Угги в горошек• 12 ноября 2021

Тонкости выбора одежды для девочек

Современные дети отличаются обостренным ощущением стиля: с ранних лет они стараются следить за всеми тенденциями, выглядеть не хуже своих сверстников. Особенно это касается девочек, которым очень важно быть модными, эффектными, привлекающими внимание. Маленькие принцессы должны иметь по несколько нарядов для каждого случая, чтобы «не упасть в грязь лицом».

Нередко в процессе подбора начинают возникать разногласия, ведь дети выбирают исключительно глазами, обращают внимание на общий вид, а вот взрослые присматриваются к качеству. Чтобы купить одежду для девочек, нужно не спешить и не спорить, а следовать определенным правилам. Прежде чем начать, обязательно изучите весь гардероб и поймите, чего не хватает, а затем присмотритесь к преобладающим цветам, сравните их с актуальной для модных вещей палитрой.

Основные особенности выбора

Выбирая, обращайте внимание на следующие критерии:

  • материал;
  • сезонность;
  • крой;
  • наполнитель;
  • качество фурнитуры;
  • особенности дизайна.

Начинать всегда стоит именно с материала – от него зависит то, как долго одежда будет носиться и насколько комфортно в ней ребенку. Выбирать рекомендуется вещи из натуральных компонентов с минимальным количеством примесей в виде синтетики. Такая комбинация дает телу дышать, приятна для кожи, не вызывает раздражений или аллергических реакций, имеет достаточно высокую прочность, не деформируется в процессе стирки.

Сезонность частично связана с предыдущим параметром. Кроме длины штанины и рукава, наличия слоя утеплителя, важно учитывать присутствие согревающих примесей в составе ткани (наподобие шерсти), а также не забывать о ее плотности. Вещь из одного и того же материала бывает легкой (для лета) или более плотной (можно спокойно носить до середины осени).

О крое, наполнителе и качестве фурнитуры

Крой тоже играет немаловажную роль. В тренде как облегающие модели, так и легкий оверсайз, который не стоит путать с покупкой «на вырост» (здесь плечевой шов находится на своем месте, но одежда имеет приличный запасной объем). Если это более стандартные вещи, то лучше выбирать решения с необычной геометрией, за счет которой удастся создать оригинальный образ. Это широкое поле для экспериментов, где не стоит прибегать к обтягивающим моделям, давно вышедшим из моды.

Если речь идет о зимней одежде, в которой предусмотрен наполнитель, то отдавайте предпочтение вариантам с наиболее качественным утеплителем. На выбор представлены как натуральные, так и синтетические материалы. Среди природных оптимальным считается лебяжий пух, а среди искусственных – синтепух. Первый собирается с водоплавающих птиц, тщательно очищается, отлично греет. Второй тип наполнителя создается как почти идентичная имитация, которая не требует дополнительных обработок и сохнет очень быстро.

Качество фурнитуры тоже может сыграть свою роль. Крайне важно, чтобы каждая заклепка, замок и декоративный элемент держались прочно и не ломались, с них не слезала краска. Это избавляет от необходимости в дальнейшем что-то менять и перешивать, тратить лишние деньги и время на ремонт.

Дизайн и окончательный выбор

Ребенка рекомендуется подключать к процессу, когда вещи уже отобраны с учетом всех предыдущих параметров. Остается только дизайн. Теперь можно совместными усилиями выбрать самое интересное решение – это может быть как одежда, сочетающаяся с чем-то по цвету, так и более акцентная деталь. Обращайте внимание на дополнительные элементы-украшения, расцветку, рисунок.

Чтобы отобрать вещь с учетом всех перечисленных особенностей, вам нужно найти магазин с большим ассортиментом достойной внимания одежды, для которой свойственно оптимальное соотношение цены и качества. Одним из таких является Suzie, где найдутся товары для маленьких принцесс на любой сезон для школы, прогулок, занятий спортом.