Штора с кисточкой• 08 ноября 2021
Котёнок и грызун дома.Кому-то удалось подружить их?
Котёнок спокойный,не агрессивный,но на морскую свинку бросается и охотится.Очень переживаю чтоб не удушил или не загрыз.Свинка не агрессивная,отпор не даёт.Есть ли шанс что будут жить нормально? Или дальше будет хуже?
Лорка-хлорка• 08 ноября 2021
Исключения бывают. Но это именно исключения.
Вы хотите подружить хищника с добычей. Что в принципе невозможно.
Лорка-хлорка• 08 ноября 2021
Максимально оградите свинку. Другая закрывающаяся комната и очень прочная клетка или в чем она у Вас там живет. Коты изворотливы и умны,у меня из закрытой клетки кошка достала и сожрала птичку.
Головная• 08 ноября 2021
У меня крыса и кошка...Когда крыса ’ на прогулке’ по дому,кошка в другой комнате закрыта.
Мама Карло• 08 ноября 2021
У меня не свинка, но тоже грызун. Дружат. Гоняются друг за другом. Иногда шуша получает по загривку, иногда коту достаётся.
Карапулька• 08 ноября 2021
У меня кот с морским свином мирно проживали вместе. Котейка подъедал у него сено. Точно так же и с хомяком себя вел. Только наблюдал, были попытки напасть, но в игривой форме.
Лорка-хлорка• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Взгляд такой красноречивый) ’Че за хрень у меня дома???’)))
Мама Карло• 08 ноября 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Это да) Первым был кот.
Лорка-хлорка• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Это да) Первым был кот.
У меня после кошки щенок появился. Смотрит примерно также)
Прилипало• 08 ноября 2021
Все было ок, пока мы не поехали в село к друзьям в село. Наш вислоушка там поймал мышку, после этого вооьще любви не было. Он просто не мог спать, все время караулил у клетки. Отдали. До этого норм
Штора с кисточкой
• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
У меня дворовая кошка,беспородная,но живет в квартире.У неё наверное инстинкты похлеще вашего шотландца
Штора с кисточкой
• 08 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Вы брали кота когда уже были грызуны? Рос с рождения с ними?
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2021
У меня кошка и 2 грызуна, живут в вольере, но иногда выпускаю погулять. Котяру перед выгулом очень хорошо кормлю и наблюдаю, чтобы не трогала их. В основном сидит рядом со мной и наблюдает за ними. Вроде бы в ок, но настороже, хищник это хищник
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Для грызуна это еще и огромный стресс будет жить рядом с хищником.
Привыкают
Рожайтретьего• 08 ноября 2021
У меня есть знакомая семья. У них растения, птица, рыбки, кошка и здоровая собака. Все уживаются
Карапулька• 08 ноября 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, сначала был кот, а грызуны появились несколько позже. Сначала хомяк, а потом морская свинка.
СКИБИДЫШь• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Классные
у меня тоже шотландка
Бритоножка• 08 ноября 2021
У меня крыса была в клетке, в один день нашли ее без головы в клетке, кот ее и там достал. Она такая ручная была
Прасковична• 08 ноября 2021
Нормально все было. Когда на дачу возили, мышей ловила, видео для котов смотрет и на мышек/птичек реагирует, в игры на планшете играет-тараканов, мышей ’давит’, но своего знала, что трогать нельзя было. Пару раз хомяк ’сбегал’ ночью, просто играли.
Штора с кисточкой
• 08 ноября 2021
Пока закрываю в комнате свинку,у нас большая коробка высокая 1,5 на 2,беру на кровать обоих и котёнку пальцем угрожаю,смотрит,но знает слово нельзя,но очень хочет ее лапой задеть или носом ткнуть.Котёнок не агрессивный,когти не выпускает даже когда играется,но страшно все-равно.Муж кричит что это его любимый свин
Штора с кисточкой
• 08 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
мне аж поплохело
Пацелуйнитуда• 08 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
У кота такий красномовний вираз морди :)
Лорка-хлорка• 08 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я когда-то наблюдала,как кошка поймала воробья. Смеялась про себя с кошки еще,когда увидела,что та притаилась. Ну куда ж тебе, он-то летает,а ты - нет.
А это была доля секунды( Я моргнуть не успела(
У Вас такая же реакция? Вы успеете кошку пресечь?
Или все же лучше пусть на шлее хотя бы сидит и наблюдает?
Лорка-хлорка• 08 ноября 2021
Автор,ловить еду - это охотничий инстинкт. Это врожденная реакция,которую айяйяйем не забьешь. Ваше предостережение нелогично и непонятно для кошки.