Рожки-да-ножки• 09 ноября 2021
Почему вы не работаете?
Я тоже неработающая. Хочу услышать разные мнения
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Магистратура-это НЕ второе высшее
Это первое высшее, полностью законченное
У меня дочь сейчас учится
Я по первому 20 лет назад специалист.
Для второго высшего мне учиться в магистратуре 1,4.
Ответ дляСосулька
У вас не было ни выходных, ни праздников, ни отпуска?
Практически не было.
В отпуске чаще всего я даже не могла зайти в море искупаться, потому что звонки-звонки-звонки. Даже 8 марта с температурой 39 я была на телефоне. Даже в ванной в воскресенье, когда тебе звонит самый-самый-биг-босс…ты отвечаешь ему. У меня не было много лет ничего, кроме работы. Страдала моя семья. Моя Зп была в 3 раза больше, чем у мужа. Как-только биг босс в семье покинул должность, муж стартанул в своей карьере и по сей день)))) а я рада наслаждаться почти отдыхом, быть мамой, женой, печь торты, садить розы и туи на даче)))
ОдинРазНадетое• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
А у вас есть какой-то личный доход? Если не дай Бог с вашим мужем что случится.
Есть пассивный. Плачу страховку.
Получаю второе образование и планирую работать, но не полный рабочий день.
Хочу в БАНю• 09 ноября 2021
Я не работала потому что муж хорошо зарабатывал и мне хотелось не работать.
ПуГоФФка• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Вот постоянно читаю такое на советчице. А что это за работа, где постоянно одно и то же делают из года в год или вот ещё перл советчицы: бумажки перекладывают? Ну какая это работа? Я даже представить себе не могу.
Да ладно. Секретарь, бухгалтер, полно менеджеров.
ПуГоФФка• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
У меня такая. Один и тот же кабинет. Одни и те же карточки, диагнозы, перевязки, гипс. Даже больные одни и те же по несколько месяцев.
Вы медсестра?
Колупалочка• 09 ноября 2021
Не работаю. Сначала не хотела, я домосед. Сейчас не понимаю как совмещать. У меня старший ребёнок в 3 классе, в обед уже дома, надо покормить, помочь с уроками, 4 раза в неделю отвезти на спорт. Младший в саду, в 4-5 уже всех разбирают, когда я работала у меня не было работ раньше 6 вечера окончания+ доехать. Такое же и со старшей было в саду.
Я не знаю когда мне работать. Утром разве что...
Плюс смотрю на многих работах отпуска по 2 недели, это страшит...(((
А да, забыла про лето. Куда деть старшего ребёнка не представляю. Пусть дома один все лето сидит?! Год точно ещё буду дома, пусть хоть старший подрастёт что бы мог с младшим дома летом сидеть и на спорт сам ездить, со школы что б потом его забирал. Не хочется быть загнанной ланью...
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляГолубец
Мл.. вы конечно молодец в фин плане, но выучите слово - откладываю! Слова ’отлаживаю, ложить’ нет в русском языке...
Спасибо, возьму на заметку. В финансовом плане я не очень то и молодец. Просто смотрю на вещи проще. Стараюсь жить по средствам. Думаете у меня суппер-пупер ремонт с люстрой за 20000 и диваном за 60000? Совсем нет. Люстр нет совсем и диван за 22 т. Все беленько, чистенько и спокойно. Правда, сама сантехника дорогая. Плитка обычная. Детская вообще с икеи. Как сказала знакомая простенько, но со вкусом.
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
Вы медсестра?
Да, в поликлинике. Зарплата 4.800
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
И на моря поди отпросись. Не во всех кампаниях даже отпуск нормальный. Бывает что и отпуска нет или на неделю не отпустят. И смысл тогда в посянной работе, путешествовать не можешь. На что тратить больше денег?
Если официальное трудоустройство, то конечно же, нормально отпускают. У меня 34 дня (10 дней дополнительно за двоих детей до 15 лет), хватает. Плюс иногда беру по одному-два дня, например, если они между праздниками, получается дополнительная неделя отдыха.
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляРву и мечу
А муж ваш когда это делает?
А его не жалко, он пашет
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляСкорая помощь
тю.
так 20-25 это еще хорошо.
тут писали и 7-8-10 тыс грн
так 20-25 это еще хорошо.
тут писали и 7-8-10 тыс грн
Да, было и такое.... но я ж про большинство )
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
это называется в*ебывать за спасибо, и то не факт что скажут
меня поражает когда говорят что женщина дома не работает, не работает та которая ни детьми ни школой ни бытом не занимается, а делает это персонал
а так, она дома пашет 24 на 7 без отпусков и больничных
Совершенно верно. Не хотела бы я так, с утра до вечера. Это точно не называется могу позволить не работать. Могу позволить - это если дома штат прислуги.
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Нет, даже близко не богато. Но вполне нормально. И в питании, и в одежде, и в отдыхе. Да, на Мальдивы только мечтать. Но та же Турция, Греция, ближняя Европа , Египет каждый год. Ребенку развлекухи, нормальные игрушки и прочее. Смотреть на жизнь надо проще. Не важно вся эта мишура материальная. Здоровье и счастливые близкие рядом- самое главное, поверьте.
Ну а как же насчёт отложить? Поменять машину, сделать ремонт. Сейчас жизнь такая сложная и непредсказуемая, как без отложенных денег?
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляА я с косою
Конечно могу , но нет надобности
И вообще , позволить могу многое
Дети выросли, готовить обожаю, уборка на мужчинах
Я живу в моменте, живу и получаю удовольствие
И да , спасибо мужу за эту возможность!
И вообще , позволить могу многое
И да , спасибо мужу за эту возможность!
Уборка на мужчинах? А чем вы целыми днями занимаетесь?
Йога, вебинары и прочее ничегонеделание?
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Точно закончились? Или вы считать не умеете? )))
Я ещё что-то писала, но правила и вытерлось.... А,точно! Ещё ж было лечение в частной клинике ) Да, теперь точно закончились, считать умею ))))
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Ремонт сделан два года назад. Лечимся и отдыхаем. Отлаживаем не для какой то цели конкретно, а просто . Из них и можем взять часть на отдых. В среднем отложить в год получается 5-7 тысяч. Заначка уже есть неплохая. Даже если и возьмем 1500-2000& на отдых, то зубы на полку не положим.
Простите, но слова отлаживать нет. Точнее, есть, например - отладить маханизм.
Так я посчитала по перечисленным вами расходам, вам не из чего откладывать и отдыхать.
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы врач и считаете, что у вас одно и то же все время?
Моя подруга эндокринолог, постоянно повышает квалификацию, все время какие-то конференции, курсы. Она уже зав.отд, и считает свою работу очень насыщенной и разнообразной.
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
А с чего вы решили , что у нас нет отложенных денег? Машину менять пока не собираюсь. Меня вполне устраивает мой кашкай. Ремонт сделан, обычный, но чисто, свежо и хорошо. А на отдых за 3-4 месяца легко собрать.
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
500$ в месяц откладываем и 30 т. грн.на жизнь нам хватает.
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Я медсестра) в поликлинике.
Радость моя• 09 ноября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
я тоже не зарабатываю и не умею ничего почти
в село поеду жить наверное
буду огородами заниматься
в село поеду жить наверное
буду огородами заниматься
Нужно быть ломовой лошадью, чтобы огородами заниматься
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляГолубец
Да в чем она молодец, в фантазиях? Чтобы отложить 7000, им надо по 18 тыс с этих 50-ти каждый месяц откдадывать. А по ее описанию, там и 50 тыс не хватает на все перечисленное.
Блины со смайликами• 09 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Вам, конечно, виднее, спорить не буду.
Единая страна!• 09 ноября 2021
я ’не работаю’, потому что не умею работать в чужих системах. мне проще выстроить свою. поэтому у меня свое дело.
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ для crystal
Практически не было.
Ну, это у вас была какая-то специфическая работа, можно было ее просто поменять на нормальную, а не так кардинально решать вопрос )))))
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляПуГоФФка
У них всех не одно и то же, а каждый день что-то новое.
Сосулька• 09 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Я перечислила уже с ценами, вам не может их хватать. Ну, или ’частный сад’ - это шарашкина контора в квартире без лицензии, лечение в частной клинике - один раз зашли по акции, не экономлю на еде - это просто вся семья не любит ничего вкусного, просто не хотят, а хотят картошку и гречку )))))) Ну и коммуналка - субсидия. Тогда да, хватает