Вилами по воде• 09 ноября 2021
Гепатит у кота , кому-то удалось вылечить
Кот 3 года, со вчерашнего дня перестал есть и пить , лежит . Возили в ветклинику , определили гепатит , назначили лечение. Расстроены , волнуемся , есть надежда вылечить ?
Контрольница• 09 ноября 2021
Прогноз при гепатите у кошек
Печень – это орган, который хорошо восстанавливается при внезапном кризисе, при условии, что часть его клеток (гепатоцитов) осталась неповрежденной. Поэтому кошку с острой формой гепатита несложно вылечить. Однако при хроническом гепатите дело обстоит иначе. Диета и правильное лечение способствуют улучшению состояния животного, хотя до конца хроническая форма заболевания не вылечивается. Животное может жить нормальной жизнью при соблюдении условий содержания и лечебного кормления, хотя при любом стрессовом воздействии заболевание может обостряться.
Менее благоприятен прогноз у кошек с гепатитов запущенных стадий, когда воспалению подвержены многие системы и заболевание приблизилось к ранним стадиям лейкемии (лимфомы).
Мечты сбываются• 09 ноября 2021
На особенном корме нужно держать, не факт что он у нас в стране есть. Возможно, капельницы.
Аминокислоты точно нужно давать.
Ресничный червь• 09 ноября 2021
Вам ещё повезло, что диагноз поставили. Наша котэ тоже заболела, потратили 2 тыс грн, диагноза нет, а кошка постоянно шеей дёргает, как на рвоту, хотя рвоты нет((((
Тут надолго• 09 ноября 2021
В нас не гепатит а дуже погані аналвзи печінки. Призначили гептрал і дієтичне харчування. Ним лікують цироз у людей. Так що все можливо, тримацтесь, ліккйте, не здавайтесь
Аноним-ка• 09 ноября 2021
Вылечить не смогли, но поддерживаем уже лет 7-8, если не прочиталась. Причины так и не выяснили, вероятнее всего в нашем случае последствия инфекции, хотя изначально было подозрение и на онкологию. В какой-то момент перестали искать причины, потому что на эффективность лечения это уже не могло повлиять, а стоило дорого.
Мы думали, что вообще не выживет. Очень плохо коту было. Несколько курсов капельниц. Перевели на лечебный корм. За последние года три серьёзных рецидивів не было (постучала по дереву).
Сердючка• 09 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Это психосоматика, если горло обследовали и там ничего не застряло.
У нас кот так стрессовал, когда котенка принесли, были рвотные позывы без рвоты.
Бутылка с банками• 09 ноября 2021
Ответ дляТут надолго
У собаки моєї так було.
Почалося все з нечастої рвоти жовчю.
Взяли аналіз крові, печінкові проби кошмар.
Спочатку кололи Гептрал, потім ще пів року на таблетках і лікувальному кормі.
Потім аналізи повторні, все в нормі
Почалося все з нечастої рвоти жовчю.
Потім аналізи повторні, все в нормі
Был гепатит в 3 года. Сестра варила мыло, там щелочь и смесь масел- оно додумалось посмаковать маслами..(( Лечили, ему плохо было, потом лучше, потом снова плохо, падал прямо.. Муж соображал больше меня- сказал не трожь, он от клиник стрессует, ему еще хуже. И это тоже было правдой. Нам сильно помогла ветеринарная гомеопатия. И рвота проходила сразу, и состояние лучше становилось. Через 7 лет делали УЗИ, сказали печень идеальная. Я думала, гепатит навсегда.. А вот гастрит оказался сложнее(( Вобщем, посмотрите на гомеопатию. Лиарсин, веракол- это вот наши помощники (я уколы делаю). В клинике и не знают о таких (а в прошлой-назначали, и хорошо, только так и узнала). Но основное лечение принимайте тоже. Здоровья котику.
Ресничный червь• 09 ноября 2021
Ответ дляСердючка
Наверное, это правда (((
У сына нашли аллергию на шерсть кошки и мы отдали свою кошку бабушке, через 2 недели такая ситуация ((( уже и рентген делали, думали что-то застряло
Сердючка• 10 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Наверное, это правда (((
Не переживайте, она привыкнет и оно само пройдет.
Советую сделать ей укол успокоительного и миорелаксантов в ветклинике.
Мы своему сделали 1 раз, стал очень спокойным, больше приступов не было.
От нервов может сдавить горло настолько, что она задохнется..
Блины со смайликами• 24 ноября 2021
Особый корм и Бициклол. Смотрите по весу, кот 5 кг 1/6 ТАБЛЕТКИ
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Подскажите пожалуйста как вылечили??? Что кололи и давали
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Подскажите пожалуйста сколько коту лет было? Что еще ему давали кушать, кололи?
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вам бициклол помог? Таблетки в еду запихивали?
Аноним-ка• 26 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Основное лечение было - капельницы с гептралом + еще довольно много чего-то кололи. Я не помню, конечно, подробно. Сейчас, если обострение, уже набор поменьше.
Ищите хорошего вета.
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Ищите хорошего вета.
Гептрал помогает, как думаете? Некоторые плюются от него, мы его в комплексе тоже колим.
А чем вы его кормите? И чем сейчас лечите. Если наш выживет, то тоже на пожизненной диете нужно будет. Ему и так уже 10лет...
Аноним-ка• 26 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Роял гепатик. Мы пытались с ветом подобрать что-то другое, потому что ел очень неохотно, а голодать тоже теперь совсем нельзя. Но нет - моментально ухудшение на любой другой (тоже лечебный) корм.
Я не знаю, помог ли именно гептрал или что-то еще. Выжил же. И жив до сих пор. Вет говорил, что гептрал - обзязательно. Нам тогда повезло, собакен параллельно лечился, тоже некрупный, мы гептрал делили с хозяевами собаки. Получилось хоть немного дешевле.
Сейчас поддерживающего - ничего. Только питание. Если ухудшения - капаем, колем.
Нашему, кстати, тоже почти 10 лет было, когда началось, сейчас 17.
Удачи вам с котейкой.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Коту было 3 года. Смотрю назначения. Тут кстати, тиотриозалин (тиопротектин) 0.5 мл В\м его можно самим проколоть, еще могу разобрать гамавит форте 1мл (мне кажется, это много) фоспренил 1мл (иммуномодулятор, не знаю нужен ли) тоже многовато. глюкоза есть и два препарата не могу разобрать. Ему капельницы ставили, уже не помню точно. Посмотрите тут еще А вы были у врача, есть диагноз, назначения?
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляАноним-ка
Удачи вам с котейкой.
Спасибо. Да цена не имеет значение, готовы любой дорогой препарат купить. Но знать бы что.
Пока лечиися, колимся, посмотрим на динамику. Паралельно выясняю похожие ситуации, ищу в интернете что лучше и тд. Спасибо
Гепатик роял канин ест вообще неохотно, он привык вкусное кушаеть, хотя врач сказал обязательно кушать.
а чем вы сейчас его кормите?
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Что то с печенью плохо, после узи сказали,подробности не знаю, и с поджелудочной плохо. Это мой кот, но он сейчас у родителей, они с ним возятся, я далеко живу. С их слов говорю.
Назначили капельницы, омез, гептрал, противорвотное колят, что то для поджелудочной. Плюс синулокс, гепатиале форте, корм гепатик роял канин.
Но мне нравится ваше назначение. Спрошу у ветеринара плюс хочу глютамакс или гепатовет, с расторопшей и другими аминоксилотами. Потому что ему нужно кушать что бы печень работала, выгоряла плохие вещества и обновлялачь.
Спасибо.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо.
Ну, у вас тоже лечение нормальное. Я бы все равно купила для себя по флакону веракола и лиарсина (это гомеопатия). Там, кстати и для печени препарат этой фирмы есть, и для поджелудочной. Хорошие! Смогут родители колоть в холку? Не хочу прям сильно хвастать, могу сглазить это все, но эти препараты у нас - обязательно, первая и самая безопасная помощь. Почитайте, есть отзывы, я к ним присоединяюсь. У нас по 100 мл флаконы. Кот у меня с гастритом, поддержка нужна.
Аноним-ка• 26 ноября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а чем вы сейчас его кормите?
Так гепатик роял канин и кормим. Да, ему невкусно( И он то и дело несчастен по этому поводу. Зато жив.
Иногда умудряется уворовать у второй кошки чуть-чуть ее корма. Мы в итоге кошке тоже выбрали тот корм, который и ей норм, и коту от пары сухариков в неделю не плохо. Но все равно бдим тщательно.
Платье Длинное бальное• 26 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Веракол это цефтриаксон, антибиотик. Антибиотик колят уже.
А лиарсин купим, главное найти.
В холку колоть смогут.
А лиарсин купим, главное найти.
В холку колоть смогут.
нет, веракол, лиарсин- гомеопатия. Вы что, я бы антибиотик советовала вам держать на всякий случай? Гомеопатия. Она работает, не слушайте никого. В самом худшем варианте- не будет действия. Но она работает тихим сапом, т.е не моментально, но за пару дней. И его можно применять, как только видите, что -то не то, хоть сомнения есть- тяп укол, пару дней.
И вот
когда я покупала в интернет-магазине веракол и лиарсин, мне предлагали из этой серии еще и для поджелудочной, для печени не помню названия (производитель Хелвет), посмотрите в итернет магазинах. Эти препараты хранятся при комнатной температре (пробиваете иголкой резиновую мембрану и готово), их можно смешивать в шприце! На среднего кота беру веракол 07мл и лиарсин 05 мл (итого 1-2 мл) иногда утро-вечер, потом один раз в день.
Смотрите, вам дают все препараты, они воздействуют физически, там травы и антибиотики, гепатопротекторы, ингибитор, а гомеопатия лечит фоном, не знаю как объяснить, иначе, вы ее спокойно добавляете. Это самое безобидное, но вполне действенное средство. Как наш осциллококцинум. Вроде ерунда, а не дает разболеться. И не травит. Ну, удачи вам и выздоровления скорейшего котику.
Платье Длинное бальное• 27 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Спасибо большое.
В наших аптеках не было, заказала онлайн. Я прошла курс гомеопатии, знаю что во многих ситуациях она очень помогает. Не во всех, но во многих.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо большое.
Тоже самое. И никому ничего не доказываю. А у меня есть базовые препараты по некоторым проблемам, которые помогают с одного раза, например. ТТТ стучу.
Платье Длинное бальное• 27 ноября 2021
Ответ дляимя-e1a4
Купила курс обучающий на кидстафе Татьяна Шершнева
А вы где ознакамливались с препаратами?
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вы где ознакамливались с препаратами?
Мне как-то давно еще знакомый посоветовал Анти-гриппин. Мы его купили, и эффект заметили. Это препарат не моно, а по проблеме, все подобрано. Потом в Лаки-фарма я купила от ВСД стресс-гран (+), Цисто-гран (+), Астма-гран (при любом кашле+), Аднексо-гран (снимает боль сразу).. ну и много чего сейчас есть. Эти препараты у разных производителей одинаковы. Для желудка и поджелудочной не сильно помогли. Еще брала гомеопатию ’Гуна’. она дорогая, но работает хорошо. Тот же Лимфомиазот- это же гомеопатия. Много в наших аптеках. Сироп ’Стодаль’- отличный.