Рожки-да-ножки• 09 ноября 2021
Почему вы не работаете?
Я тоже неработающая. Хочу услышать разные мнения
Маманя• 09 ноября 2021
Работаю два раза в неделю - офис
Остальное время удалённо
Но такая работа, что можно с инета в телефоне где угодно
Остальное время удалённо
Краля-Галя• 09 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не работаю 9 лет. В следующем году начну работать, будет возможность работать пару часов в день в будущем.
Но что я наслушалась за эти годы, не передать словами. В основном, от родственников мужа и жён его некоторых друзей.
Жена двоюродного брата мужа делает массаж и шугаринг в салоне. Звонит с поздравлениями на каждый праздник и начинает :’Не надоело тебе ещё дома сидеть? Надо идти работать, надо развиваться. Я вот хоть и устаю, но я развиваюсь’.
Когда поступила на второе, звонит и говорит :’ООО, все-таки решилась работать? Если учиться, то надо и работать тогда. А ты ещё за руль не села? А я уже вожу три месяца. Я деловая женщина, не то, что ты’.
При этом её дети сидят с 8 утра до 20 вечера дома, не гуляют на улице, не посещают кружки. Плохо учатся. Звонят моей свекрови и говорят, что им скучно.
Друзья мужа живут в другой стране. Жена друга тоже пережить не может, что я не работаю.
Утром она бухгалтер, вечером фотограф, в 21:00 моет полы в стоматологии с мужем.
Постоянно названивают мужу и спрашивают его, а есть ли работа у него.
Недавно мужу друг звонит и сообщает, что его жена на 9 неделе беременности. Они вот такие молодцы. И спрашивают мужа, а что мы сидим, все никак не получается? Стараться надо. Вот как мы.
Я мужу сказала, что общаться с ними не собираюсь больше.
вот это самомнение... да кому вы нужны со своим неработанием?
мААААсквичка• 09 ноября 2021
сейчас не работаю 2 года, Киев, в этими локдаунами куда утроится?! только устройся уже карантин, хрен знает что делать, хорошо что муж хоть работает удаленно
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Вы сейчас серьёзно?
Очевидно нужны.
Краля-Галя• 09 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы сейчас серьёзно?
Очевидно нужны.
у вас значимые проблемы с психикой. в 40 лет рассуждать как ребенок? это не приемлемо.
Вандербильдиха• 09 ноября 2021
Потому что не хочу. Когда возникает желание, на, начинаю работать, проекты какие-то затеваю, быстро загораюсь. Последний год вообще не хочется работать. Деньги есть, а удовольствия от режимной жизни по графику я не получаю. Поэтому не работаю.
Тетя из министерства• 09 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Судя по тому что это вы спешите убедить незнакомку с форума, что она никому не нужна - проблема у вас))
Краля-Галя• 09 ноября 2021
и да, у моей знакомой, родившей в 39 лет, и , когда ребенку исполнилось 9 лет( она не работала, не с кем ребенка болеющего оставлять было,) внезапно умер муж от инсульта. вот и нужность...
Краля-Галя• 09 ноября 2021
Ответ дляТетя из министерства
все у меня хорошо, проблем нет.
Не против• 09 ноября 2021
Я работаю, потому, что я хочу работать и мне нравится моя работа. Я кандидат наук, доцент в в университете. У меня это действительно развитие. Муж присутствовал на защите диссертации и очень мной гордится, хотя 10 лет уже прошло) если что, его заработок позволяет мне сидеть дома. Мы живем хорошо, по меркам советчицы. У меня есть Домработница на постоянной основе 2 раза в неделю. Моя зарплата остаётся мне на корманные расходы. Я езжу на конференции, в том числе в другие страны ( правда из-за ковида, сейчас почти нет). Ношу платья, туфли , украшения. Езжу на работу на своём авто. В свободное время - рисую. У меня не работа с 8 до 18, свободный график.
К тем кто не работает, отношусь немного с презрением) ну глупо же считать, что самое важное и интересное в жизни - это пеленки и готовка и уборка)) но каждому - свое,конечно. Мы все разные, возможно, кто-то счастлив на кухне в ожидании мужа.
Блондинка в Шоколаде• 09 ноября 2021
Ответ дляСамый умный
це ви з власного досвіду написали?
як довго ви без роботи?
як переживали кризи?
цікаво
а я б хотіла спробувати не працювати і ’знайти себе’,
і хочеться спробувати досягнути ’фігури’ бо на фоні роботи і стресу, про фігуру мова не йде;
і сумніваюсь, що задовбана роботою я легше переживу вікову кризу...
як довго ви без роботи?
як переживали кризи?
цікаво
Меня хватало на 2 года максимум. Однажды от скуки помощником повара работала. Сейчас возрастной кризис. Спасает только работа.
Интимная• 09 ноября 2021
Хочу працювати, але не так як раніше з 6 ранку до 12 ночі (робота звичайна до 18, але 3 дітей + посуда + приготування їжі).
Зараз важлива меньша дитина, дуже лінива, але з моїми заставляннями вчиться (раніше сидів на останній парті, ніхто його не питав і зараз не дуже, зневажав клас: повнота + не вчився). Зараз впевненіший, німецьку підтянули, навіть трошки схуд, тяну, заставляю, є результати. Коли хоч трошки розслабляюсь - нічого не вчить.
Є пару довгострокових ідей, тільки повільно все робиться.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2021
Ответ дляНе против
Корманные расходы? Проверочное слово корм? Браво, доцент. Браво, коллега.
Я не отношусь с презрением к безграмотным людям. А вот к заносчивым - да, не буду скрывать.
Пышечка• 09 ноября 2021
не уважаю женщин, у которых мужья работают на износ, а они, прикрываясь воспитанием детей, сидят дома
ПуФФынка_мисс• 09 ноября 2021
У меня 2 детей школьников и дистанционка 3 год, я уроки делаю)))))
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Вы знаете, я не считаю нормальным звонить человеку и говорить:’ Записывайся ко мне на шугаринг, потому что я деловая уже стала, в салоне работаю, а ты дома сидишь. Не собираешься ли ты, наконец, работать?’.
Это называется зависть.
Потому что я имею возможность получать второе образование, я не вскакиваю в 6 утра по звонку будильника. У моего ребёнка всегда свежая еда и он не посещает продленку. Я имею возможность водить ребёнка на кружки, к репетитору.
Вот сейчас мои занятия онлайн, его школьные, а потом мы вместе поехали гулять в парк.
И я достаточно хорошо выгляжу для своего возраста.
Но до 31 года я работала на очень нервной работе и долго приходила в себя.
А Вас видимо, что-то зацепило в моем сообщении)
Это называется зависть.
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляНе против
Я сидела 9 лет дома и год назад поступила в магистратуру. Второе высшее. Скоро защита диплома.
Поняла чем я хочу заниматься и новая профессия позволит мне работать в новом направлении удалённо.
От учёбы ловлю кайф и глаза горят. Все делаю сама и сама пишу диплом,хотя многие просто покупали работы.
Но на полный день никогда бы уже не вышла.
Розавенная• 09 ноября 2021
Работаю два-три дня. Если б можно было, вообще б не работала. Не страдаю без коллектива, без признания, общения, развития, необходимости наряжаться и тд. Если б деньги не нужны были, прекрасно себя бы чувствовала, шлялась бы по театрам, путешествовала б, читала, пекла, ландшафтный дизайн, творчество и тд. Я нашла б чем занять себя - это точно
Розавенная• 09 ноября 2021
Ответ дляНе против
У вас только черное и белое: или, как вы, на авто такая вся реализованная успешная, или на кухне. Ну это смешно
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Нереализованность. В нашем обществе принято считать неработающую женщину тунеядкой и лентяйкой
Ну так большинство таких и есть.
Тут были темы-опросы о зп мужей неработщих советчиц. Очень жалею, что не заскринила, у подавляющего большинства - 20-25 тыс. И при этом они сидят дома, смотрят сериалы и с пафосом говорят ’могу себе позволить не работать’. Вот где треш.
гражданинГрубиян• 09 ноября 2021
Ответ дляПышечка
а сколько вы детей воспитали?
Скорая помощь• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Ну так большинство таких и есть.
тю.
так 20-25 это еще хорошо.
тут писали и 7-8-10 тыс грн
так 20-25 это еще хорошо.
тут писали и 7-8-10 тыс грн
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Есть возможность не работать вот и не работаю, работает муж.
Я занимаюсь бытом и собой
Так вы работаете на менее квалифицированной работе, чем могли бы. По сути вы уборщица-повар. Это называется ’имею возможность не работать’?
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Могу себе позволить
Уборщицу, няню и повара тоже можете себе позволить?
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
я тоже не зарабатываю и не умею ничего почти
в село поеду жить наверное
буду огородами заниматься
в село поеду жить наверное
буду огородами заниматься
Это очень тяжёлый труд.....
гражданинГрубиян• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
это называется в*ебывать за спасибо, и то не факт что скажут
меня поражает когда говорят что женщина дома не работает, не работает та которая ни детьми ни школой ни бытом не занимается, а делает это персонал
а так, она дома пашет 24 на 7 без отпусков и больничных