, что вы этого не понимаете, что такое зависть. Да, я была и ещё хочу.
Добрый Йиннот• 08 ноября 2021
В любом возрасте можно наверстать то, что вы не могли получить в детстве и подростковьте. Конечно, при наличии здоровья.
Автор, милая вы женщина, просто поверьте: если просто перенести в вашу нынешнюю жизнь радости юности, они вас вообще не проймут.
Песни под гитару хороши в 20. В 40-летнем коллективе опытный взгляд ловит лишь неудачника-недогитариста, брррэнькающего от безделья.
Шляться по городским улицам гораздо веселее, начинив себя устрицами и ощущением стабильности.
Пиу!Пиу!• 08 ноября 2021
Автор, мне 58 и я не хочу 18. Ну его в качель эти эмоции, учебу, прыщи, умирания от любви, опять создавать все с нуля, искать нормального мужа среди миллиона идиотов, потом работу, особенно в нынешних условиях. Опять блевать всю беременность, не спать ночами с грудничком? Ну уж нет, я не хочу. А вот ваши 38 я хочу, когда ты еще молодая и здоровая, жизнь установилась, дети почти выросли и начинается лучшее десятилетие для себя, любимой. Время собирать камни, так сказать.
Но вы мне сейчас наверно не поверите, я бы себе не поверила в вашем прекрасном возрасте.
забиякина• 08 ноября 2021
никогда не завидовала молодости
ну 16 им или 18 - и что дальше?
что такого крутого было у вас в этом возрасте?
Мне сейчас 36 и это круто.... пусть мне всегда так будет
ну 16 им или 18 - и что дальше?
Мозговая пилочка• 08 ноября 2021
Ответ дляОцененная
І я, і багато інших занять молодим дівчатам. Просто мало хто,це визнає
Никогда подобных мыслей не было.
Творог для розжига• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Правда, мне такое чувство вообще чуждо, Слава Богу
А как вообще ваша жизнь сложилась?
Я знаю, что люди, которые страдают этим недугом , несчастны по жизни
А как вообще ваша жизнь сложилась?
Брыкалка• 08 ноября 2021
Мне так мама завидовала, кучу комплексов привила…Разбирайтесь со своими мыслями срочно
Кили и Манджаро
• 08 ноября 2021
Ответ дляОцененная
Недавно была у родителей и нашла фото с моего 16 летия. Смотрю и понимаю какая была молодая и красивая.
Мозговая пилочка• 08 ноября 2021
Ответ дляБрыкалка
Как мама может завидовать своему ребенку? Что за дикость?
Брыкалка• 08 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вот такая дикость. Ещё и виноватой делала, что на отца похожа, а он ушел к другой. Как будто я выбирала свои гены
Кили и Манджаро
• 08 ноября 2021
Ответ дляТворог для розжига
А как вообще ваша жизнь сложилась?
У меня была цель выбраться из своего маленького города и я ее достигла. После 11 поступила в Донецке и там жила до 14 года, после 2014 живу в Киеве. В материальном плане все хорошо, работа нравится. У меня муж и 2 детей, сыну 10, дочке 6
Я не могу назвать себя не счастным человеком, но и счастливым тоже
Дон Пэдро• 08 ноября 2021
Ответ длязабиякина
никогда не завидовала молодости
ну 16 им или 18 - и что дальше?
Есть только один способ, чтоб вам было всегда 36. Оно вам надо?мысли материальны
Борщец• 08 ноября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Мне 57 и я тоже довольна своим возрастом. Выросла дочь , ей 33 , и внучке 4. У нее хорошая семья, все для жизни есть.
Позади садик, школа, ВУЗ.
Приходят в гости , проведывают, куча положительных эмоций. Едут к себе домой, а ты довольная в позе снежинка лежишь и отдыхаешь).
Позади садик, школа, ВУЗ.
успокойте_Меня• 08 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А ещё круче скажу когда дочь 35× завидует маме 60×.Вот это ужас.есть родственники такие.
забиякина• 08 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
может не так написала
буквально вы правы
хорошо в своем возрасте... если дословно
буквально вы правы
Дама с собачкой• 08 ноября 2021
к психологу НЕ стыдно
готова поспорить, что зависть - это только вершина айсберга вашей неудовлетворенности при внешнем благополучии
Борщец• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Не гневите Бога, у вас все хорошо.
Банка с бутылками• 08 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Не гневите Бога, у вас все хорошо.
Наверное, что-то важное, что не так, автор опустила.
тело речь ум Я• 08 ноября 2021
Какое чувство вы прикрываете завистью, разберитесь.
С чем придётся смириться или столкнуться в реальной жизни?
Пополняю_Карму• 08 ноября 2021
Займитесь чем-то, своё время потратьте с пользой и не на зависит. Это естественницы процесс-вы стареете, начинаете бояться смерти, вас цепляет то, что кто-то моложе, конкуренция. Главное, не зад₽@чивайте потом дочь. А потом ещё чтоб этот страх не перешёл в ежедневное ей напоминание-рожай,рожай,рожай внуков (так бабули подсознательно бегут от мыслей о смерти, видя свое продолжение в новом поколении).
Кили и Манджаро
• 08 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
к психологу НЕ стыдно
Здесь я под анонимом, никто меня не видит, не знает даже моего имени. А, там в прямом смысле прийти к человеку и вылить все, что у меня на душе. Мне вот стыдно прийти и признается, что я взрослая женщина, завидую молодым
Пополняю_Карму• 08 ноября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Поверьте, туда с таким приходят, что ваша проблема-это цветочки.
Кили и Манджаро
• 08 ноября 2021
Ответ длятело речь ум Я
Что значит прикрываю?